Давыденко: повезло, что мы начали играть ближе к вечеру

Российский теннисист Николай Давыденко прокомментировал свою победу над израильтянином Дуди Селой в первом круге Australian Open.
«Всю неделю тренировался в Melbourne Park, и все было в порядке. А сегодня вышел, и первое время вообще в корт попасть не мог. Погода изменилась: стало жарче, и совсем не было ветра. Но мне еще повезло, что мы начали играть ближе к вечеру, когда практически зашло солнце, — передает слова Давыденко «СЭ». — В таких условиях я ощущаю себя более комфортно, прямо, как на недавнем турнире в Дохе. Так же рад, что сегодня выдержал четыре сета, хотя Села как раз в четвертой партии заиграл лучше, чем в остальных: он боролся и пытался взять мою подачу. Мне повезло, что при счете 3:3 произошла смена мячей, и они полетели быстрее. Как раз в этот отрезок времени я и закончил матч. Теперь на моем пути стоит Федерер. Не знаю, в утреннюю или вечернюю сессию нас в итоге поставят, но в четверг в Мельбурне обещают сорок градусов жары. Для меня подобная погода станет катастрофой. При такой температуре я даже не знаю, как буду выходить и играть. Но посмотрим, если действительно будет плюс 40, то тогда наверняка закроют крышу над кортом и станет комфортно».