«Бенфика» одержала победу на «Айнтрахтом» в первом матче 1/4 финала ЛЕ

Португальская «Бенфика» на домашнем поле обыграла немецкий «Айнтрахт» в первой игре четвертьфинала Лиги Европы, сообщает «Советский спорт».

Матч состоялся на стадионе «Да Луш» и закончился победой хозяев со счетом 4:2.

На 20-й минуте игрок «Бенфики» Жоау Секейра реализовал назначенный пенальти. За фол последней надежды поле покинул защитник гостей Эван Н'Дика.

На 40-й Лука Йович помог немцам сравнять счет. Но Секейра оформил хет-трик. Четвертый мяч в ворота забил Рубен Диаш

Гостей от разгрома спас Гонсало Пасьенс, оформив гол на 72-й минуте.

Ранее «Краснодар» предложил €9 млн за хавбека португальского клуба.

Лига Европы. Четвертьфинал. Первый матч
«Бенфика» (Португалия) — «Айнтрахт» (Германия) — 4:2
Глы:
1:0 – Секейра – 21 (пен), 1:1 – Йович – 40, 2:1 – Секейра – 43, 3:1 – Диаш – 50, 4:1 – Секейра – 54, 4:2 – Пасьенса – 72
Удаления: нет – Н'Дика, 20

Родителям дали советы, как поддержать ребенка перед ЕГЭ
Российский десант прорвал оборону ВСУ в зоне СВО
США признали, что не смогут отразить масштабную воздушную атаку на Ближнем Востоке
Израиль предупредил США, что пауза в поставках оружия может сорвать переговоры с ХАМАС
В Софии запретили проведение «Бессмертного полка»
Российские хакеры взломали 100 украинских сайтов и разместили на них поздравление с 9 мая
Россиянам объяснили, почему нельзя пить кофе перед выступлением
Ким Чен Ын заявил, что Россия должна нанести поражение «кулачному праву империализма»