Два удаления и незабитый пенальти: «Спартак» в огненном дерби переиграл ЦСКА

«Спартак» обыграл ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ

В центральном матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Спартак» со счетом 2:1 переиграл ЦСКА. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 28-й тур
21 мая 16:30
Спартак М
Москва, Россия
44' Промес
90' Промес
2 : 1
ЦСКА
38' Медина
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва, Россия

44' Промес

38' Медина

58' Игнатов

66' Соболев

77' Чернов

90' Промес

66' Роша

72' Медина

18:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+7

Игра окончена! «Спартак» одерживает волевую победу над ЦСКА и до минимума сокращает отставание от армейцев в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

'90+5

Павел Маслов вместо Квинси Промеса выходит у «Спартака» на последние минуты.

'90+4

Тавареш получает пас от Зобнина и острого угла бьет, Акинфеев коленом отражает удар!

'90+3

Мойзес выталкивает Мозеса прямо под ноги лайнсмену, стандарт разыграют красно-белые.

'90

К основному времени второго тайма добавлено шесть минут!

'89

ГООООООООООООООООООООООЛ! Не забивает Квинси Промес пенальти, но успевает первым на добивание, 2:1!

'88

У мяча Квинси Промес!

'87

Пенальти! Пенальти! Ставит Сергей Карасев пенальти после падения Мозеса после контакта с Мендесом!

'86

Виктор Мозес вместо Антона Зиньковского выходит у «Спартака»!

'85

Не ставит пенальти Сергей Карасев! Ох, сколько же будет разговоров после игры про судейство!

'84

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет пенальти. Посмотрим, какое решение примет арбитр VAR Павел Шадыханов.

'83

Зобнин держится за стопу, Игорь Дивеев совершает наступ в собственной штрафной! Ну что, с продавливанием этот наступ или нет?

'81

Двойная замена у ЦСКА: Зайнутдинов и Карраскаль вышли вместо Медины и Заболотного соответсвенно.

'79

Показали нам повтор момента с удалением Роши — Виллиан, видимо, хотел «процитировать» Соболева и показал аналогичный жест боковому арбитру, который, скорее всего, принял его на себя.

'78

Двойная замена в составе «Спартака»: Бальде и Дуарте вышли вместо Джикия и Игнатова.

'77

Грубо против Ивана Облякова подкатывается Никита Чернов, предупреждение получает полузащитник «Спартака».

'75

Промес классно сместился с левого фланга и пробил по воротам Акинфеева, голкипер ЦСКА круто выпрыгнул и отразил мяч в сторону.

'72

Медина грубо сзади по ногам зарядил Зиньковскому, желтая карточка.

'70

После очень долгой паузы игра все-таки возобновляется. Так и не получили мы объяснения, за что был удален Виллиан Роша.

'67

Вау, а вот такого поворота, кажется, не ожидал никто! Обоюдное удаление у нас, Роша и Соболев по красной карточке получают! Если с Соболевым все более-менее понятно, его жест был очевидно неспортивным, а вот за что удалили Рошу — пока непонятно.

'65

После борьбы за мяч с Виллианом Рошей Соболев нарушил правила, а затем демонстративно схватил себя за пах. Вполне за неспортивное поведение Александр может и желтую получить.

'63

Соболев обыграл Мойзеса и устремился в штрафную на Гайича, но затем зачем-то остановился и даже не стал бить, отреагировав на поднятый лайнсменом флажок. Но Сергей Карасев не стал свистеть, поэтому можно было вполне счет сейчас изменить.

'62

Оттесняет Мойзес от мяча Зиньковского, от ворот пробьет Игорь Акинфеев.

'60

Дальний удар совсем не получается у Гайича, куда-то на трибуну В мяч улетел.

'58

Михаил Игнатов получает предупреждение за накладку открытыми шипами на ногу Роше.

'56

Роша зачем-то боднул бедром Соболева в собственной штрафной после окончания игрового эпизода. Александр попросил у арбитра желтую карточку для своего оппонента, но Сергей Карасев ограничился устным предупреждением.

'55

Селихов выбежал из ворот и выбил мяч далеко-далеко. Так, что аж до Акинфеева долетел игровой снаряд.

'54

Зобнин здорово выставил корпус Облякову и отправил его в буфет, лишив возможности принять мяч у боковой линии недалеко от штрафной Александра Селихова.

'51

Роман Зобнин классно продвинулся к границе штрафной площади и нанес плотный удар в нижний угол, мимо створа мяч прошел.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за армейцами.

'46

Второй тайм стартовал! Поехали!

'45+2

Перерыв! Яркий первый тайм выдали команды, забив по разу в ворота оппонентов. 1:1!

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'43

ГООООООООООООООООООООЛ! Квинси Промес выигрывает верх у Милана Гайича и замкнул подачу Антона Зиньковского, став лучшим бомбардиром «Спартака» в чемпионатах России! Исторический гол, без сомнения — 1:1!

'42

Поехала нога у Мендеса, чем не преминул воспользоваться Зиньковский! Антон выдал пас на Игнатова, который вошел в штрафную и покатил низом в дальний угол — чуть-чуть не хватило!

'41

Соболев хватает Мойзеса за руку и выталкивает того с фолом за пределы поля.

'39

Соболев неудачно заложил корпус и пробил сильно выше ворот в одно касание после подачи Промеса с углового.

'37

ГООООООООООООООООООООООЛ! Что творит ЦСКА! Игорь Акинфеев оформляет на себя третью в сезоне предголевую передачу, выбивая мяч прямо в чужую штрафную, где головой принял этот пас Чалов и скинул на свободного Медину, который оказался один-одинешенек в районе одиннадцатиметровой отметки и без проблем прошил Александра Селихова — 0:1!

'36

Тавареш жесточайшим образом влетает с боку в ногу Мендеша, однако Карасев решает не доставать из кармана желтую карточку.

'34

Заболотный забивает, добивая мяч после удара Федора Чалова с дальней дистанции! Но из офсайда, гол не засчитан.

'33

Медина упускает великолепный шанс на то, чтобы открыть счет! С внешней стороны мяч после его удара попадает, Федор Чалов классное продолжение нашел для этой атаки.

'31

Промес здорово тонким пасом нашел Игнатова, который хотел было протолкнуть лежа мяч дальше на Соболева, но в итоге попал в соперника.

'28

Облаков сыграл правого инсайда, пробив в ближний угол из-за пределов штрафной. Недоволен этим решением Милан Гайич, предлагавший себя на правом фланге.

'27

Игнатов наносит удар головой с подачи Промеса, Игорь Акинфеев без проблем ловит мяч в руки.

'24

Обляков откликается на подачу с левого края и наносит удар головой в нижний угол — было близко, но на счастье «Спартака» мяч рядом со штангой прошел.

'22

Не засчитывает мяч Сергей Карасев, ориентируясь на поднятый лайнсменом флажок. Зафиксирован офсайд.

'21

Михаил Игнатов открывает счет в сегодняшнем матче, принимая мяч после шикарной передачи Соболева, умудрившегося развернуться вокруг своей оси! Предголевой пас у Квинси Промеса!

'19

Дивеев успевает сместиться из своей зоны и выбить мяч из-под ног Игнатова, который своим разрезающим пасом на ворота пытался вывести Промес.

'16

Простреливал Медина низом, Чернов подставил ногу и отправил мяч на угловой.

'15

Замечательная сегодня не только погода в Москве, но и посещаемость главного матча тура. Более 20 тысяч болельщиков собрались на домашнем стадионе «Спартака», это рекорд 2023-го года.

'12

Хесус Медина ворвался в штрафную и пробил с носка, на месте Селихов.

'10

Общается лично Сергей Карасев с Владимиром Федотовым, высказывая недовольство принятыми им решениями в течение стартовых минут игры. Вызывает это поведение логичное недоумение со стороны Гильермо Абаскаля, который просит арбитра прекратить общение с тренером ЦСКА.

'8

Гайич скинул мяч на Облякова, который решил пойти в обводку на границе чужой штрафной, в итоге Иван не успел удар по воротам Селихова нанести — отобрали у него мяч.

'5

Игнатов вошел в штрафную и скинул мяч на линию под Зобнина, который выцеливал в ближний угол — мяч легко поймал Акинфеев.

'3

Поднимается после небольшой паузы Мозес — видимо, обошлось. Что и хорошо.

'1

Ох, вот это неудачное начало для ЦСКА, Мозес неудачно упал в борьбе с Игнатовым и приземлился на газон «Открытие банк Арены» коленом.

16:34

Игра началась! Поехали!

16:25

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Мойзес, Дивеев, Виллиан Роша, Медина, Здьелар, Мендес, Обляков, Заболотный, Чалов.

16:20

«Спартак»: Селихов, Чернов, Зобнин, Зиньковский, Джикия, Томаш Тавареш, Игнатов, Хлусевич, Промес, Литвинов, Соболев.

16:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! В центральном матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сразятся московские «Спартак» и ЦСКА. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.