Россиянка Молчанова победила украинку и выиграла золото на чемпионате мира по самбо

Российская самбистка Мария Молчанова завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг на чемпионате мира по самбо, который проходит в Сочи, передает корреспондент «Газеты.Ru».

В финальном поединке российская спортсменка победила украинку Анастасию Новикову со счетом 3-0. Таким образом, Молчанова стала обладательницей первой золотой медали чемпионата мира в Сочи, который стартовал сегодня.

Бронзовые медали завоевали самбистка из Венесуэлы Мария Гуэдес и Нодира Гулова из Узбекистана.

29-летняя Молчанова в своей карьере дважды становилась чемпионкой мира — в 2011 и 2013 годах.

Соревнования продлятся в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года до 12 ноября.