На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Аршавин заявил, что финны у него ассоциируются с червивыми грибами

Экс-игрок петербургского «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о предстоящем матче национальной команды с Финляндией в рамках группового этапа чемпионата Европы — 2020.

«Я бы в любом случае играл в четыре защитника. Можно попробовать сыграть парой Соболев — Дзюба. А если нет, то Миранчук и Головин должны быть в старте. Скорее всего, финны отдадут инициативу. Кстати, бесплатный совет. Сыграть 4-4-2, выпустив Соболева и Дзюбу. Место крайних полузащитников займут Головин и Миранчук, которые бы располагались в зонах крайних инсайдов. Два опорника и фланговые подачи.

После матча Дания — Финляндия недооценки уже быть не может. Я раньше думал, что финны могут играть только в хоккей. Они у меня ассоциируются не со зверями или с птицами, а с червивыми грибами. Перед Евро был уверен, что мы уверенно заберем три очка. Но после первых матчей группы, мне тревожно», — приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

Напомним, в стартовом матче на Евро Россия крупно проиграла Бельгии со счетом 0:3. Следующий матч российская команда проведет с Финляндией 16 июня в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток прозвучит в 16.00 по московскому времени. В заключительной встрече группового этапа подопечные Станислава Черчесова сыграют с Данией.

Чемпионат Европы — 2020. Группа B
Бельгия — Россия — 3:0
Голы:
1:0 — Ромелу Лукаку, 10; 2:0 — Тома Менье, 34; 3:0 — Лукаку, 88.

Ранее Андрей Аршавин заявил, что Станислав Черчесов морально не готов убрать Артема Дзюбу из стартового состава в матче с Финляндией.

Новости и материалы
Следователи установили личность фигуранта дела о взрыве у Савеловского вокзала
Актриса Волкова показала, как выглядит без макияжа в 51 год
Путин потребовал максимальной концентрации от ФСБ
Путин заявил, что за большинством террористических преступлений стоят украинские спецслужбы
Путин призвал усилить защиту некоторых лиц на фоне угроз киевского режима
Зеленский сообщил о послании Путину
Российские компании изменили тактику для поставок нефти в Китай
«Калашников» отгрузил востребованные на СВО укороченные автоматы
Водонаева послала журналистку работать на рынок
В Волгоградской области ревнивый муж избил жену до разрыва печени
В Осаке мужчина пожертвовал администрации 21 килограмма золота на ремонт водопроводов
«Перешли в режим оптимизации»: Семак о сокращении бюджета «Зенита»
Китай может поставить Ирану противокорабельные ракеты
В Госдуме допустили признание Telegram экстремистской организацией
Россиянин украл в магазине 28 шоколадок и раздал их детям
Женщине, жаловавшейся на зуд в половых органах, диагностировали рак
Обвиняемого в коррупции экс-замглавы Росгвардии оставили под арестом до лета
Писториус поставил точку в вопросе передачи Украине ракет Taurus
Все новости