На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Госдуме раскритиковали работу Всемирного антидопингового агентства

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) заявил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и международные спортивные организации при принятии решений о дисквалификации спортсменов за употребление допинга должны учитывать исключительно реальные доказательства и факты. Слова Свищева приводит ТАСС.

«Решение о сокращении срока дисквалификации Зарипова можно только приветствовать, наш выдающийся спортсмен, сумевший предоставить необходимые доказательства, будет тренироваться и готовиться к соревнованиям уже завтра. Но если возвращаться к началу всей ситуации с его отстранением, то возникают вопросы к решению, первоначально вынесенному Международной федерацией хоккея. Почему они еще тогда не разобрались? Почему российский спортсмен оказался виновным в том, чего он не совершал?

Исход ситуации с Данисом Зариповым, возвращению которого мы только рады, в очередной раз подтверждает предвзятое отношение на Западе к российскому спорту. WADA должны внимательнее изучать факты и слышать доводы своих оппонентов, чтобы избегать принятия решений, которые в итоге оказываются поспешными, неверными и голословными. Не имея достаточных доказательств, ни WADA, ни другие организации не должны принимать решения о дисквалификации как одного спортсмена, так и команд целых стран», — сказал Свищев.

Ранее сообщалось, что дисквалификация хоккеиста Даниса Зарипова сокращена на шесть месяцев, игрок может вернуться на лед уже 23 ноября. 25 июля он был отстранен дисциплинарным комитетом Международной хоккейной федерацией (ИИХФ) до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ сезона-2016/17.

Новости и материалы
В Алеппо из-за боев между армией и курдами приостановлены занятия и работа госучреждений
Мурманчанка решила заработать и инвестировала в мошенников 5 млн рублей
МИД России эвакуирует дипломатов из Венесуэлы
В Киеве произошла драка со стрельбой
Министр обороны Германии рассказал, зачем США нужны европейским странам НАТО
В Госдуме рассказали о приговоре российскому футболу
Турист разбился на горнолыжном курорте из-за сломанного подъемника
Эксперт рассказал, кто нужен «Спартаку»
Начальник избил подчиненного во время новогоднего корпоратива в Петербурге
Во Франции при обыске у экс-генпрокурора Украины нашли 3 кг золота
Над Крымом и Черным морем сбито 12 украинских беспилотников
Jim Beam остановит главный завод по производству бурбона на год
Экс-нардеп Донбасса заявил, что чеченцы из «Вагнера» готовы были воевать с «Ахматом»
Екатеринбургский таксист избил и изнасиловал знакомую
Стало известно, куда может уехать лучший молодой футболист России
Захарова ответила на слова Каллас о Гренландии
На Украине сократят список болезней, которые освобождают от службы
Стал известен срок лишения свободы, который прокуратура хочет для сына экс-главы ФМС
Все новости