Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Волгограде определились победители Фестиваля KFC Футбатл

9 апреля 2016 года на стадионе «Электроник» состоялся пятый Международный Фестиваль KFC Футбатл в Волгограде. Более 500 молодых ребят и девушек приняли участие в ежегодном празднике спорта и активного образа жизни. Победителем футбольного Чемпионата KFC в возрастной категории 14–16 стала команда Volga, которая уверено обыграла соперников из команды «Фаворит-2» со счетом 3:1. В битве за третье место игроки из команды «Волгоград» обошли команду «Феникс» со счетом 2:0.

«Мы впервые участвуем в Чемпионате KFC и сейчас переживаем непередаваемые эмоции от победы! До сих пор сложно поверить в то, что мы стали лучшими! Впереди нам предстоит усердная подготовка к Суперфиналу, где будем бороться за достойное представление нашего города и главный приз – поездку в футбольный лагерь ФК «Барселона» в Сочи!» — поделился защитник команды «Волга» Андрей Аниканов.

Лучшим вратарем Чемпионата KFC стал Кирилл Солокувцев из команды «Волгоград», лучшим защитником Андрей Аниканов из команды Volga, а лучшим бомбардиром, забившим 9 голов, стал Никита Извин из команды «7 ветров». Лучшим игроком дня стал Артем Мочалов из команды «Фаворит-2».

«Четвертый год подряд Чемпионат KFC, а в 2016-м уже и целый Фестиваль активного образа жизни, проходит на самом высоком уровне. Он объединяет сотни молодых ребят, у которых действительно появляется шанс заявить о себе и стать лучшими из лучших. Волгоград, будучи городом, который особенно готовится к проведению домашнего чемпионата мира по футболу, только рад и поддерживает данную инициативу», — прокомментировал один из организаторов Международного Фестиваля KFC Футбатл в Волгограде, руководитель Объединенной футбольной лиги Левон Аргушян.

В новом сезоне проект достиг уровня международного фестиваля, в рамках которого все желающие смогут принять участие не только в спортивных состязаниях, но и в музыкальных. Победителем первого тура хип-хоп-батла в Волгограде стал Андрей Шустов. Записав свой трек и загрузив на сайт, молодые исполнители вступают в борьбу за возможность создать совместный микстейп с лейблом BlackStar и дальнейшее выступление на одной сцене с L'one на Суперфинале в Москве. Финальный этап голосования состоится в конце июня 2016 года.

Международный Фестиваль Футбатл KFC – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
Все новости