Едва не спаслись в концовке: «Химки» уступили ЦСКА

Дубль Чалова принес ЦСКА победу над «Химками»

В рамках 11 тура Российской премьер-лиги «Химки», не побеждавшие шесть матчей подряд, принимали одного из лидеров первенства, ЦСКА. Серия неудач для подмосковной команды продолжилась, она уступила со счетом 1:2. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 11-й тур
01 октября 16:30
Химки
Химки, Россия
88' Магомедов
1 : 2
ЦСКА
Москва, Россия
13' Чалов
38' Чалов
Стадион «Арена Химки», Химки, Россия

13' Чалов

38' Чалов

88' Магомедов 90' Мирзов

65' Мухин

90' Мойзес

Матч завершен

Свисток Кукуяна фиксирует победу ЦСКА — изначально казавшуюся очевидной, но, по факту, очень нервную. Армейцы выигрывают и временно выходят на второе место, обойдя на одно очко «Ростов». Временно — потому что ростовчане свой матч против «Зенита» еще не сыграли. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+4

Мойзес предупрежден.

'90+2

Задвигались хозяева, обосновались на чужой половине поля — еще есть шанс уйти от поражения.

'90+1

Четыре минуты добавлено.

'90

Мирзов упал в чужой штрафной в борьбе с Ермаковым, но получил не пенальти, а желтую карточку за симуляцию.

'89

Заболотный вступает в игру вместо Чалова.

'89

А все-таки забивают «Химки»! Шикарный навес справа сделал Гулиев, Магомедов перевисел Набабкина и головой отправил мяч точно в верхний угол!!! Интрига на последних минутах!

'88

ГОЛ!!!

'86

Несмотря на попытки Гогниева усилить игру команды, последние минуты матча также проходят под диктовку армейцев.

'84

Отметим, что у «Химок» так и не появился на поле Глушаков, которого Гогниев, очевидно, решил оставить в запасе после разгромного поражения в Кубке от «Локомотива».

'83

Гбане меняет Зуева.

'83

Садыгов выходит вместо Руденко.

'79

Шикарную атаку развернули армейцы, а вот завершения не было. Заключительный пас оказался за спину сделавшему лишний шаг к воротам Кучаеву.

'76

В целом, темп игры значительно снизился после экватора второго тайма.

'73

Активизировались хозяева ближе к концу матча, не теряют надежды спасти хотя бы ничью. Времени на это вполне достаточно.

'72

Набабкин едва не привез! Подарил защитник ЦСКА мяч Мирзову на бровке, форвард «Химок» сместился в центр, вошел в штрафную и нанес очень плотный удар — Щенников в отчаянном подкате заблокировал!

'70

Гулиев пробил из-за штрафной — рядом со штангой! Впрочем, Акинфеев все контролировал и спокойно проводил мяч взглядом.

'68

Еще одна замена у ЦСКА: Мендес вместо Мухина.

'65

Мухин въехал в голень Магомедову и получил заслуженный «горчичник». Первая желтая карточка в матче.

'65

И Мирзов появился на поле, он сменил Ломовицкого.

'64

Кухарчук выходит вместо Долгова.

'62

Кроме того, у «Химок» готовится двойная замена.

'61

Также Ермаков выходит вместо Гайича, получившего повреждение.

'60

Яковлев меняет Кучаева.

'58

Доминируют армейцы на поле, и пока не наблюдается предпосылок к тому, чтобы ситуация изменилась.

'55

В миллиметрах от хет-трика был Чалов!!! Мяч взмыл в воздух после того, как Чалов пропихнул его мимо Гудиева, и, казалось, опускался уже за линию. В последний момент защитник вынес его буквально с ленточки! Но, как оказалось, это все не имеет значения: вновь оказался в офсайде Мухин, пасовавший Чалову.

'52

Едва не срезал защитник «Химок» мяч в собственные ворота после прострела Мухина. В любом случае, зафиксирован офсайд у игрока ЦСКА.

'51

Гайич нанес пушечный удар из-за пределов штрафной — над крестовиной!

'48

Филин сфолил против Облякова на бровке.

'46

Второй тайм! И мы пытаемся найти логическое объяснение замене Лантратова, потому что такового пока не видно. Единственный вариант — голкипер мог получить травму. Иначе такое кадровое решение Гогниева выглядит отнюдь не рациональным.

Удивительная замена в перерыве у «Химок»! Лантратов покинул поле! Гудиев играет вместо него.

Завершен первый тайм, и пока никаких сюрпризов нет. ЦСКА ведет 2:0 благодаря дублю Чалова.

'45

Минута добавлена.

'44

Мойзес плотно приложился из-за штрафной — рядом со штангой!

'43

Гайич на дальней штанге пытался замкнуть навес, но мяч летел на неудобной для него высоте.

'39

Потеряли хозяева мяч на своей половиной поле, Кучаев убежал один на один с Лантратовым — вратарь умудрился чудом отбить мяч в сторону, но на добивании оказался Чалов и ударом под перекладину с близкого расстояния оформил дубль!

'38

ГОЛ!!!

'37

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев неистовствует на бровке и — часто не очень цензурно — раздает громовым голосом указания.

'34

Кучаев выдал пас мечты на Мухина, тот выбежал на Лантратова и пробил низом — ногой вратарь парировал!

'30

Роша пробил после углового — очень неточно.

'27

Лантратов тащит после удара Гайича! Пожарят хозяева в обороне.

'24

Кучаев после навеса Зделара пробил головой — рядом со штангой!

'21

Размашисто действуют химчане по всей длине поля и не жмутся к своим воротам после пропущенного мяча. Большинство из них обыгрывали армейцев со счетом 4:2 в концовке прошло сезона и будут стараться хотя бы приблизиться к тому успеху. Пока хозяева уступают, но впереди еще очень много времени.

'19

Руденко вновь выбежал один на один, и в этот раз никто не мешал ему бить! Но он промедлил, и защитник армейцев в чистейшем подкате сзади вынес мяч!

'18

Гайич решился пробить с очень острого угла — мяч просвистел рядом с дальней крестовиной и унесся вдаль.

'17

Ломовицкий нанес прямой удар — точно в руки Акинфееву.

'16

Роша сфолил почти на линии штрафной ЦСКА, перспективный стандарт у «Химок».

'14

Очень быструю атаку разогнали армейцы, Кучаев с фланга выдал передачу с фланга к линии штрафной, Чалов выбежал из-за спины Тихого и легким касанием отправил мяч мимо Лантратова! Мяч катился медленно, Идову предпринял отчаянную попытку его вынести, но в итоге вместе с ним рухнул в ворота. Примечательно, что автогол зафиксирован.

'13

ГОЛ!!!

'12

Хороший выпад «Химок», Ломовицкий делал разрезающий пас, но игрок армейцев перехватил передачу и вынес мяч на угловой. После подачи мяч остался у гостей.

'10

Заброс от центрального круга на Гайича — тот пробил в касание, но удар сильным не получился, Лантратов спокойно забрал мяч.

'7

Руденко выбегал один на один, но не смог оторваться от Щенникова и упал на газон. При этом, похоже, упал сам.

'7

Достаточно рваная и жесткая игра на первых минутах, много мелких столкновений.

'4

Ломовицкий оказался на газоне после жесткого стыка с Рошей и не сразу смог подняться.

'2

Отметим экстренное изменение в стартовом составе ЦСКА. Щенников вышел вместо планировавшегося изначально Фукса.

'1

Начали! Главный судья — Павел Кукуян.

16:31

Как и перед каждым матчем этого тура, объявляется минута молчания в память о жертвах трагедии в Ижевске.

16:25

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Филин, Черный, Гулиев, Зуев, Ломовицкий, Магомедов, Руденко, Долгов.

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Щенников, Роша, Мойзес, Мухин, Зделар, Кучаев, Обляков, Чалов.

16:20

Игра начнется в 16:30 мск.

16:15

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Химки» играют с ЦСКА в 11-м туре РПЛ. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча.