Карякин: больше всего соскучился по сыну, когда я был в США — он сделал первые шаги

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, вернувшийся в Россию после матча за шахматную корону, рассказал о том, что будет делать после прибытия домой.

«Больше всего соскучился по моему сыну. Я провел в Америке 40 дней, и моя супруга Галия сообщила, что он как раз в этот период сделал свои первые шаги. Поэтому первым делом устремлюсь к нему и только потом буду высыпаться», — передает слова Карякина корреспондент «Газеты.Ru» Дмитрий Кузьмин.

12 партий матча с классическим контролем времени завершились вничью — 6:6. После этого соперники провели четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением десять секунд за каждый ход, в которых сильнее оказался Магнус — 3:1.