Грозный, Россия
9' Тимофеев
24' Бериша
35' Ильин
87' Рейжерс де Оливера
4 : 0
Оренбург
Оренбург, Россия
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный, Россия

9' Тимофеев

24' Бериша

35' Ильин

36' Гойкович

59' Ильин

74' Флорентин 74' Обухов

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! В заключительном матче пятого тура РПЛ «Ахмат» на своём поле разгромил «Оренбург» — 4:0! Хозяева уже в первом тайме сделали нужную разницу, отправив три мяча в ворота соперника. Мирослав Ромащенко удачно дебютирует на посту главного тренера грозненской команды! А вот Иржи Ярошик всё больше рискует быть уволенным. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Четыре минуты Евгений Турбин добавил ко времени второго тайма.

89'

Шелия в эффектном прыжке забрал мяч, среагировав на несильный удар Обухова под перекладину.

87'

ГОЛ! Диванович продавил защитника и от правого края штрафной прострелил к линии вратарской, а рванувший на мяч Камило в касание пробил под перекладину!

86'

Розыгрыш оренбуржского угла привёл к неопасному удару Хотулёва — Шелия оставил гостей без подарка, легко поймав мяч.

84'

«Оренбург» продолжает искать подходы к чужим воротам, но «Ахмат» крайне сконцентрирован в обороне.

82'

Ковачев заменил Богосаваца.

80'

Обухов замыкал атаку после подачи на дальнюю штангу, но всё же тянулся к мячу — выше перекладины!

78'

Заметался мяч по штрафной «Ахмата», прошло сразу несколько скидок, одна из которых получилась в положение «вне игры». Хорошая атака «Оренбурга», но без удара по воротам.

77'

Диванович — вместо Олейникова.

76'

Уциев вышел на поле, заменив Тодоровича.

76'

Камило заменил Камилова.

74'

А тут ещё и Обухов за споры с арбитром удостоился «горчичника».

74'

Флорентин за откровенный фол против Олейникова нарвался на жёлтую карточку! Давно напрашивался!

73'

Бериша в контратаке хозяев укрыл мяч корпусом, забежал в штрафную и из борьбы пробил мимо вратаря — в ближнюю штангу!

71'

Флорентин локтем задел лицо Камилова, но судья не решился показать карточку провинившемуся. Бериша остался недоволен таким вердиктом.

69'

Отправились команды на водопой. «Ахмат» пока обходится без замен, но наверняка Мирослав Ромащенко уже подготавливает какие-то перестановки.

67'

Семёнов легко прервал очередную подачу Флорентина в штрафную хозяев, разрядив обстановку у ворот.

65'

Флорентин со стандарта закрутил мяч в район вратарской «Ахмата», где Шелия удачно сыграл кулаками на выходе.

63'

Обухов — вместо Марина. Пятая замена «Оренбурга».

61'

Бериша на рывке ушёл в лицевую и прострелил на ближний угол вратарской, откуда набежавший Олейников пробил мимо цели!

59'

Ильин неплохо разогнался, протолкнул мяч себе на ход, но отмахнулся от защитника за спиной! Евгений Турбин без промедления полез в карман за жёлтой карточкой!

57'

Конате на правом краю пытался продавить Гойковича, но капитан «Оренбурга» в подкате выбил мяч, помешав нападающему «Ахмата» проскочить в штрафную!

55'

Флорентин пробежал мимо Бериши, но слегка задел ноги соперника. Есть повреждение у косовара, но нет карточки.

53'

Флорентин в ответной атаке гостей с линии штрафной пробил в створ, но Шелия надёжно сыграл на линии ворот. Появилась работа у голкипера «Ахмата».

52'

Бериша в контратаке хозяев подкрался к границе штрафной и совершил обводящий удар из-под защитника — правее дальней девятки.

50'

Куэро подобрал мяч у линии грозненской штрафной, но удар исполнил неудачный — намного выше ворот.

48'

Тодорович прервал острый прострел во вратарскую «Ахмата», оставив Марина без удара в упор!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Куэро получил свой шанс, отправив отдыхать Оганесяна.

46'

Хотулёв вышел на второй тайм. Ковалёва сняли с игры.

46'

Сидоров появился на поле, заменив Адамова.

46'

Сразу четыре замены провёл «Оренбург» в перерыве матча! Такова реакция Иржи Ярошика на происходящее на поле. Капленко вошёл в игру. Башич заменён.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Ахмат» выдал мощный первый тайм и создал массу моментов у ворот «Оренбурга», три из которых удалось реализовать. Тимофеев, Бериша и Ильин своими голами создали очень комфортное преимущество для грозненской команды, 3:0. Оренбуржцы блекло выглядели на поле, не доработав, как в атаке, так в и обороне. Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Две минуты Евгений Турбин компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Марин на правом краю пробросил мяч мимо защитника, рванул в штрафную «Ахмата», но Шелия опередил соперника, своевременно выбежав из ворот.

42'

Бериша от левого края штрафной исполнил плотный удар под дальнюю штангу — Ходанович отменил дубль Бернарда, в прыжке отразив мяч в сторону!

40'

Гойкович взял игру на себя, добрался с мячом до линии чужой штрафной и зарядил с правой — мимо дальнего угла ворот.

38'

Тодорович с правого фланга совершил навес на дальний угол вратарской, где Конате перевисел Гойковича и пробил головой — рядом со штангой!

37'

Гойкович за откровенную игру рукой удостоился жёлтой карточки. Первое предупреждение в матче.

35'

ГОЛ! Через центр грозненцы организовали атаку, Ильин дождался передачи в ноги, добрался до радиуса штрафной и классно низом пробил из-под защитника — получилось под самую штангу!

34'

Печенин с левого фланга прострелил к линии вратарской «Ахмата», Ковалёв рванул на мяч, но Челикович за счёт подката успел помешать сопернику нанести удар.

32'

Накрыли хозяева соперника на выходе из обороны, Бериша слева выполнил сильный кросс в штрафную, но чуть мимо пробежавших партнёров.

30'

Получил «Оренбург» мяч, но «Ахмат» старается сильно не прижиматься к своим воротам. Теперь Флорентин в атаке гостей попался в положение «вне игры».

28'

Флорентин от углового флажка выполнил подачу к воротам, далее последовал удар с зоны подбора, а Гойкович, подправляя из вратарской, находился в очевидном офсайде.

26'

Челикович не дал оренбуржцам обострить атаку по центру, опередив соперника и грамотно подставившись под толчок в спину.

24'

ГОЛ! Камилов сделал пас в лицевую, Ильин протолкнул мяч во вратарскую, откуда Олейникову ударом в упор не удалось прошить голкипера, но помог Бериша, который после удобного отскока «ножницами» добил в цель!

23'

Момент у «Ахмата»! По центру хозяева разогнали атаку, Конате от радиуса протолкнул мяч в штрафную, Олейников пяткой покатил мяч мимо вышедшего из ворот Ходановича, но Адамов успел на ленточке подстраховать голкипера!

21'

Гойкович пострадал после столкновения с Конате в центре поля. Всё в порядке с капитаном «Оренбурга».

19'

А вот выпад гостей по левому краю привёл к прострелу в штрафную, но грозненцы внимательно сыграли в обороне, отправив мяч подальше от ворот.

17'

И ещё одна атака «Оренбурга» по правому флангу привела к потери мяча. В ответ «Ахмат» не смог разогнать контратаку по центру.

15'

Ковалёв протащил мяч по правому краю, но затянул с подачей, попав мячом в успевшего вернуться защитника «Ахмата».

13'

Челикович сорвал контратаку гостей, сбив соперника в центре поля. Фол, но без карточки. Евгений Турбин — главный арбитр нашего матча.

11'

Смотрим на реакцию «Оренбурга» после пропущенного мяча. Пробуют гости закрепиться на чужой половине.

9'

ГОЛ! Тодорович со стандартного положения выполнил подачу в центр штрафной, откуда Конате нанёс удар — Ходанович с большим трудом отбил мяч у штанги! Отскок получился во вратарскую, а Тимофеев, успев первым к мячу, добил под перекладину!

7'

«Оренбург» вынужден прижиматься к своим воротам на первых минутах встречи.

5'

Пока больше игры на половине гостей. Тодорович подключился в атаку по правому краю, где получил толчок в спину.

3'

Тодорович выполнил подачу от угла поля в штрафную гостей, Ильин выскочил на мяч и без прыжка нанёс удар головой — в двух метрах от штанги.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Оренбург» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» прибил надежды «Спартака» на камбэк! Огненный матч тура в РПЛ
0'

«Локо» в гостях у лидера, дерби ЦСКА и «Динамо», неудобный соперник у Карпина, битва аутсайдеров… И «Спартак» – «Зенит»! Рассказываем об интригах предстоящего тура.

Нас ждёт самый интересный тур со старта РПЛ. Что ни матч – топ-интрига!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Ахмат» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.