Путина расстроил результат матча Россия — Канада на ЧМ по хоккею

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин был расстроен результатом матча сборной против команды Канады на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Риге.

«Расстроился вместе с нами. Мы все расстроились», — приводит слова Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь главы государства отметил, что не знает, смотрел ли Путин весь матч.

3 мая сборная России проиграла команде Канады в 1/4 финала чемпионата мира, который проходит в Риге с 21 мая по 6 июня. Встреча завершилась в овертайме победой североамериканской команды со счетом 2:1.

Поражение от канадцев стало для российской команды четвертым подряд в противостояниях с «кленовыми листьями» на мировых первенствах.

Последний раз сборная России одержала победу над командой Канады в четвертьфинале чемпионата мира 2011 года. Тогда россияне обыграли соперника со счетом 2:1.

Ранее заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко заявил, что поражение сборной от команды Канады на чемпионате мира 2021 года является неожиданностью.