37' Даса

8' Гоцук

15' Каккоев

49' Майга

83' Стаматов 88' Кутателадзе

90' Чавес

90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! В стартовом матче восьмого тура РПЛ «Динамо» не смогло переиграть «Пари НН» — 1:1! Мяч Фёдора Смолова с пенальти мог принести динамовцам три очка, но нижегородцы с этим раскладом не согласились, сравняв счёт в концовке встречи. Изящный гол пяткой от Кутателадзе оставил бело-голубых без победы! И этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Самый дорогой новичок РПЛ неудачно дебютировал за «Динамо». Его затмил джокер Юрана
90+7'

Босельи в отсутствии Калинского взялся за исполнение штрафного удара — над перекладиной!

90+6'

Зе Турбо совершил перехват на чужой половине и получил по ногам в метре от штрафной «Динамо»! Чавес провинился, получив жёлтую карточку! И это шанс для «Нижнего»!

90+4'

Тихому свело ногу! Пауза, которая очень нужна обороне «Нижнего»! Носилки не понадобились, но минутка пролетела.

90+3'

Ждали финальный штурм от «Нижнего», а получили обратную картину — теперь «Динамо» предпринимает попытки забить победный мяч!

90+1'

Пять минут Евгений Кукуляк добавил ко времени второго тайма!

88'

ГОЛ! Вот это да! В контратаку убежали нижегородцы, Стаматов нашёл Босельи у правого края штрафной, тот уже прострелил во вратарскую, где Кутателадзе принял мяч и пяткой пробил мимо Шунина!

87'

«Динамо» активно действуют на чужой половине. Даже без мяча москвичи навязывают борьбу соперника. Пока нет намёка на финальный штурм «Нижнего».

85'

Грулёв открылся под пас между двух защитников, но Нигматуллин своим выходом к линии штрафной смутил форварда «Динамо»! Без удара остались хозяева!

83'

Стаматов за фол против Грулёва удостоился жёлтой карточки. И это всего лишь второе предупреждение во втором тайме.

82'

Кутателадзе появился на поле, заменив Калинского.

82'

Босельи заменил Севикяна.

81'

Карраскаль — вместо Тюкавина.

80'

Грулёв заменил Нгамалё.

79'

Стартовал уже заключительный отрезок матча, но скорости в игре хороши! Пока у нас один забитый мяч, но есть ощущение, что счёт ещё может измениться. Есть хорошие подходы к воротам.

77'

Стаматов появился на поле, заменив Трошечкина.

76'

Севикян разогнался по центру, но уже на удар из-за динамовской штрафной сил не хватило — Шунин начеку!

75'

? Какой момент! Бителло справа выполнил классную подачу во вратарскую, Скопинцев головой пробивал без помех, но Нигматуллин не пустил мяч за линию ворот, успев переместиться!

73'

Зе Турбо попался в офсайд в позиционной атаке «Нижнего». Пробуют гости высоко прессинговать соперника

71'

Бальбуэна заменил Лепского.

70'

Карапузов выполнил плотный удар с дальней дистанции — Шунину хватило прыжка, чтобы добраться до мяча!

69'

Пригасили Евгения Кукуляка к монитору, где главный арбитр с помощью повтора убедился в том, что не было игры рукой! Отменён пенальти в ворота «Динамо»!

67'

Калинский ожидаемо исполнил штрафной удар, а мяч попал в выставленный локоть защитника «Динамо»! Кукуляк указал на «точку»! Даса пытался прижать руку, но, похоже, немного не успел! И это непростая задачка для VAR бригады! Возможно, отменят пенальти!

65'

Лепский в полуметре от штрафной «Динамо» сбил Севикяна! Опаснейший стандарт! На радиусе штрафной установлен мяч! Точка для Калинского!

63'

Бителло совсем немного не успел к прострелу Смолова во вратарскую «Нижнего»! Нигматуллин ногой зацепил мяч, что и помешало бразильцу замкнуть эту атаку!

62'

Карапузов получил оперативный простор на левом краю, дотащил мяч до угла штрафной и исполнил обводящий удар — рядом с дальней девяткой!

61'

Первую замену подготовило «Динамо»! Бителло вошёл в игру, заменив Макарова. И это дебют бразильца в составе бело-голубых!

58'

Прострел Севикяна помог гостям заработать угловой, но подача Калинского на ближнюю штангу получилась прямо на голову Скопинцева.

57'

И во втором тайме пока больше динамовского контроля. У «Нижнего» пока хромает выход из обороны в атаку.

55'

Хитро пыталось «Динамо» разыграть стандарт, но Макаров не успел к обратному пасу в штрафную. Тут Живоглядов надёжно сыграл по позиции, прикрыв мяч корпусом у лицевой.

53'

Неплохо смотрелся проникающий пас в штрафную «Нижнего», Макаров был очень близок к выходу один на один, но Каккоев на мгновение опередил соперника!

52'

Калинский дважды попадал под высокий динамовский прессинг, но справился с этим давлением, заставив Тюкавина сфолить.

50'

В динамовской атаке с ходу Макаров сделал тонкий пас в лицевую, где Смолов не смог протолкнуть мяч под вышедшим из ворот голкипером!

49'

Майга сорвал контратаку «Динамо», но, правда, ценой фола на жёлтую карточку! Даса пострадал после грубого подката соперника.

48'

Макаров исполнил неподготовленный удар с дальней дистанции — мяч улетел на верхние ярусы трибун.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Зе Турбо заменил Кухарчука

46'

На двойную замену в перерыве пошёл Сергей Юран. Живоглядов — вместо Стоцкого.

45+4'

Евгений Кукуляк дал свисток на перерыв! Уже дебюте матча неаккуратный подкат Гоцука привёл к назначению пенальти, который Смолов уверенно реализовал. В дальнейшем «Динамо» имело несколько хороших шансов увеличить преимущество в счёте, а вот в концовке тайма «Нижний» мог вполне и отыграться. Пока 1:0 на табло! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

45+3'

Сергей Юран за излишнюю эмоциональность удостоился предупреждения!

45+1'

Три минуты главный арбитр компенсировал к первому тайму!

44'

? И ещё один момент у ворот «Динамо»! Подача Калинского от угла поля привела к скидке Трошечкина во вратарскую, где Тихий и Каккоев пытались отправить мяч в ворота! Даса заблокировал удар, а затем разрядил обстановку у ворот!

43'

? А этот контрвыпад «Нижнего» был хорош! После серии передач низом Калинский пробил из-за штрафной, по пути случился неприятный для голкипера рикошет, но тот в прыжке добрался у мяча!

41'

Через длинный вынос гости выбрались в контратаку, Севикян искал вариант сместиться в центр, но Лепский очень здорово сыграл в отборе.

39'

И ещё один хороший подход «Динамо»! Тюкавин справа покатил мяч на радиус штрафной, Скопинцев мог продолжить ещё левее на свободного Нгамалё, но выбрал дриблинг, на который защитник «Нижнего» не купился!

37'

Даса в верховой борьбе локтем двинул Карапузову по затылку! И это фол на бесспорную жёлтую карточку!

36'

Нгамалё с правого фланга сместился в центр и низом пробил в направлении ближнего угла ворот! Нигматуллин не дотянулся до мяча, но тот и в створ не полетел!

35'

Продолжает «Динамо» контролировать темп этого матча. Тюкавин плохо обработал мяч на радиусе штрафной, упустив шанс на удар по воротам.

33'

Лаксальт пасом через центр разрезал оборону «Нижнего», Макаров оказался в штрафной «Нижнего» на ударной позиции, но Стоцкий в последний момент успел накрыть левую ногу соперника!

31'

Кухарчук после падения у угла штрафной «Динамо» рассчитывал услышать свисток арбитра, но Евгений Кукуляк показал, что надо подниматься.

29'

Скопинцев вырезал кросс на дальний угол вратарской, где Каккоев снял верх. А последующий угловой «Динамо» привёл к удару Лаксальта через себя — красиво, но выше ворот!

27'

Угловой «Нижнего» перешёл в опасную контратаку «Динамо»! Скопинцев выбрал удар из-за штрафной, хотя напрашивался пас на Нгамалё в свободную зону! Нигматуллину не пришлось вступать в игру — мяч прокатился вдали от ворот.

25'

А сейчас накрыли Смолова в центре поля, Трошечкин после перехвата разогнал контратаку и вывел Калинского на удар из пределов штрафной! Получилось слабовато — Шунин без проблем остановил мяч у линии ворот!

23'

Смолов возглавил атаку «Динамо» по центру, дотащил мяч до штрафной, но пас в направлении Тюкавина не прошёл.

21'

Хорошо у «Динамо» двигается мяч. Даса решил взбодрить атаку хозяев ударом с дальней дистанции — большой промах.

20'

Смолов цеплялся за мяч у границы чужой штрафной, был близок к удару по воротам, но упёрся в защитника.

18'

Макаров простреливал вдоль линии штрафной, но Тюкавину не дали принять мяч. Практически все подборы за динамовцами.

16'

? Тюкавин обработал непростой мяч в центре нижегородской штрафной и подстроился для удара с разворота — Нигматуллин среагировал! А тут ещё и рикошет осложнил задачу голкиперу!

15'

Каккоев за грубый подкат против Макарова удостоился заслуженной жёлтой карточки! Непонятны претензии полузащитника «Нижнего» к арбитру.

13'

Тюкавин по левому краю разогнал атаку «Динамо», но тут уже Гоцук справился с соперником, не пустив того в штрафную.

11'

Разобрались москвичи с фланговыми подачами в штрафную. Не хватает «Нижнему» в таких ситуациях Сулейманова, который на правах аренды отправился в «Локомотив».

9'

ГОЛ! Смолов через паузу немного по-пижонски исполнил 11-метровый удар — а мяч рикошетом от штанги отправился за линию ворот!

8'

Евгений Кукуляк отправился к монитору, изучил повтор — и указал на «точку»! А Гоцук не только «привёз» пенальти, но и жёлтую получил!

7'

А это интересно! VAR бригада изучает момент на предмет пенальти! Подкат Гоцука у лицевой зашёл за рамки правил! Тюкавину досталось по ногам!

6'

Левым краем гости убежали в контратаку, Карапузов вырезал подачу во вратарскую, где Севикян не подстроился под хороший удар головой! Похоже, мяч больше попал в плечо.

5'

Теперь динамовцы в позиционном нападении пытаются найти слабые места в обороне «Нижнего». Пока безуспешно.

3'

Тюкавин обострял атаку «Динамо» пасом в чужую штрафную, но Макарова в последний момент оттеснили от мяча! Хороший подход!

2'

Справились динамовцы со стандартом соперника. Не задержался мяч в штрафной хозяев.

1'

? Сразу момент! Трошечкин протащил мяч по центру и нанёс плотный удар из-за штрафной — Шунин в прыжке отразил мяч на угловой! И это на 21-й секунде матча!

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Нижний» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Гол-шедевр воспитанника «ПСЖ» принёс ничью «Пари НН»! «Динамо» не успело ответить
0'

«Динамо» подписало новичка на замену Арсену Захаряну. Это полузащитник Бительо.

«Динамо» отдаст за новичка всё, что получило за Захаряна! Бительо стоит таких денег?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Динамо» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

«Это только на русских распространяется?»: Тарасова жестко ответила Баху