Провал «Локомотива»: ЦСКА одержал крупную победу в дерби

ЦСКА разгромил «Локомотив» в столичном дерби в РПЛ

Московский ЦСКА играл со столичным «Локомотивом» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 3-й тур
05 августа 20:00
ЦСКА
Москва, Россия
29' Чалов
31' Гаич
55' Мухин
63' Мухин
4 : 1
Локомотив М
62' Погостнов
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

29' Чалов 31' Гаич

13' Баринов

55' Мухин

63' Мухин

Так ничего и не смог «Локомотив» изменить во втором тайме, наоборот, ЦСКА доминировал всю вторую половину встречи и закономерно добился разгрома. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Финальный свисток фиксирует убедительнейшую победу ЦСКА!

'90+4

Еще и ЦСКА в контратаке мог забить.

'90+3

В атаке заканчивает эту встречу «Локомотив», но какого-то обострения нет.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Шикарно Лантратов тащит дальний удар Арбузова!

'88

Ярослав Арбузов и Адольфо Гайч поменяли героя встречи Максима Мухина и Антона Заболтного.

'85

Дальний удар Миранчука — очень высоко и неточно.

'84

Классным пасом Миранчук вывел в штрафную на правом полуфланге Сарвели, момент был опасный, но у форварда поехала нога, и мяч свалился мимо створа.

'81

Футболисты «Локомотива» считают, что Мойзес, выбивая мяч головой, попал в руку Рядно, но там было плечо.

'80

Никита Ермаков заменил Федора Чалова.

'79

Подставлена голова в штрафной, но ударом это не назвать. Угловой ни к чему не привел.

'78

Ну что ж, вот шанс. «Локомотив» заработал угловой.

'75

Вроде неплохая атака «Локомотива» была, но Мирначук в ее финале не смог подстроиться под мяч на линии штрафной и не обработал передачу.

'73

Нашли Заболотного в штрафной «Локомотива», но защитник в подкате помешал пробить форварду.

'70

Возобновилась игра.

'68

На водопой отправились команды.

'66

Атакует «Локомотив», но пока безуспешно.

'63

ГОООООООООООООООЛ! Максим Мухин — 4:1! Классная быстрая атака ЦСКА. Предголевой пас на ход Рядно от Чалова, подача Михаила и удар головой в прыжке ворвавшегося в штрафную Мухина!

'61

ГООООООООООООООЛ! Егор Погостнов — 3:1! После подачи углового на ближний угол вратарской Погостнов красиво подрезал мяч головой в дальний угол!

'60

Владислав Сарвели и Антон Миранчук вышли вместо Артёма Дзюбы и Максима Глушенкова.

'58

Рядно после заброса упал в штрафной «Локомотива», но фола там не было.

'56

Максим Ненахов, Вильсон Изидор и Дмитрий Рыбчинский вышли вместо Ильи Самошникова, Наира Тикнизяна и Сергея Пиняева.

'54

ГОООООООООООООООЛ! Максим Мухин — 3:0! Позиционная атака ЦСКА закончилась шикарным дальним ударом от Мухина точно в дальний угол!

'53

Продолжает ЦСКА играть лучше, ничего не получается у «Локо».

'50

Если бы Рядно чуть мягче вырезал верховую передачу на Чалова, дело могло бы дойти до удара.

'48

Шикарная атака ЦСКА. Чалов пропустил мяч, уведя защитника, и Мухин без помех бил с линии штрафной — не попал в угол.

'46

Саша Зделар заменил у ЦСКА Константина Кучаева после перерыва.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

«Локомотив» очень бодро начал, но не трансформировал свое стартовое преимущество в гол. А потом ЦСКА перехватил инициативу, и не просто перехватил, а забил дважды в течение трех минут, благодаря чему и ведет уверенно. Отдыхаем и возвращаемся на вторую половину.

'45+4

Ну и все — свисток на перерыв.

'45+3

Поддавливает «Локомотив» в концовке, но безуспешно.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'44

«Локомотив» пытается что-то сделать в позиционных атаках, но не особенно выходит.

'41

Позиционная атака «Локомотива» закончилась мягким забросом Глушенкова на Дзюбу уже из штрафной и ударом головой Артема — очень слабым. Акинфеев догнал и забрал мяч, медленно летевший мимо ворот.

'40

Опять Чалов организовал атаку ЦСКА и сделал передачу Мендесу под удар с линии штрафной — неточно.

'37

Немного успокоилась игра.

'35

Не сможет продолжить игру Бактиер Зайнутдинов. Вместо него уже вышел на поле Михаил Рядно.

'34

Бактиер Зайнутдинов присел на газон и дождался врачей. Что-то случилось с футболистом ЦСКА.

'31

ГОООООООООООООЛ! Душан Гайич — 2:0! Блестящая комбинация ЦСКА, в которой Гайич обыгрался в стенку с Чаловым, который отдал обратный пас в касание пяткой. Серб выскочил на вратаря и пробил мимо Лантратова! А ведь Гайич был ошибочно удален в прошлом туре. Карточка, как известно, была отменена.

'29

ГООООООООООООООЛ! Федор Чалов — 1:0! Лантратов упал в левый от себя угол, а Чалов спокойно пробил по центру чуть над землей.

'28

Федор Чалов обыгрался слева на входе в штрафную «Локомотива» с Мединой в стенку и получил бы мяч, но был зацеплен сзади Самошниковым — ПЕНАЛЬТИ!

'27

'26

Перерыв на водопой объявил Кирилл Левников.

'24

ЦСКА освоился на поле, атакует позиционно. Дальний удар не доходит до Лантратова. Мухин бил.

'23

Мендес подал в штрафную на Рошу, но того перепрыгнул Погостнов.

'22

Хорошая атака ЦСКА закончилась прострелом Гайича в касание, приведшим к угловому.

'21

Чалов пытался заправить передачу в чужую штрафную на Заболотного, но неудачно.

'19

Глушенков не подает, а бьет издали, причем опасно — Акинфеев тащит, но прямо на Дзюбу, который с лета не попал в пустой створ!

'18

«Локомотив» потерял мяч на чужой половине и тут же вернул его себе контрпрессингом. Глушенков начал крутиться с мячом и заработал на себе фол. До ворот далековато, но мяч по центру. Точка для подачи.

'16

А вот и первый удар ЦСКА. Не прошла прострельная передача в штрафную с правого фланга, но мяч отскочил к Кучаеву, который с подбора из-за штрафной зарядил выше ворот.

'13

Первую в матче желтую карточку получает Дмитрий Баринов, попавший локтем в затылок Федору Чалову в верховой дуэли.

'12

Самошников обыграл на фланге на входе в штрафную соперника и пробил в дальний угол — немного мимо ворот!

'10

Пиняев продрался в штрафную и бил по скачущему мячу с угла вратарской — попал в спину Роше, и мяч улетел мимо створа.

'9

Очень неудачно подал Глушенков. Мяч перелетел через всю штрафную по высокой дуге.

'8

Продолжает давить «Локомотив» и снова зарабатывает угловой, но защитники ЦСКА снимают воздух и выносят из штрафной. Однако вторая фаза атаки приводит к еще одному корнеру.

'6

«Железнодорожники» быстро разыграли штрафной, покатив Глушенкову на правый фланг. Он аккуратно подал через всю штрафную на набежавшего на дальний угол вратарской Кузьмичева, чей удар с лета ушел немного выше ворот!

'4

«Локомотив» держит мяч пока под контролем. Армейцы играют вторым номером, выжидая шанса, но особо не прессингуя.

'2

«Локомотив» заработал первый в матче угловой, подача вышла слишком высокой и ни к чему не привела.

'1

Поеееехали! Матч начался.

20:00

Встречу обслуживает бригада арбитров с Кириллом Левниковым во главе.

19:55

А вот стартовый состав «Локомотива» от Михаила Галактионова:

Лантратов, Митай, Кузьмичев, Погостнов, Самошников, Карпукас, Баринов, Глушенков, Тикнизян, Пиняев, Дзюба.

19:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер ЦСКА Владимир Федотов:

Акинфеев, Гаич, Набабкин, Роша, Мойзес, Зайнутдинов, Мендес, Кучаев, Мухин, Чалов, Заболотный.

19:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче третьего тура Российской премьер-лиги, в котором московский ЦСКА принимает в дерби столичный «Локомотив». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Стали известны подробности о 12-м фигуранте дела о теракте в «Крокусе»
Суд арестовал 12-ого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Пригожин об образах Киркорова: «Денег не остается»
В СК поручил доложить о проверке дела подростка, которого незаконно поместили в СИЗО