«Зенит» потерял Марио Фернандеса из-за травмы и сенсационно проиграл «Оренбургу»

«Оренбург» одержал волевую победу над «Зенитом» в 10-м туре РПЛ

В 10-м туре Российской премьер-лиги «Оренбург» на своем поле обыграл петербургский «Зенит», несмотря на быстрый пропущенный гол от Густаво Мантуана уже на 2-й минуте встречи. После этого за «Оренбург» отличились Дмитрий Воробьев, Матиас Перес и Брайан Мансилья. Кроме того, «Зенит» потерял из-за травмы Марио Фернандеса, который уже на 9-й минуте попросил замену. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 10-й тур
30 сентября 12:00
Оренбург
Оренбург, Россия
7' Воробьёв
25' Перес
36' Мансилья
3 : 1
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
2' Мантуан
Стадион «Газовик», Оренбург, Россия

7' Воробьёв

14' Гойкович

25' Перес

2' Мантуан

50' Сидоров

72' Мансилья

81' Куэро

72' Изидор

90' Башич

90' Родригао

'90+6

Финальный свисток! «Оренбург» совершенно неожиданно обыграл «Зенит» на своем поле (3:1), пропустив быстрый гол на 2-й минуте встречи: Мантуан точно пробил низом с линии штрафной (0:1).

Однако уже на 7-й минуте Дмитрий Воробьев сравнял счет, пробив в касание из центра штрафной «Зенита». На 25-й минуте Матиас Перес вывел «Оренбург» вперед — нанес удар в упор из пределов штрафной (2:1).

Сине-бело-голубые позволяли наносить удары по своим воротам из идеальных позиций, а в атаке не могли реализовать даже самые очевидные моменты.

Вероятно, это худший матч команды Сергея Семака в этом сезоне.

После этого поражения «Зенит» остается с 17 очками (пока на третьем месте в РПЛ, но теперь его могут обогнать несколько команд). «Оренбург» набирает 11 очков и, по крайней мере, временно поднимается на 11-е место в таблице.

'90+4

Изидор схватил соперника за футболку, но арбитр пожалел игрока «Зенита» и не стал давать вторую желтую карточку.

'90+3

Ерохин пробил головой из центра штрафной «Оренбурга» после навеса Мантуана, но не попал в створ!

'90+1

Родригао жестко сфолил на Куэро в центре поля и получил желтую карточку.

Вскоре после этого «горчичник» получил хавбек «Оренбурга» Башич, который завалил на газон Вендела.

'89

Момент! Сантос прострелил в центр штрафной, откуда Мантуан хлестко пробил по воротам, но этот удар был заблокирован защитником «Оренбурга» Пересом!

'87

Замена в составе «Оренбурга»: нападающий Химми Марин вышел вместо автора третьего гола хозяев поля Мансильи. Ни одной оборонительной замены у оренбуржцев!

'86

Изидор пробил после навеса с левого фланга — получилось прямо в Сысуева. Но в любом случае уже после эпизода арбитр зафиксировал офсайд.

'84

Мантуан пробил практически с линии штрафной по воротам «Оренбурга», но не попал в створ.

'82

Куэро сразу же получил желтую карточку.

'81

Замена в составе «Оренбурга»: нападающий Джастин Куэро вышел вместо автора первого гола хозяев поля Дмитрия Воробьева.

'79

Замена в составе «Зенита»: Александр Ерохин выходит вместо Клаудиньо.

'77

Опасно! Дуглас Сантос в очередной раз навесил на дальнюю штангу, где Сергеев пробил в касание, но выше ворот!

'74

«Зенит» никак не может создать действительно опасный момент, «Оренбург» спокойно обороняется и даже без стеснения убегает в контратаки.

'72

Изидор потерял мяч в борьбе с хавбеком «Оренбурга» Кириллом Капленко и был вынужден фолить, чтобы не допустить контратаку. За это нападающий получил желтую карточку. Также горчичник достался нападающему «Оренбурга» Мансилье.

'71

«Зенит» пытается устроить навал и заработал два угловых подряд, которые привели к двум ударам, но защитники «Оренбурга» пока успешно блокируют выстрелы по своим воротам.

'69

Вендел решил показать красоту и исполнить пас пяткой прямо в штрафной «Оренбурга», но в итоге соперник перехватил мяч.

'67

Клаудиньо навесил с левого фланга на противоположный край штрафной «Оренбурга», но Сысуев вовремя вышел из ворот и выбил мяч кулаком.

'65

Первая замена в составе «Оренбурга»: нападающий Степан Оганесян вышел вместо полузащитника Ковалева.

'63

Сине-бело-голубые заработали штрафной на чужой половине поля, и Клаудиньо нанес прямой удар со «стандарта», но получилось слишком слабо: Сысуев спокойно забрал мяч.

'61

А вот теперь Сантос попытался навесить на Изидора, но слишком сильно, — мяч покинул пределы поля.

'59

Изидор исполнил заброс во вратарскую «Оренбурга» на Сергеева, но тот немного не дотянулся до мяча! В итоге снаряд прилетел к Сысуеву.

'57

Игра возобновилась! Сантос продолжает грузить навесы в штрафную «Оренбурга». Только что Родригао пробил головой после подачи Дугласа, но Сысуев оказался в нужном месте в нужное время и уверенно забрал мяч.

'55

Адамов повредил руку в борьбе с Сантосом. Врачи вышли на поле и оказывают помощь защитнику «Оренбурга».

'53

Сантос снова исполнил навес в штрафную, но защитник «Оренбурга» спокойно отбился.

'51

Сантос подал с левого фланга на край штрафной «Оренбурга», откуда Сергеев сделал скидку в центр, но никого из партнеров там не оказалось.

'49

Защитник «Оренбурга» Максим Сидоров прихватил Мантуана руками, за что получил желтую карточку.

'48

Момент! Клаудиньо выдал отличный пас на Изидора в чужую штрафную, но тот пробил точно в Сысуева!

'47

В составе «Зенита» произошла двойная замена: защитник Родригао и нападающий Вильсон Изидор вышли вместо Кругового и Сутормина.

'46

Второй тайм начался!

'45+4

Первый тайм завершен! «Оренбург» сенсационно обыгрывает «Зенит» на своем поле — 3:1.

Ничто не предвещало такого развития событий. Питерцы открыли счет уже на 2-й минуте: Мантуан точно пробил низом с линии штрафной.

Однако затем «Оренбург» включил режим берсерка и забил три мяча подряд. Уже на 7-й минуте Дмитрий Воробьев сравнял счет, пробив в касание из центра штрафной «Зенита». На 25-й минуте Матиас Перес вывел «Оренбург» вперед — нанес удар в упор из пределов штрафной (2:1).

На 36-й минуте Мансилья укрепил преимущество хозяев, здорово пробив в дальний верхний угол с края штрафной (3:1). Три удара в створ — три гола.

Посмотрим, что Сергей Семак поменяет в своей команде в перерыве и смогут ли питерцы совершить впечатляющий камбэк.

'45+2

Момент! Сутормин мощно пробил, целясь в ближнюю «девятку», но Сысуев совершил прекрасный сейв! Не идет мяч в ворота у «Зенита».

'45

Опасно! «Зенит» чуть не устроился на разгром. После подачи в штрафную Лукас Вера пробил головой в упор, но каким-то чудом отправил мяч выше ворот!

'44

Мантуан завалил на газон Ковалева, который разгонял контратаку «Оренбурга» после неожиданного перехвата мяча. Судья пожалел нападающего «Зенита» — не стал давать желтую карточку.

'42

Сине-бело-голубые заработали угловой. После навеса оренбуржцы сумели вынести мяч, но на подборе опять оказались игроки «Зенита», и защитник Эракович внезапно нанес удар — Сысуев потащил!

'40

«Зенит» разыграл «стандарт» прямо перед чужой штрафной площадью, после чего Клаудиньо нанес удар по воротам, но не попал в створ.

'38

«Оренбург» показывает сегодня невероятную реализацию: три удара в створ — три гола. Даже мадридский «Реал» сейчас о таком не мечтает.

'36

ГОООООЛ!!! Это уже что-то за гранью реальности! «Оренбург» забил третий мяч «Зениту»! Мансилья получил мяч на углу штрафной и точно пробил в дальний верхний угол — 3:1!

'34

Адамов, который принадлежит «Зениту» и выступает за «Оренбург» на правах аренды, очень старается в этом матче. Только что он догнал мяч возле лицевой и выбил за боковую, тем самым позволив команде избежать углового.

'32

Момент! Мантуан подобрал мяч возле чужой штрафной и мощно пробил в дальнюю «девятку», но немного не попал в створ!

'31

«Оренбург» провел смелую контратаку, которая завершилась ударом мимо створа.

'29

Опасно! Вратарь «Оренбурга» Сысуев начудил и подарил мяч Венделу в собственной штрафной! Бразильский хавбек вышел один на один, но не сумел пробить мимо Сысуева, который исправился за ужасную ошибку. Но «Зенит» должен был сравнивать счет!

'27

«Зенит» заработал угловой и организовал подачу в центр штрафной, но оренбуржцы спокойно отбились.

'25

ГОООООЛ!!! Что творится?! «Оренбург» выходит вперед! Хозяева поля заработали угловой. После навеса в штрафную Воробьев принял мяч и отдал пас на одинокого Матиаса Переса, который в упор поразил ворота! 2:1 — «Оренбург» сенсационно повел в счете у «Зенита»!

'24

Моментище! Питерцы разыграли мяч с углового и организовали подачу на дальнюю штангу, где Сутормин пробил головой с пары метров, но попал точно во вратаря!

'23

Сине-бело-голубые разыграли мяч со «стандарта» и организовали навес в штрафную, где оренбуржцы вынесли мяч на угловой — первый в матче!

'21

Мантуан смело пошел в дриблинг и получил по ногам от полузащитника «Оренбурга» Ковалева, заработав штрафной на чужой половине поля.

'18

Клаудиньо отдал пас на Мантуана с левого края штрафной, и тот сразу пробил по воротам, но Сысуев занял правильную позицию и уверенно забрал мяч.

'16

Круговой пошел в прорыв на правом фланге, но искусственный газон сделал свое дело, и скоростной футболист споткнулся на ровном месте. Благодаря этому Арсен Адамов сумел догнать Кругового и отобрать мяч.

'14

Защитник хозяев Ренато Гойкович схлопотал желтую карточку за фол на Мантуане, который повлек за собой срыв перспективной атаки «Зенита».

'13

Воробьев уже готов идти на дубль: нападающий пытался пробить головой из штрафной «Зенита», но его опередил Дуглас Сантос и вынес мяч.

'11

Защитник «Оренбурга» Матис Перес случайно ударил рукой по лицу Ивану Сергееву в верховой борьбе за мяч. К счастью, с Сергеевым все в порядке, игра продолжилась.

'9

Ох, как же не везет «Зениту»! Марио Фернандес присел на газон и попросил замену. Вместо него вышел Алексей Сутормин.

'7

ГОООЛ!!! Вот это да — «Оренбург» почти мгновенно сравнял счет! 25-летний нападающий Дмитрий Воробьев удачно расположился в центре штрафной «Зенита» и в касание пробил по воротам после прострела от Мансильи — 1:1! Отличный матч!

'4

«Оренбург» в суматохе отбивается от стартового навала гостей. Только что Сысуев выбил мяч прямо под ноги Клаудиньо, и это могло бы привести к опасной контратаке, но бразилец отдал на Кругового, которого тут же накрыли защитники.

'2

ГООООЛ!!! Фантастическое начало для «Зенита»: Мантуан сразу же открывает счет! Бразильский нападающий принял мяч на линии штрафной «Оренбурга» (пас отдал Круговой) и пробил низом в ближний угол — впритирку со штангой! 0:1 — команда Семака повела на выезде!

'1

Матч начался! Ждем красивой игры и забитых мячей!

11:55

Стартовый состав «Зенита»: Васютин, Фернандес, Круговой, Сантос, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Сергеев.

11:50

Стартовый состав «Оренбурга»: Сысуев, Адамов, Сидоров, Гойкович, Перес, Капленко, Ковалев, Башич, Вера, Воробьев, Мансилья.

11:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Оренбург» сегодня принимает «Зенит». Матч начнется в 12.00 мск.