32' Флорентин

45' Обухов

45' Щетинин

51' Перес

71' Воробьёв 76' Марин

88' Мансилья

77' Байрамян

90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Оренбург» и «Ростов» подарили нам зрелищный матч, но победителя не выявили — 1:1! Первый тайм остался без голов, хотя в этот отрезок уместился нереализованный ростовский пенальти. А после перерыва команды обменялись мячами: Дмитрий Воробьёв открыл счёт, а в концовке встречи Максим Осипенко исправился за свой промах с «точки». Ростовчане в нынешнем сезоне набирают лишь второе очко в выездных матчах, а оренбуржцы упускают шанс прервать свою безвыигрышную серию из трёх матчей в РПЛ! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Карпина подвёл лидер его команды. Но именно Осипенко спас «Ростов» в диком матче
90+6'

Ростовчане дают концовку! Грузят гости мяч в чужую штрафную!

90+4'

Комличенко не смог продавить Адамова, а тут ещё судья поднял флажок! Офсайд зафиксирован в атаке «Ростова».

90+2'

Мансилья уже на лавке получил жёлтую карточку. Наговорил лишнего нападающий «Оренбурга».

90+1'

? Мохеби справа прострелил в район вратарской, Комаров выскочил из-за спины защитника и пробил в касание — Сысуев успел поднять руки на пути мяча в ворота!

90'

Пять минут Роман Сысуев компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Голенков не сумел пробить из пределов штрафной! Скидку в направлении Комличенко также перекрыли.

87'

Комаров сумел оставить мяч в поле после заброса в лицевую и опасно прострелил во вратарскую «Оренбурга», где Сысуев на мгновение опередил Голенкова! Ценой повреждения голкипер остановил атаку «Ростова»!

85'

ГОЛ! Настоящий штурм устроили ростовчане! Удар Акбашева от радиуса штрафной защитники заблокировали, Комличенко после подбора пробил с разворота, но тут уже Сысуев потащил! А Осипенко подкараулил отскок во вратарской и аккуратно протолкнул мяч под штангу!

84'

Мансилья неспешно покинул поле. Михайлов вошёл в игру.

84'

Куэро заменил Флорентина.

82'

Вера левым краем забрался в штрафную гостей, удар ростовчане заблокировали, после чего лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд.

81'

Байрамяна сняли с игры. Комаров вышел на поле.

80'

Вера по центру разогнал контратаку «Оренбурга», подключил Мансилью, но тот нанёс слабый удар из пределов штрафной! Без подарков от Песьякова — мяч оказался в руках голкипера «Ростова».

79'

Ковалёв — вместо Воробьёва.

79'

Башич заменил Марина.

78'

Байрамян за удар соперника по ногам удостоился жёлтой карточки! Гюрлюку досталось в этом эпизоде.

77'

Чернова сняли с игры. Лангович вышел на после в составе «Ростова».

76'

Марин за срыв атаки «Ростова» получил заслуженный «горчичник».

75'

Воробьёв нашёл силы на рывок, оказался в штрафной гостей и несильно пробил из-под Осипенко — лёгкий мяч для ростовского голкипера.

74'

? И вот он опасный контрвыпад хозяев! Марин завершил атаку ударом с радиуса штрафной — в полуметре от штанги пролетел мяч!

73'

«Ростов» вынужден большими силами идти в атаку, оголяя тылы! Наверняка нас ждут опасные контратаки «Оренбурга».

71'

ГОЛ! После розыгрыша углового Адамов зарядил с зоны подбора, Песьяков среагировал, но мяч не прижал, а Воробьёв добил в дальний угол ворот!

70'

Воробьёв не подстроился под хороший прострел Гюрлюка вдоль вратарской «Ростова»!

69'

Чернов в ростовской атаке с ходу сделал подачу в штрафную хозяев, у Комличенко вместо удара головой получилась скидка во вратарскую, где Мохеби подтолкнул Сысуева.

67'

Гюрлюк появился на поле, заменив Обухова.

66'

Флорентин подачей от угла поля нашёл голову Переса, но удар получился неопасным. Песьяков выбрал хорошую позицию на линии ворот.

65'

Тренерский штаб «Оренбурга» готовит свою первую замену. А пока хозяева неспешно владеют мячом на своей половине.

63'

Больше часа игры позади! Пока самые несправедливые нули на табло! Хромает реализация моментов.

61'

? Ответ «Оренбурга»! Обухов здорово развернулся у линии штрафной, оставил защитника за спиной и нанёс плотный удар с левой — рядом со штангой!

60'

? Момент! Голенков оказался без опеки и пробивал головой практически с линии вратарской — мимо дальнего угла ворот!

59'

Байрамян выполнил подачу на дальнюю штангу, Сысуев не рассчитал выход из ворот, но Чернову не дали пробить из вратарской!

57'

Акбашев заменил Щетинина.

57'

«Ростов» подготовил двойную замену. Комличенко — вместо Ионова.

57'

? Мансилья подкараулил удобный отскок и пробил с лёта от угла штрафной — рядышком с ближней девяткой!

56'

Осипенко подсунул неудобную передачу Песьякову, который лишь в последний момент выбил мяч за боковую!

55'

Вахания пострадал после верхового единоборства. В затылок прилетело защитнику «Ростова». Врачи приглашены на поле.

54'

Вера задумал тонкий заброс в штрафную гостей, но мяч пролетел мимо партнёров по команде.

52'

Флорентин совершил диагональный перевод на левый край штрафной «Ростова», где Мансилья ещё до приёма мяча забрался в офсайд.

50'

Перес за фол против Голенкова нарвался на жёлтую карточку! Защитник «Оренбурга» воспринял это решение арбитра, как должное.

49'

Щетинин получил передачу у края штрафной и с защитником на плечах протащил мяч в лицевую, но под давлением убежал за пределы поля.

48'

Флорентин справа вырезал роскошный кросс в район вратарской, откуда Обухов из борьбы пробил головой — Песьяков перевёл мяч через перекладину!

46'

Возобновилась игра в Оренбурге! Второй тайм вашему вниманию. Никаких замен.

45+5'

Роман Сафьян дал свисток на перерыв! В первом тайме мы не дождались от команд забитых мячей, однако были хорошие шансы изменить счёт. Максим Осипенко не реализовал пенальти, хотя и без этого промаха мяч мог несколько раз побывать в сетке ворот. Пока немного аномальные нули на табло!

45+4'

Щетинин грубо сыграл в отборе, заставив главного судью вновь полезть в карман за жёлтой карточкой.

45+2'

Обухов за свои претензии на повышенных тонах получил от арбитра жёлтую карточку.

45+1'

Сиваков пострадал в борьбе с Голенковым. Без медицинской помощи здесь не обойтись.

45'

Две минуты будет добавлено ко времени первого тайма.

44'

Марин подготовил удар в метре от штрафной — чуть выше перекладины! Песьяков в прыжке слегка зацепил мяч!

43'

Теперь Марин упустил шанс проскочить в штрафную «Ростова», потеряв мяч на радиусе!

42'

Воробьёв по центру готов был прорваться в штрафную гостей, но чуть раньше прихватил Осипенко. Роман Сафьян фол в атаке не зевнул.

40'

Флорентин от угла поля совершил навес в центр штрафной «Ростова», Воробьёв из борьбы сделал скидку на дальнюю штангу, но там Марину не хватило роста для удара головой.

38'

41% на 59% — преимущество «Ростова» по владению мячом. Правда, в последние минуты «Оренбург» ведёт перепас на чужой половине.

36'

? Очень близок был «Оренбург» к голу! В прыжке Песьяков среагировал на удар Воробьёва из пределов штрафной! После сэйва вратаря Марин подобрал мяч у линии вратарской и пробил из-под защитника — в штангу!

34'

Обухов головой сделал хорошую скидку во вратарскую «Ростова», но тут уже Осипенко сыграл безупречно, разрядив обстановку у ворот!

33'

Не реализовал «Ростов» пенальти! Осипенко с 11-метровой отметки пробил в штангу! Первый промах Максима с «точки» в играх за «Ростов»!

32'

Пригласили Романа Сафьяна к монитору, который быстро изучил момент с участием Флорентина и Голенкова и указал на «точку»! Ещё и жёлтая выписана полузащитнику «Оренбурга»!

31'

Флорентин в штрафной хозяев, похоже, наступил на ногу Голенкову! Судья же зафиксировал фол со стороны нападающего «Ростова»! Странно! VAR обязан вмешаться!

29'

Ионов был близок к подбору мяча в центре оренбуржской штрафной, но увяз в ногах лежащего защитника!

28'

Вера и Марин пытались разыграть стеночку на подходе к чужой штрафной, но немного не поняли друг друга и мяч потеряли.

26'

Оренбуржцы задержались с мячом на чужой половине, но так и не создали серьёзных проблем ростовской обороне.

24'

Щетинин с левого фланга совершил навес в центр штрафной, откуда Ионов больше затылком пробил головой — в метре от дальней штанги!

23'

Неудачно ростовчане разыграли стандарт от углового флажка. Прострел от Ионова низом получился в ноги соперника.

21'

? Опаснейший ответ «Ростова»! Вахания справа вырезал кросс на дальний угол вратарской, откуда Чернов нанёс удар и успел к добиванию! Блокированы попытки, хотя был намёк на игру рукой!

19'

«Ростов» продолжает играть на нервах своих болельщиков, предпочитая выбираться из обороны через короткий пас. Песьяков активно участвует в этом розыгрыше.

17'

? Каким-то чудом мяч не оказался в воротах «Ростова»! После удара Мансильи мяч проскочил под Песьяковым, но Осипенко на ленточке подстраховал своего вратаря! Ещё и добивание в упор пришлось в защитника!

16'

После розыгрыша углового последовала опасная скидка в гостевую вратарскую, но до удара в упор дело не дошло!

15'

Вера в контратаке «Оренбурга» здорово ускорился по центру, далее сделал передачу на ход Мансильи, который пробил из пределов штрафной! Мяч рикошетом от ноги защитника «Ростова» улетел на угловой!

13'

Марин получил мяч у линии ростовской штрафной, развернулся к воротам и пробил с полулёта — мимо дальнего угла!

11'

Через короткий пас «Ростов» предпочитает выбираться из обороны, но, правда, не без ошибок. Пока «Оренбург» не пользуется огрехами соперника.

9'

Разогнали оренбуржцы атаку после перехвата в центре поля, Мансилья оказался с мячом в штрафной и прострелил во вратарскую, но в этой зоне ростовчане внимательно сработали.

7'

На старте матча ростовчане больше владеют мячом. Вахания справа сделал передачу в лицевую, но Терентьеву не позволили совершить прострел к воротам.

5'

Мансилья на правом краю атаки навязал борьбу, но нарушил правила! Вахания выиграл позицию и грамотно подставился под толчок в спину.

3'

? Первый опасный момент в матче! Щетинин пасом через центр вывел Голенкова на удар из пределов штрафной «Оренбурга» — в полуметре от дальней штанги прокатился мяч!

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Ростов» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

У «Динамо» есть шанс ворваться в топ-3. В соперниках — худшая команда РПЛ. LIVE
0'

Мы подсчитали количество очков команд после матчей в Кубке России и сравнили с количеством очков в тех турах, когда подготовка проходила в обычном недельном цикле.

Как команды играют в РПЛ после Кубка. Удивительная статистика «Краснодара» и «Зенита»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Оренбург» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

Игрок аутсайдера РПЛ объяснил, почему расстроился из-за увольнения Абаскаля из «Спартака»