Карпин: «Спартак» отдал инициативу «Рубину»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча пятого тура чемпионата мира по футболу против «Рубина» (0:0) отметил, что его подопечные сами отдали инициативу казанцам.

«Первый тайм «Спартак» провалил. Отдали инициативу, практически стоя вкатывались в игру, — приводит слова Карпина корреспондент «Газеты.Ru» Иван Карпов. — Во второй половине встречи стали похожими на себя. Возможность дожать «Рубин» была. Но «если» в футболе не считается».

Наставник красно-белых также объяснил появления Евгения Макеева на местве центрального защитника и оценил игру новичка команды нападающего Лукаса Барриоса.

«Макеева поставил в центральную зону под быстрого Рондона. В перерыве Макеев попросил замену, так как у него закружилась голова, — сказал тренер. — Оценивать Барриоса по 20 минутам не стоит. Футболист два месяца не играл и не тренировался, поэтому ему необходимо еще как минимум две недели».