На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Голкипер «Ливерпуля» поделился мнением о «Золотом мяче» Яшина

Голкипер английского футбольного клуба «Ливерпуль» Алиссон Беккер оценил свои шансы завоевать «Золотой мяч».

«Вратари все больше участвуют в процессе игры. Конечно, они должны быть хороши в игре руками, но также уметь играть ногами. Кроме того, вратарь имеет хороший обзор всего поля, и важно руководить товарищами по команде. Разница в том, что голкиперы не забивают голы. Они избегают этого (смеется). А люди любят праздновать голы. Это самый важный момент в футболе. И я думаю, именно поэтому нападающие выделяются немного больше. Это естественно, но понемногу все меняется, — цитирует Алиссона Marca.

»«Золотой мяч»? Конечно, это было бы честью для меня, но я предпочитаю не думать об этом. Яшин? С того для, когда он взял награду, уже 56 лет прошло. Таким образом, вы можете видеть, насколько это сложная задача для вратарей (смеется). Как я уже говорил, это будет большая честь для меня, но я предпочитаю думать только о том, чтобы выполнять свою работу и помочь «Ливерпулю» в этом сезоне, — добавил бразилец.

Ранее ФИФА включила Алиссона в тройку номинантов на приз лучшему вратарю года. На награду также претендуют Марк-Андре Тер Штеген («Барселона») и Эдерсон («Манчестер Сити»).

Ранее сообщалось, что генеральный директор оргкомитета российской части турнира Алексей Сорокин заявил, что представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в рамках инспекционного визита обсудят с властями Санкт-Петербурга ход подготовки к чемпионату Европы 2020 года.

Новости и материалы
Трамп оценил шансы на урегулирование украинского конфликта
После блокировки Roblox дети стали играть почти вдвое меньше
В МИД РФ рассказали, как должны протий выборы на Украине
США призвали к сдержанности в Йемене на фоне обострения
В Тульской области отменена опасность атаки БПЛА
Жителей Тульской области предупредили об угрозе атаки БПЛА
Военный эксперт заявил, что ВС России «серьезно закрепились в Копанках»
Ирина Роднина объяснила, почему не стала получать паспорт США
Кардиолог рассказал, что может привести к инфаркту в новогодние праздники
Ким Чен Ын поздравил Путина и российский народ с Новым годом
В российском регионе объявили беспилотную опасность
В Италии заявили о когнитивной войне Европы против России
В аэропорту Петербурга на 13 часов задержали рейс в Таиланд
В ОНФ сообщили, что обработали большую часть обращений на прямую линию Путина
Адвокат объяснил, как защитить себя, если вы стали жертвой домогательств на корпоративе
В Ленинградской области горит склад
Российский сенатор рассказал, будет ли Трамп участвовать в решении кризиса на Украине
Бойцы РФ используют тележку с громкоговорителем для принуждения ВСУ к сдаче в плен
Все новости