На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Чемпион мира передвигается по Москве на метро

Немецкий защитник футбольного клуба «Локомотив», чемпион мира 2014 года Бенедикт Хеведес будет часто ездить на метро и автобусах в Москве, сообщает ТАСС.

«В Москве я совсем недавно, но уже сумел почувствовать, какой это динамичный и современный город. Иногда приходится использовать метро или автобус, чтобы быстрее добраться из одного места в городе в другое, в Москве это имеет смысл. Буду ли я добираться так до стадиона? В Гельзенкирхене я, когда было возможно, передвигался на велосипеде или электричке, это нормально, зачем думать о парковке, пробках, когда можно все это время провести с семьей и женой», — отметил немецкий защитник.

Новичок «Локо» назвал причины такого выбора и сравнил свою популярность с уровнем известности футболиста туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду.

«В метро меня никто не узнал, но это неудивительно, ведь надо быть настоящим футбольным фанатом, чтобы узнать меня в метро Большинство людей не следят за футболом, так что я чувствую себя комфортно в общественных местах, меня не узнают, я могу делать, что угодно.

В Германии и Италии ситуация была совершенно иная, меня постоянно останавливали, просили автограф или фотографию. Конечно, это не принимало такого масштаба, как в случае с Криштиану Роналду, когда он только делает шаг на улицу и тут же кругом сотня человек с фотокамерами, у меня не так, но узнавали чаще, чем в России», — признался футболист.

Контракт 30-летнего Хеведеса рассчитан на три года. Ранее футболист выступал за немецкий «Шальке» и итальянский «Ювентус».

Ранее сообщалось, что бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников уверен, что приобретение Федора Смолова усилит атаку железнодорожников.

Новости и материалы
Похититель 9-летнего мальчика признался в убийстве ребенка
Моди не прокомментировал заявление Трампа об отказе от российской нефти
Ученый назвал несложный способ снизить риск заболеваний сердца
Назван неочевидный способ продлить молодость мозга
Развеян популярный стереотип о привычках мужчин в чтении
Россия снова призвала США освободить Мадуро и его жену
Трое российских подростков попали в реанимацию с тяжелой пневмонией из-за вейпов
Дмитриев призвал уйти в отставку премьера западной страны
Трамп вновь отверг свою связь с Эпштейном
Россия заявила, что обеспокоена агрессивной риторикой против одной страны
«Спартак» с крупным счетом одолел одного из лидеров КХЛ
«Всю ночь не спал»: игрок «Зенита» Мостовой о попытке похищения
В МИД напомнили, к чему приведет игнорирование интересов РФ в Заполярье
МИД РФ отреагировал на угрозы США новыми ударами по Ирану
В МИД России раскрыли, от чего зависят новые сроки российско-арабского саммита
Новосибирец угрожал продавцам магазина мачете из-за нехватки денег на спиртное
«Эффективный метод давления»: на Украине призвали ФИФА не возвращать Россию
На Украине назвали возврат всех территорий единственным путем к миру
Все новости
Чума или «болезнь X»? Какие эпидемии могут пробудиться в России
Теперь вы знаете