Дортмундская «Боруссия» обыграла гладбахскую, «Герта» вырвала победу над «Вольфсбургом»

Завершились матчи 13-го тура немецкой Бундеслиги.

Дортмундская «Боруссия» обыграла одноименную команду из Менхенгладбаха со счетом 4:1, «Герта» благодаря пенальти на последних минутах встречи вырвала победу над «Вольфсбургом» — 3:2, «Хоффенхайм» дома разгромил «Кельн» с результатом 4:0, «Вердер» оказался сильнее «Ингольштадта» (2:1), а «Байер» и «Фрайбург» победителя не выявили, завершив поединок вничью 1:1.

Германия. Бундеслига. 13-й тур.
«Боруссия» (Дортмунд) — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 4:1

Голы:
Раффаэл, 6 (0:1); Обамейянг, 7 (1:1); Пищек, 15 (2:1); Дембеле, 64 (3:1); Обамейянг, 68 (4:1).
Предупреждения: Пищек, 36 — Штробль, 14.

«Хоффенхайм» (Зинсхайм) — «Кельн» (Кельн) — 4:0
Голы:
Вагнер, 8 (1:0); Тольян, 39 (2:0); Вагнер, 67 (3:0); Ут, 89 (4:0).
Предупреждения: Тольян, 71 — Маврай, 84.

«Байер» (Леверкузен) — «Фрайбург» (Фрайбург) — 1:1
Голы:
Хаберер, 30 (0:1); Чалханоглу, 60 (1:1).
Незабитые пенальти: Эрнандес, 88 — нет.
Предупреждения: нет — Шустер, 41.

«Вольфсбург» (Вольфсбург) — «Герта» (Берлин) — 2:3
Голы:
Майораль, 12 (1:0); Платтенхардт, 16 (1:1); Зегуйн, 18 (2:1); Эшвайн, 69 (2:2); Калу, 90+1 (2:3, пен).
Предупреждения: Гилявоги, 28; Калиджиури, 31; Арнольд, 62; Зегуйн, 76 — Платтенхардт, 59; Шибер, 90+2.
Удаления: Зегуйн, 87 — нет.

«Вердер» (Бремен) — «Ингольштадт 04» (Ингольштадт) — 2:1
Голы:
Крузе, 24 (1:0); Зуттнер, 58 (1:1); Бартельс, 76 (2:1).
Предупреждения: нет — Тиссеран, 30; Гросс, 79; Зуттнер, 90+4.

Все футбольные матчи в эти субботу и воскресенье будут начинаться с минуты молчания в знак памяти разбившегося в авиакатастрофе в Колумбии клуба «Шапекоэнсе», напоминает НСН.