Титов: у «Спартака» повылезали слабые места

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов прокомментировал поражение красно-белых в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики» (0:2).
«Эмери не изменил себе, — передает слова Титова «Советский спорт». — Сперва я отметил, что в стартовом составе максимум тех игроков, которые прежде всего выполняют план на матч, и минимум — техничных, способных придумать что-то свое. В отсутствие Эменике и Веллитона вновь остался в числе запасных Дзюба. Не думаю, что это опала. Просто Эмери верит в способности Ари даже тогда, когда у бразильца не особенно получается. В первом тайме Ари, однако, не имел шансов убежать. Все эти длинные передачи не имели эффекта. Билялетдинов — один из умных, техничных. Но и он порой действовал не в своей манере — выбивал куда-то мяч сильно-сильно. Динияр имел моменты, это уже хорошо. Ну и грустный вывод на фоне праздничного статуса Лиги чемпионов: многие спартаковцы попросту потерялись. Если честно, искренне радовался нулям после первого тайма. Потому что все напоминало игру до гола. Гол в ворота «Спартака». Уже на первой минуте Кариока мог оставить команду в меньшинстве. Он наступил на лицо игроку «Бенфики», за что мог получить прямую красную карточку. Затем Чельстрем нарушал правила в штрафной — явно придерживал игрока. Этих эпизодов судья не заметил. Зато впоследствии опустил планку фола ниже некуда — начал раздавать карточки за все подряд. При такой манере судейства страдают обычно гости. Повылезали слабые места — недееспособность Макеева, отсутствующие люди наподобие вчерашнего Кариоки, провал центральной зоны и так далее. «Спартак» играл в футбол лишь в первые десять минут второго тайма. И ещё немного, оставшись в меньшинстве, когда надо было идти ва-банк. На что остается надеяться? Что борьба за третье место — еще реальность. После такого футбола не иначе как заставляешь себя в это верить».