На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минспорта: эксплуатация стадионов ЧМ-2018 обойдется в 2 млрд рублей

Эксплуатация стадионов, возведенных к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в 11 российских городах, обойдется в сумму около 2 млрд рублей. Об этом в рамках одной из сессий российского инвестиционного форума «Сочи-2017» заявил министр спорта Павел Колобков, сообщает ТАСС.

«Безусловно, появятся дополнительные расходы — более 2 млрд руб. на эксплуатацию и содержание вновь построенных стадионов (к турниру. — прим.). В любом случае эти деньги пойдут из расходов спортивной отрасли, независимо от источника — федеральный, региональный или привлеченный бюджет», — сообщил министр.

По мнению Колобкова, для обеспечения необходимого финансирования власти могут прибегнуть к государственно-частному партнерству (ГЧП). «В реализации механизма ГЧП с региона снимается необходимость в значительных капитальных затратах на строительство и расходы на содержание объектов», — сказал чиновник.

Наиболее подходящими для ГЧП являются проекты по командным видам спорта, отметил он.

По мнению президента банка «Югра» Алексея Нефедова, частные инвесторы готовы вкладывать средства в спортивные объекты, поскольку они окупаются достаточно быстро. «Однако, как мы видим, требуется стандартизация строительства объектов, чтобы инвертор четко понимал, из чего складывается сумма затрат на строительство того или иного объекта, — уточнил банкир. — Отдельной строкой важно выделить проблемы при возведении инженерных коммуникаций».

Новости и материалы
«Страшный бардак»: легенда ЦСКА о происходящем в команде
ВСУ нанесли удар по социальному объекту в Белгородской области
Два человека погибли в Белгородской области из-за удара ВСУ
В Венгрии предупредили о последствиях атаки на «Турецкий поток»
Лавров заявил о стремлении США вытеснить Россию с энергорынков
Иран начал поставлять газ Ираку после «обстрела» месторождения «Южный Парс»
В «Ахмате» раскрыли подробности состояния игрока, получившего страшную травму
Захарова осудила атаку на ядерный объект в Иране
Крупнейший в РФ металлургический комбинат сократит управленцев на 10%
Мужчина разбил и съел стеклянный бокал, а затем напал на скорую в Петербурге
Ребенка-маугли обнаружили в доме многодетной семьи в Башкирии
После ДТП с взорвавшимся бензовозом под Ростовом госпитализировали четырех человек
В «Ростелекоме» ответили на сообщения о «белых списках» для домашнего интернета
Лавров предупредил о последствиях атак США и Израиля на Иран
«Ахмат» обыграл «Ростов» в матче РПЛ
Токаев предложил Туркестан в качестве площадки для переговоров по Ирану
Глава МИД Швейцарии допустил возобновление переговоров по Украине в Женеве
Все новости