Низложены командой Дзюбы: «Локомотив» растерзал «Зенит» в Петербурге

«Локомотив» одержал волевую победу над «Зенитом» в матче 9-го тура РПЛ

В матче 9-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» на своем поле уступил московскому «Локомотиву», ведя в счете после первого тайма. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «железнодорожников». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 9-й тур
24 сентября 16:30
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
22' Кассьерра
1 : 2
Локомотив М
Москва, Россия
60' Глушенков
90' Тикнизян
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

29' Кассьерра

40' Миранчук

88' Родригао

90' Вендел 90' Сергеев

90' Тикнизян 90' Тикнизян 90' Глушенков 90' Тикнизян

18:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+8

ЭТО ПОБЕДА МОСКОВСКОГО «ЛОКОМОТИВА»! Продолжаются какие-то разборки между двух скамеек запасных, ребята кому-то что-то высказывают до сих пор, Артем Дзюбы пошел чуть ли не всех зенитовских запасных целовать и обнимать, просто крутейший матч по эмоциями выдался у нас! Суперматч!

'90+7

Еще по желтой получают Вендел и Глушенков, последняя атака у «Зенита» в этой игре!

'90+5

Начинается откровенная потасовка на последней минуте, Тикнизян получает второе предупреждение и покидает поле!

'90+4

Лантратов ловит мяч после ужасной подачи Густаво Мантуана, просто в руки вратарю «Локомотива» отправил бразилец мяч.

'90+3

Очень бурно Наир отпраздновал гол, сорвав с себя буквально футболку, за это Владимир Москалев наградил его желтой карточкой!

'90+1

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Наир Тикнизян поражает пустые ворота «Зенита», замыкая прострельную передачу Максима Глушенкова! 2:1, волевая победа на данную минуту получается у «железнодорожников»!!! Фантастика!!!

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'89

Родригао зацепил руками Наира Тикнизяна, выполнявшего финт Зидана, и получает предупреждение.

'87

Двойная замена у «Зенита»: Мантуан и Коваленко вышли вместо Дугласа Сантоса и Вячеслава Караваева.

'84

Пострадал в столкновении с Клаудиньо Сулейманов, но довольно быстро поднялся Тимур на ноги и продолжил борьбу.

'81

Круговой полез вдоль лицевой линии в направлении вратарской площади, однако вырезать мяч в центр не сумел — Лантратову достался игровой снаряд.

'78

И Михаил Галактионов отвечает двумя заменами: Сулейманов и Самошников вышли вместо Пиняева и Дзюбы.

'76

Двойная замена у хозяев: Родригао и Круговой вышли вместо Клаудиньо и Марио Фернандеса.

'75

Кассьерра простреливал на пустые ворота Сергееву, но не хватило Ивану длины ног, чтобы счет в пользу своей команды склонить! Вот это моментище!

'74

Марадишвили приложился с дальней дистанции с правой ноги, чуть-чуть не хватило до гола Константину.

'72

Подача на левый фланг пошла от Дугласа Сантоса, но никто из его партнеров на мяч не откликнулся.

'71

Сильянов жестко подкатился под Марио Фернандеса, зенитовцы исполнят стандарт.

'68

Замена у «Локомотива»: Марадишвили вышел вместо Карпукаса.

'65

Замена у «Зенита»: Сергеев вместо Изидора выходит на поле.

'62

Неплохой удар наносил Марио Фернандес, активизировались петербуржцы после пропущенного гола!

'60

ГООООООООООООООООООООООЛ! И тут же в ответной атаке Макс Глушенков с передачи Наира Тикнизяна с левой ноги прошивает сетку ворот Михаила Кержакова, сравнивая счет в игре! Интрига оживает — браво, «Локомотив»!

'59

Дуглас Сантос собрал вокруг себя четверых и выдал пас вперед на Изидора, который не прочитал идею партнера и до мяча не добежал.

'57

Первая замена в составе «Зенита»: Глушенков вместо Клаудиньо выходит.

'54

Вендел мощно с правой ноги приложился, снова не в створ удар проходит!

'52

Кассьерра выкатил мяч на Клаудиньо, тот пробил мимо защитников «Локомотива» и мимо ворот.

'49

На старте второго тайма чаще мячом владеют петербуржцы.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+2

Перерыв! Ведут хозяева с минимальным счетом, 1:0!

'45

К основному времени первого тайма две минуты добавлено.

'44

Мама мия, Дмитрий Баринов дважды не забивает в пустые ворота! Блокируют оборонцы «Зенита» ближний угол ворот Михаила Кержакова, который был отыгран после дальнего удара, супермомент москвичи не использовали!

'43

Караваев надежно подстраховал партнеров, выбив мяч из-под ног врывавшегося в штрафную Пиняева.

'40

Пробивает Антон выше ворот, а затем вдобавок желтую карточку получает за споры с арбитром — коснулся мяча Михаил Кержаков, но Владимир Москалев углового не назначил.

'39

Клаудиньо втыкается в Дзюбу, который на скорости бежал к воротам «Зенита», очень опасный штрафной исполнят «железнодорожники». У мяча Антон Миранчук.

'36

А вот Баринов в створ наносит удар, Кержаков вступает в игру, действуя надежно.

'34

Миранчук пробивает из не самой очевидной позиции, мяч выше проходит.

'32

Владение мячом в пользу петербуржцев — 61% против 39%.

'29

Кассьерра жестко бедром влетел в Карпукаса, первое предупреждение в матче получает автор гола.

'26

Все в порядке с русским бразильцем, игра продолжается.

'25

Клаудиньо присел на газон, держась за ногу.

'22

ГОООООООООООООООООООЛ! Матео Кассьерра забивает восьмой мяч в этом сезоне РПЛ, замыкая головой великолепную подачу в исполнении Вячеслава Караваева! Уступил Евгений Морозов борьбу за этот мяч, очень простой гол, 1:0!

'20

Нарушил правила Морозов, фол в пользу сине-бело-голубых.

'18

Шикарная передача Барриоса прошла на Клаудиньо, но бразилец неудачно обработал мяч, потеряв возможность для нанесения быстрого удара.

'15

Миранчук хорошо по левому краю прорвался и сделал передачу в центр, но до Дзюбы она не дошла.

'12

Дзюба получил мяч на линии штрафной, чуть замешкался и попал в Алипа. Будь Артем чуть порасторопнее, мог бы и гол случиться.

'9

Хорошая подача на Дугласа Сантоса прошла от Изидора, удар бразильца оказался заблокирован.

'7

Ненахов вытесняет Изидора во фланг, лишая оппонента пространства.

'5

Подачу Пиняева с правого края кулаками выбивает Михаил Кержаков.

'3

Стартовые минуты игры остаются за гостями.

16:34

Игра началась! Поехали!

16:25

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Морозов, Фассон, Сильянов, Тикнизян, Баринов, Карпукас, Миранчук, Пиняев, Дзюба.

16:20

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Марио Фернандес, Дуглас Сантос, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра, Изидор.

16:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В одном из центральных матчей 9-го тура РПЛ «Зенит» в Санкт-Петербурге принимает московский «Локомотив». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.