На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Уткин раскритиковал Черчесова и назвал его паникером

Блогер Василий Уткин раскритиковал главного тренера сборной России Станислава Черчесова после вылета с чемпионата Европы — 2020.

По мнению бывшего футбольного комментатора, нельзя ставить во главе национальной команды человека, который не воспринимает критику.

«Откуда и как он получит критическую оценку своей деятельности? Я не имею в виду журналистов, я имею в виду хотя бы тренерский штаб, хотя бы общение среди коллег. Он его никогда и никак не получит», — сказал Уткин на своем YouTube-канале.

Экс-комментатор отметил, что главным тренером сборной России является паникер.

«Паникер, который постоянно упускает что-то очень важное. Потому что человек, который уверен в себе, не ругается с журналистами в прямом эфире. И не выгораживает потом себя, называя свои очень глупые слова про «золотой актив», про «чай дома» и так далее, не выдает их за успех, который должен кого-то мотивировать», — добавил блогер.

«В тренерском штабе у нас есть царь и бог. Человек, который учит нас говорить по-русски. Человек, который не понимает критических замечаний. Настоящий российский чиновник образца 2020–2021 года», — сказал Уткин.

Блогер считает, что из имеющихся у специалиста игроков можно было построить более вариативную и интересную сборную.

«Не может команда играть выжидательно, от обороны, если она сама не в состоянии исключить собственные ошибки. Какой ты, к хренам, тренер, если ты этого в своей команде не видишь?» — сказал бывший футбольный комментатор.

Уткин добавил, что у сборной России был один из самых полноценных по времени сбор среди всех участников Евро-2020.

«Для сборной, для каждого игрока в отдельности, есть будущее. Но вот для тренера, ребята, это абсолютное фиаско. Просто полное», — заключил Уткин.

По итогам группового этапа Евро-2020 сборная России, набравшая три очка, заняла последнее место в группе B. В матчах в Санкт-Петербурге коллектив Станислава Черчесова проиграл Бельгии (0:3) и обыграл Финляндию (1:0).

В решающей встрече, которая прошла в Копенгагене на стадионе «Паркер», сборная России проиграла команде Дании со счетом 1:4. В составе победителей отличились Миккель Дамсгор, Юссуф Поульсен, Андреас Кристенсен и Йоаким Мехле. У проигравшей команды голом с пенальти отметился Артем Дзюба.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию заключительно матча сборной России на Евро-2020.

Ранее в Кремле заявили, что не видят смысла рассуждать о вылете национальной команды с чемпионата Европы.

Новости и материалы
Дубай находится под атакой иранских ракет и дронов
Названы регионы, где клещей будет больше всего в 2026 году
Биолог предупредил о позднем цветении вербы из-за заморозков
У блогера Лерчек обнаружили метастазы в костях черепа
В США заявили о желании Вашингтона отстранить президента Кубы от власти
Юрист рассказала, когда работодатель обязан повышать зарплату
Ким Чен Ын назвал «священным храмом» музей, посвященный освобождению Курской области
Страна Африки намерена отменить визы для россиян
В России ограниченно годным по ряду категорий могут запретить службу по контракту
В Афганистане заявили о гибели свыше 250 человек в результате атак со стороны Пакистана
Польские спецслужбы обеспокоились ростом у граждан симпатий к России
В Ливане назвали число перемещенных лиц из-за военных действий
В России проиндексируют социальные пенсии
Синоптик рассказала, когда в Москве исчезнут сугробы
Работодатели в России в 2,7 раза чаще стали требовать навыки работы с ИИ
Словакия прекратит аварийные поставки электроэнергии на Украину
Власти Индии обвинили граждан Украины в подготовке боевиков в Мьянме
Генетическая бессоница погубила 35 человек из одной семьи
Все новости