На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ: Россия согласилась с выводами из доклада Макларена о допинге

Бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, министр спорта России Павел Колобков, а также глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин направили письмо в адрес руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA), главой которого является Крейг Риди, сообщает «Советский спорт».

По информации французского издания L'Equipe, в письме представители российских ведомств признали выводы из доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, которые свидетельствуют о наличии допинговой системы в России.

«Мы искренне сожалеем о всех манипуляциях и практиках, имевших место в России. Серьезный кризис, повлиявший на российский спорт, был вызван неприемлемой ситуацией с антидопинговой системой, что было выявлено в ходе работ комиссий Паунда, Макларена и Шмида. От имени организаций, которые мы представляем, выражаем сожаление за то, что происходило.

Хотели бы вас заверить, что были предприняты все необходимые шаги для соответствия антидопинговым правилам. Этот кризис многому нас научил. Сейчас в данной области проводятся значительные реформы, и мы уверены, что эта работа сделает борьбу с допингом в нашей стране более эффективной», — говорится в сообщении.

17 мая 2018 года WADA не изменило статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), работа которого была приостановлена в 2015 году из-за несоответствия кодексу организации.

Новости и материалы
Беспилотники атаковали Ростовскую область
В США предрекли флотам КНР и России отход из Ормузского пролива перед ударом США
Силовики задержали москвича за подготовку терактов и оправдание экстремизма
Россиян предупредили о подорожании компьютерных игр
Коллегия судей решит вопрос отставки судьи, арестовавшего Алию Галицкую
Премьер Италии оценила возможность решения территориального вопроса России и Украины
Самолет из США залетел в Россию
Экономист предсказал курс доллара к концу 2026 года
Юрист рассказала, что будет сотруднику, если он разглашает зарплату
Россиян предупредили о штрафах за неправильную парковку во дворах
Серия взрывов произошла в Краснодарском крае
Группировка «Север» рассказала о потерях ВСУ в Черниговской области
В ГД предложили ограничивать продажу ски-пассов при загруженных трассах
В России оценили возможность 70-часовой рабочей недели
Трамп пообещал обнародовать информацию Пентагона об инопланетянах
Сотрудницы минтруда США обвинили мужа главы ведомства в домогательствах
В ЦБ рассказали о подорожании популярных подарков к 23 февраля и 8 марта
Врач предупредила, кому опасно поститься
Все новости