«Краснодар» проиграл «Зениту» в матче РПЛ

«Краснодар» уступил петербургскому «Зениту» в матче 24-го тура чемпионата России, передает ТАСС.

Матч, прошедший в столице Кубани, завершился со счетом 3:2 в пользу сине-бело-голубых. Первый гол во встрече записал себе в актив нападающий гостей Артем Дзюба. Хозяевам удалось сравнять счет спустя шесть минут благодаря точному удару Ивана Игнатьева. В середине второй половины игры Иван Ракицкий вновь вывел «Зенит» вперед. На первой добавленной минуте Маурисио Перейра дальним ударом отправил мяч в ворота Андрея Лунева, однако на 95-й минуте Дзюба после подачи углового вновь отличился и принес своей команде победу.

«Зенит» (51 очко) продолжает лидировать в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ). «Краснодар» (42) идет на третьем месте.

В следующем туре «Зенит» встретится с Санкт-Петербурге с московским «Динамо», а «Краснодар» сыграет на выезде с грозненским «Ахматом».

Ранее сообщалось, что Дзюба оформил дубль в РПЛ впервые с марта 2018 года.

Россия. Премьер-лига. 24-й тур
«Краснодар» (Краснодар) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:3
Голы:
0:1 — Дзюба, 19; 1:1 — Игнатьев, 25; 1:2 — Ракицкий, 69; 2:2 — Перейра, 90+1; 2:3 — Дзюба, 90+5.