36' Швец 39' Харин

53' Мохеби

86' Тугарев

90+4'

Матч окончен! «Ростов» разгромил в домашней игре «Ахмат» со счётом 3:0! Наконец-то получилось у ростовчан удержать преимущество в два мяча и добиться победы! Очень здорово сегодня смотрелась команда Валерия Карпина и абсолютно по делу набрала три очка! Этот результат позволил «Ростову» сразу подняться с 15-го на 10-е место в таблице МИР РПЛ! Грозненцы же опустились на 12-е место, находясь всего в одном очке от зоны вылета! Мы на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! И до новых встреч!

Ужасающая серия Карпина в РПЛ — всё! От разгрома «Ахмат» не спас даже чудо-сейв
90+3'

После прострела Тугарева с левого края штрафной мяч от груди Быстрова ушёл за лицевую линию.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

90'

А Харина заменил Быстров.

90'

Олейников опасно пробил с линии штрафной в дальний угол, в сантиметрах от правой стойки прошёл мяч!

89'

Двойная замена у «Ахмата». Вместо Ильина вышел на концовку Агаларов.

89'

Харин у бровки отборолся со Щетининым, выйдя победителем из этого противостояния.

87'

Теперь уже Гбамбле поторопился убежать за спину Мелёхину и оказался во «вне игры».

86'

Тугарев в борьбе наступил на ногу Тодоровичу и получил жёлтую карточку.

85'

После передачи Харина Конате вновь оказался в офсайде.

82'

Конате забрался в положение «вне игры» на левом фланге.

80'

А Байрамян вышел вместо Мохеби.

80'

Лангович заменил Чернова.

80'

Вот и анонсированные замены у ростовчан. Тугарев появился вместо Ионова.

79'

Вахания с правого фланга навесил в штрафную, Комличенко сделал скидку на Уткина, который пробил рядом с правой стойкой!

78'

Тройная замена готовится у «Ростова», на бровке уже футболисты, получают последние указания от Валерия Карпина.

75'

Ещё одна перестановка у гостей, Беришу заменил Гбамбле.

74'

С подачей Тодоровича с левого угла поля без проблем справилась оборона ростовчан.

73'

Ильин с правого фланга вошёл в штрафную и пробил низом в дальний угол, Песьяков успел сложиться и перевёл мяч на угловой!

72'

Ильин решился на дальний удар, Песьяков верно занял позицию на линии и легко поймал мяч.

71'

Тодорович навесил от правого углового флага, справилась защита «Ростова».

70'

Вновь Богосавац грузил в штрафную с левого края, на этот раз Мохеби, пришедший помочь обороне, выбил мяч.

68'

Богосавац с левого фланга делал пас в штрафную, но свалился мяч с ноги у сербского защитника «Ахмата» и прилетел в руки Песьякову.

67'

Уткин выполнил подачу с правого угла поля, Конате головой вынес мяч из штрафной.

66'

После навеса Ионова Щетинин пробил головой, мяч задел Швеца и ушёл на угловой.

63'

После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, с которой справилась оборона хозяев.

62'

Конате ворвался в штрафную «Ростова» и пробил в ближний угол, рикошетом от защитника мяч ушёл за лицевую линию.

61'

Замена у грозненцев. Вместо Ковачева появился Конате.

61'

Ковачев на правом краю штрафной пытался раскачать Осипенко, не купился защитник и отобрал мяч.

60'

Ковачев разыграл угловой на правом фланге с Тодоровичем, остроты у ворот Песьякова не возникло.

58'

Тодорович пробил издали, удар принял на себя защитник хозяев.

56'

Не сможет продолжить Голенков игру, заменил его Николай Комличенко.

56'

Голенков на газоне, врачи «Ростова» уже выбежали на поле.

55'

Ковачев пробил с правого края штрафной, удар пришёлся в Осипенко.

53'

ГОЛ! Голенков убежал от Тодоровича и покатил на пустые ворота Мохеби, который не имел права промахнуться!

52'

Заряженным вышел «Ахмат» на второй тайм, пока тяжеловато приходится ростовчанам.

50'

После передачи Ильина Богосавац пробил в касание с линии штрафной, мяч разминулся с левой девяткой!

49'

Ильин сфолил в чужой штрафной, стандарт исполнит Песьяков.

48'

Голенков нанёс удар с линии штрафной, мяч прошёл рядом с правой штангой!

47'

Ильин от лицевой сделал подачу во вратарскую, где первым на мяче оказался Песьяков.

46'

Замена произошла в перерыве у грозненцев. Вместо Камило появился Олейников.

46'

Началась вторая половина матча на «Ростов Арене»!

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! Уверенно выигрывает «Ростов» 2:0 благодаря голам Голенкова и Осипенко! Уже несколько раз за этот сезон упускали ростовчане преимущество в два мяча, поэтому Валерию Карпину в этой паузе нужно найти верные слова для своей команды! Отдыхаем!

45+4'

Бериша забрался в офсайд на левом фланге.

45+3'

Мелёхин в центральном круге руками схватил Ильина, фол в пользу «Ахмата».

45+2'

Уткин навесил с правого угла поля, Опарин сыграл на выходе и кулаками выбил мяч.

45+1'

Голенков делал скрытую передачу в штрафную на Ионова, не прошла она сквозь защитников гостей.

45'

Четыре минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Подачу Уткина с левого угла поля прервал Челикович, который выбил мяч из штрафной.

43'

Мохеби простреливал от лицевой, от Швеца мяч ушёл за пределы поля.

41'

ГОЛ! Осипенко пробил по центру, Опарин завалился на правый бок!

39'

Харин за своё нарушение получил «горчичник».

39'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Ахмата»! Харин зарядил по лицу Мохеби!

38'

Мохеби пробил со штрафного, мяч попал в игрока в стенке и ушёл на угловой.

36'

Швец откровенно сбил Глебова возле собственной штрафной и получил жёлтую карточку.

34'

ГОЛ! Чернов с фланга от лицевой выполнил подачу в штрафную, где Голенков перевисел в воздухе Челиковича и головой направил мяч в левый верхний угол!

33'

Харин сбил Чернова у левой бровки, ещё один стандарт в пользу ростовчан.

32'

Уткин получил по ногам на половине поля гостей, сам пострадавший выполнил подачу, которую головой завершал Мелёхин, мяч прошёл мимо ворот.

30'

Уткин катил в штрафную на Мохеби, прервал пас защитник грозненцев.

28'

Антон Швец выиграл борьбу у Голенкова в середине поля, Егор обращался к главному арбитру, судья никак не отреагировал.

26'

Щетинин вошёл в штрафную с левого фланга и пробил с подкруткой в дальний угол, мяч улетел мимо створа.

24'

Осипенко выполнил заброс в штрафную гостей, где Голенков выиграл воздух и пробил головой, мяч прошёл рядом с правой стойкой!

23'

Длинная передача в штрафную «Ахмата» вышла неточной, мяч оказался в руках Опарина.

21'

Уткин пробил прямым ударом со штрафного, но вместе со стенкой перекинул и ворота.

20'

Глебова сбили возле штрафной грозненцев, опасный стандарт получает в своё распоряжение «Ростов».

18'

Вместо Миронова появился Щетинин.

17'

Миронов получил повреждение, не может он продолжить игру.

16'

Тодорович получил жёлтую карточку за разговоры.

15'

Голенков с правого края штрафной прострелил на дальнюю штангу, где Мохеби замыкал, казалось, наверняка, но Опарин среагировал чудесным образом и спас свою команду!

15'

После розыгрыша углового Тодорович сместился с левого края в центр и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, мяч прошёл над перекладиной!

13'

После потери хозяев Ковачев обыграл защитника, вывалился один на один с Песьяковым, но переиграть вратаря не сумел!

12'

Миронов на левом фланге боролся с Беришей за мяч и вышел победителем из этой дуэли.

10'

В штрафной «Ахмата» Мохеби покатил на Голенкова, который с разворота пробил, но не попал в ближний угол.

9'

Чернов из-за боковой бросил в штрафную грозненцев, оттуда мяч вынес защитник гостей.

7'

Возле штрафной ростовчан мяч попал в руку Камило, стандарт исполнят хозяева.

5'

Подача Уткина с левого угла поля не привела к моменту у ворот Опарина.

5'

Мохеби прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и сделал пас во вратарскую, откуда Челикович выбил мяч за лицевую.

4'

Владимир Ильин пробил с дальней дистанции, мяч прилетел точно в Песьякова.

3'

Бериша ушёл от Мелёхина и прострелил с левого края штрафной на Ковачева, но его опередил защитник и выбил мяч на угловой.

2'

Гости начинают с владения на своей половине поля.

1'

Прозвучал стартовый свисток в Ростове!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Мощное завершение 12-го тура РПЛ! «Спартак», «Зенит» и Карпин синхронно выиграли
0'

Первые 11 туров нынешнего сезона РПЛ сложились для некоторых игроков гораздо успешнее прошлого.

Кто в РПЛ уже забил больше, чем за весь прошлый сезон. Прогресс некоторых впечатляет
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Ростов» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.