Энрике назвал разгромную победу над «Баварией» идеальным результатом

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал победу над «Баварией» (3:0) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Тяжелый матч, но это было ожидаемо. Обе команды пытались давить на соперника. Мы преуспели в создании голевых моментов, превзошли в этом «Баварию» и в течение феерических 15 минут сделали результат. Однако необходимо подождать до следующего вторника, когда нам предстоит еще один сложный поединок.

Конечно, с Лионелем Месси жить проще. Он творит самые разные вещи, и мы видим это ежедневно. Но даже если не обращать внимания на его игру, надо сказать, что остальные нападающие, наши полузащитники и защитники тоже сделали очень много.

Долгое время игра была равной и сбалансированной. Мы действовали эффективно и чаще угрожали воротам соперника. На следующей неделе мы снова сыграем на победу, как сегодня это пыталась сделать здесь «Бавария». Не могу вспомнить, чтобы у гостей был явный голевой момент, кроме разве что шанса Левандовски в первом тайме. Результат — просто идеальный для нас, но матч был чрезвычайно равным.

Мы не пропустили, да и соперник не так часто угрожал нашим воротам. Это значит, что мы очень хорошо оборонялись. Мы также часто отбирали мяч на их половине поля. Меня порадовал настрой команды.

Я очень доволен результатом», — цитирует Энрике официальный сайт УЕФА.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев