56' Перес

81' Перес

90' Гогличидзе

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Рубин» в первом домашнем матче сезона разошёлся миром с «Оренбургом» — 1:1! На немного курьёзный мяч Джоэля Фамейе гости ответили голом Матиаса Переса. Казанцы второй тур подряд играют вничью, а оренбуржцы набирают своё первое очко. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Самый смешной гол тура РПЛ забил «Рубин»! Видео
90+3'

Оганесян у чужой лицевой прикрывал мяч корпусом, но в итоге неаккуратно отмахнулся, попав Кабутову в лицо. Фол, но тут без карточки.

90+1'

Пять минут Виталий Мешков компенсировал ко времени второго тайма.

90+1'

Гогличидзе на фланге запоздал с подкатом, двинув соперника по ногам. Жёлтая карточка, которая не подверглась сомнению.

90'

Бакаев заменил Фамейе.

89'

Воробьёва сняли с игры. Оганесян вышел в линию атаки «Оренбурга».

87'

«Рубин» пробует забрать инициативу в концовке матча, но пока не всё получается в позиционном нападении.

85'

Апшацев заменил Зотова.

84'

Рахмоналиев уступил место на поле Иванову.

83'

«Рубин» организовал позиционную атаку, Кабутов вырезал кросс на дальний угол вратарской, где Сысуев за счёт рук снял мяч с головы соперника.

81'

ГОЛ! После розыгрыша углового мяч заметался в казанской штрафной, Капленко с полулёта прострелил во вратарскую, а Перес уже с линии ворот протолкнул мяч в сетку ворот!

80'

Гогличидзе вошёл в игру, заменив Печенина.

79'

Мансилья и Воробьёв на подступах к чужой штрафной задумали игру в стенку, но обратный пас до аргентинца не дошёл.

77'

Уридия заменил Даку. Первый ход Рашида Рахимова.

75'

Даку взял игру на себя, но не получил поддержки от партнёров, а продавить сразу трёх защитников «Оренбурга» не вышло.

73'

Какой момент! Сысуев ошибся в передаче, Даку совершил перехват в гостевой штрафной и пробил низом — получилось в ближнюю штангу! Удалось подстроиться и под добивание в падении головой, но тут форварду «Рубина» было сложно попасть в створ!

72'

Иву наиграл на жёлтую карточку, хотя полузащитник «Рубина» не согласился с вердиктом главного арбитра.

71'

Капленко завершил длительную атаку «Оренбурга» обводящим ударом из-за штрафной — в грудь соперника угодил мяч! «Рубин» ответил контрвыпадом, но Рахмоналиев не нашёл Даку в чужой штрафной.

69'

И ещё одна запланированная пауза в игре, связанная с водопоем. Время для тренерского точечного подсказа.

67'

Вера подобрал мяч в двух метрах от штрафной «Рубина» и зарядил из-под защитника — Дюпин справился! В этой атаке «Оренбурга» ещё и Воробьёв получил повреждение.

65'

Даку дважды простреливал от лицевой, но повторная попытка с отскоком на Зотова пошла уже из положения «вне игры»! Удар после свистка получился выше ворот.

63'

В перспективную контратаку «4 в 3» выбегали казанцы, но Гойкович успел выбить мяч из-под ног Фамейе, который уже готов был подключить Даку.

61'

Марин появился на поле, заменив Гюрлюка. Таковы задумки «Оренбурга».

60'

Сидоров заменил Полуяхтова.

59'

Пошло движение на лавке «Оренбурга». Иржи Ярошик, похоже, подготовил сразу несколько замен.

58'

Фамейе навязал борьбу у чужой лицевой, попытался заработать угловой, но не добился нужного рикошета от ноги соперника.

56'

Перес двумя руками придержал Даку, который мог убежать в опасную контратаку. Виталий Мешков без промедления полез в карман за жёлтой карточкой.

55'

Воробьёв здорово открылся между двух защитников, грудью протолкнул мяч себе на ход и попытался перебросить Дюпина — чуть в сторону от ворот!

53'

Вуячичу потребовалась помощь врачей. Хватает жёстких стыков, но игру точно нельзя назвать грубой.

51'

Мансилья от края казанской штрафной сильно прострелил во вратарскую, Дюпин дотянулся до мяча! Хороший подход гостей, но без удара по воротам.

50'

Рожков совершил перехват у гостевой штрафной, чуть продвинулся вперёд и мощно пробил — выше ворот!

48'

Вера в контратаке «Оренбурга» не смог сделать передачу за спины казанским защитникам. Грицаенко не позволил Воробьёву встретиться с мячом.

46'

Стартовал второй тайм нашего матча! Никаких замен в перерыве.

45+4'

Виталий Мешков отправил команды на перерыв! «Оренбург» больше владел мячом, создал несколько хороших моментов у ворот Дюпина, но их не реализовал. «Рубин», в свою очередь, сосредоточился больше на контратаках, в итоге один из выпадов стал результативным: рикошет от Фамейе помог казанцам открыть счёт, 1:0! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

45+2'

Кабутов выполнял мягкую подачу во вратарскую «Оренбурга», а рикошетом по пути серьёзно осложнил задачу для голкипера! С большим трудом Сысуев перевёл мяч через перекладину!

45+1'

Вера пошёл в агрессивный отбор против Фамейе, но в результате наступил сопернику на ногу! И этот фол потянул на первую жёлтую карточку в матче.

45+1'

Четыре минуты Виталий Мешков компенсировал ко времени первого тайма.

45'

Мансилья заметил, что Дюпин далековато вышел из ворот и неожиданно пробил из-за штрафной — чуть выше перекладины!

43'

Кабутов с правого фланга вырезал подачу в центр штрафной, Даку попытался пробить через себя, но до мяча не добрался. Ещё и офсайд заметил рефери в атаке «Рубина».

41'

Гюрлюк на правом краю атаки пытался продавить защитника «Рубина», но упустил мяч за лицевую.

39'

Мансилья здорово отборолся в казанской штрафной, подхватил мяч и пробил левой с разворота — в ногу защитника!

37'

Флорентин со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Рубина», где Дюпин уверенно сыграл на выходе из ворот.

35'

ГОЛ! А забивает «Рубин»! Даку откликнулся на заброс в лицевую, откуда прострелил в центр штрафной, набежавший Зотов пробил в касание, а мяч рикошетом от Фамейе залетел в сетку ворот!

32'

Опаснейший момент! Воробьёва вывели на удар от радиуса казанской штрафной — мяч, полетев по высокой дуге, угодил в перекладину! Отскочил «Рубин»!

30'

Оренбуржцы долго не расстаются с мячом. Флорентин задумал хороший заброс в штрафную «Рубина», но Мансилья не понял задумку партнёра.

28'

Гюрлюк на дриблинге ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую «Рубина», Полуяхтов попытался пробить пяткой, а далее прошла скидка на Мансилью, который наносил удар из выгоднейшей позиции! Дюпин потащил, отразив мяч в сторону!

26'

Возобновилась встреча. «Рубин» ошибся на выходе из обороны, но вдали от своих ворот. «Оренбург» принялся за перепас в центре поля.

24'

Отправились команды на водопой. К таким паузам болельщики уже привыкли. Импровизированный тайм-аут.

22'

Даку немного запоздал с рывком, а передача через центр едва не разрезала оборону «Оренбурга»!

20'

Даку вернулся в игру. Рашид Рахимов может выдохнуть. А что Иржи Ярошик? Наставник «Оренбурга» пока не так активен.

18'

33% на 67% — весомое преимущество «Оренбурга» по владению мячом. Даку после своего подката получил небольшое повреждение. Виталий Мешков тут же пригласил медиков на поле.

16'

Похоже, «Оренбург» начинает прибирать инициативу. Несколько затяжных позиционных атак провели гости. Даку в контратаке «Рубина» нарушил правила, подтолкнув защитника в спину.

15'

Воробьёв сделал удобную скидку на радиус штрафной «Рубина», откуда Мансилья зарядил в касание низом — Дюпин справился, выбрав хорошую позицию на линии ворот.

14'

«Оренбург» принялся за долгий перепас на чужой половине, но пока без продвижения к воротам Дюпина.

12'

Кабутов пошёл в рискованный подкат, зацепив ноги соперника! Вера пострадал в этом моменте, но обошлось без жёлтой карточки.

10'

Виталий Мешков обсудил с VAR бригадой какой-то спорный момент, но в итоге после небольшой паузы дал свисток к возобновлению встречи.

8'

Хороший момент «Рубина»! Зотов низом пробил от радиуса штрафной — Сысуев отбил мяч, но не прижал! Даку рванул на добивание, но защитник со спины помешал нанести прицельный удар!

6'

Фамейе в ответной атаке «Рубина» забрался в положение «вне игры», хотя лайнсмен заставил понервничать оборону «Оренбурга», с запозданием подняв флажок.

5'

Мансилья в оренбуржской атаке с ходу дважды сильно простреливал во вратарскую «Рубина», но до партнёра мяч не добрался!

4'

Сысуев справился с фланговой подачей во вратарскую «Оренбурга», без помех забрав мяч в руки.

2'

Казанский прессинг помог заработать первый угловой в матче. Кабутов от флажка прострелил на ближнюю штангу, где оренбуржцы с небольшим сумбуром смогли разрядить обстановку у ворот.

1'

Виталий Мешков дал стартовый свисток! «Рубин» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Безумное начало матча ЦСКА в Грозном! Игрока «Ахмата» удалили за фол в стиле Суареса! LIVE
0'

Удивительный список представителей России в мировом футболе.

Самые дорогие игроки с паспортом РФ за границей. В топе — Малком, Рамирес и русский немец!
0'

В предстоящие выходные нас также ожидают интригующие афиши. Предвкушаем восемь матчей нового тура!

«Зенит» и ЦСКА ждут сложные гостевые матчи. А «Спартак» и «Урал» могут возглавить таблицу
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Рубин» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.