Взлетели над зоной стыков: «Крылья Советов» обыграли «Сочи»

«Крылья Советов» одержали победу над «Сочи» и поднялись на 11-е место

В матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов», шедшие в зоне стыковых матчей, играли на своем поле с серебряным призером прошлого сезона «Сочи» и победили со счетом 2:0. Благодаря этому самарцы поднялись на 11-ю строчку. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 13-й тур
16 октября 14:00
Крылья Советов
Самара, Россия
24' Чиркович
45' Пиняев
2:0
Сочи
Сочи, Россия
Стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)», Самара, Россия

19' Джорджевич

28' Шипунов

45' Пиняев

64' Чиркович

46' Сиссако

89' Терехов

90' Евгеньев

Матч завершен

И сразу звучит финальный свисток! «Крылья» достаточно уверенно переиграли «Сочи», набрали 14 очков и поднялись на 11-е место в турнирной таблице. Южане остаются на шестой строчке. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+8

Подача Бейла, Цыпченко бьет с разворота — неточно.

'90+8

Уже три лишних минуты переиграли команды. «Крылья» заработали два подряд штрафных у лицевой на правом фланге.

'90+6

Шадыханов лично пошел к монитору и после просмотра повтора эпизода предъявил Евгеньеву «горчичник». Игрок «Крыльев» в прыжке задел коленом голову Терехова, но никакого умысла в его действиях судья не усмотрел.

'90+4

Пауза, VAR проверяет опасную борьбу Евгеньева с Тереховым на предмет возможной красной карточки.

'90+3

Шикарный удар от линии штрафной нанес Коваленко, Джанаев героически потащил из-под перекладины!

'90+2

Нет, все в порядке с Богданом. Начал переодеваться второй вратарь «Крыльев» Ломаев, но, видимо, его помощь в этой игре не понадобится.

'90

Цаллагов классным пасом в касание вывел Жоаозиньо на рандеву с Овсянниковым, но вратарь в самоотверженном прыжке в ноги перехватил мяч на линии вратарской. И, похоже, ценой травмы. Оказывают помощь голкиперу.

'87

Коваленко не успел на прострел, а могло бы опасно быть.

'84

Нобоа головой замыкал навес, но неточно. Овсянников прыгнул в направлении полета мяча, скорее, для разминки.

'82

Также Барач меняет Глушенкова.

'82

Сразу двойная замена у «Крыльев». Пиняев уходит отдыхать, играет Хубулов.

'81

Свело ногу у Пиняева, Сергей отползает за бровку, к нему подбегают медики.

'78

Глушенков на кураже рискнул пробить от центрального круга, хотя Джанаев из ворот не выходил. Никакой опасности.

'75

Пауза в игре, Витюгову оказывают помощь.

'71

Снова берет на себя игру Пиняев. Его слаломный проход с правого фланга к штрафной завершился ударом, рикошетом и угловым.

'68

Пиняев справа забрасывал в штрафную, неточно.

'67

Нобоа подал в штрафную со стандарта, Овсянников спокойно забрал мяч.

'65

И тут же Чиркович покидает поле, в игру вступает Бабкин.

'64

Чиркович получает предупреждение.

'62

Не прошла у гостей атака правым флангом.

'58

Пиняев пытался вывести Глушенкова на ударную позицию, но Джанаев мяч перехватил.

'56

Нобоа прорывался к воротам, у него на пути встал Бейл и выбил мяч из-под ног эквадорца в аут.

'55

Пиняев хорошо отработал в обороне и не позволил сопернику развить атаку.

'52

Перепасовку устроили хозяева в чужой штрафной, но Коваленко мяч потерял.

'51

Активны обе команды на старте второго тайма.

'48

...а Мещанинов вступил в игру вместо Шипунова.

'48

...Жоаозиньо заменил Сарвели...

'47

Несколько замен произведено тренерским штабом «Сочи». Ушатов вышел вместо Джорджевича...

'47

Хозяева заработали опасный штрафной в начале второго тайма, но не реализовали его.

'46

Сиссако предупрежден за опасную игру.

'46

Второй тайм!

Звучит свисток, команды уходят отдыхать. Сочинцы были, в целом, активнее, но пропустили дважды. Очень хороши «Крылья» в реализации немногочисленных моментов.

'45+1

Но забивают снова «Крылья»! Самарский вундеркинд Пиняев пробежал с мячом половину поля и уложил мяч точно в дальний нижний угол!

'45

ГОЛ!!!

'45

Сарвели решился пробить из-за штрафной, Овсянников фиксирует мяч. Наседают сочинцы на исходе первого тайма.

'43

Сиссако пробил с линии штрафной, попал в защитника.

'40

Пытались гости пройти в чужую штрафную через центр, но не пробились через оборону.

'38

Сиссако очень невнятно действует в обороне, буквально подарил мяч сопернику, и атака «Крыльев» дошла до удара из-за штрафной, но мяч попал в Макарчука.

'36

Маргасов наступил на пятку Коваленко — можно было за это и «горчичник» дать, но Шадыханов простил игрока «Сочи».

'34

Бейл бьет — снова Джанаев при делах. Но, опять же, удар был неопасным.

'33

Еще один острый выпад «Крыльев» завершился ударом Рахмановича — не очень сложным для Джанаева.

'32

После подачи мяч метался по штрафной и в итоге был выбит защитниками «Крыльев».

'31

Гости зарабатывают штрафной рядом с угловым флагом.

'28

Шипунов грубо сыграл против Бейла и получил предупреждение.

'25

И тут же «Крылья» забивают! Быструю контратаку провели хозяева, Глушенков филигранным пасом вывел под удар Чирковича, и тот отправил мяч в сетку мимо Джанаева. 1:0!

'24

ГОЛ!!!

'24

Нобоа пробил из-за штрафной, Овсянников забрал мяч.

'22

Немного сбавили обороты сочинцы, «Крылья» сейчас гораздо чаще владеют мячом и совершают больше подходов к чужой штрафной.

'21

Левым флангом пытались атаковать самарцы. Последовал заброс, гости перехватили мяч.

'19

Джорджевич предупрежден за фол против Витюгова.

'17

Не использовали «Крылья» стандарт.

'16

А у хозяев хорош Зотов. Вновь дали ему пробить, но сам удар заблокирован — угловой.

'15

Нобоа подал штрафной почти с той же точки, что и четырьмя минутами ранее. Дркушич фолит в нападении.

'13

Очередной угловой подали гости, снова он не нес какой-либо опасности. Вообще, несмотря на то, что «Сочи» сейчас доминирует на поле, единственный реальный момент пока создали самарцы.

'11

Гости заработали стандарт метрах в 15 от штрафной. Нобоа выполнил заброс, но защитники «Крыльев» легко перехватили мяч.

'8

«Крылья» создают момент! Зотов от левого полуфланга сместился к центру, дошел до линии штрафной и пробил — Джанаеву пришлось потрудиться.

'8

Маргасов от правого края штрафной сбросил на радиус Маргасову, тот подал в направлении дальней штанги, но слишком сильно и неточно.

'7

Небольшое преимущество у сочинцев вырисовывается, но пока острых атак и моментов нет.

'5

Гости заработали угловой, Нобоа подал — «Крылья» не без труда отбились.

'3

Достаточно спокойное начало матча, мяч держится в центре поля.

'1

Поехали! Главный судья — Павел Шадыханов.

13:55

«Крылья Советов»: Овсянников, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Зотов, Чиркович, Коваленко, Витюгов, Пиняев, Рахманович, Глушенков.

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Маргасов, Макарчук, Дркушич, Сиссако, Нобоа, Цаллагов, Шипунов, Джорджевич, Сарвели.

13:50

Матч начнется в 14:00 мск.

13:45

Здравствуйте, уважаемые читатели! В матче 13-го тура РПЛ «Крылья Советов» принимают «Сочи», «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча.