Радимов: шансы «Зенита» на победу в Брюсселе довольно велики

Тренер молодежного состава «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о победе «Зенита» над «Ростовом» (2:1) и порассуждал о предстоящей встрече группового этапа Лиги чемпионов против «Андерлехта».
«Успех «Зенита» более логичен, чем гипотетическая ничья или победа «Ростова», — цитирует Радимова Bobsoccer. — По моментам, по игре очевидно: петербуржцы были агрессивнее и больше хотели добиться победы. Конечно, это дело случая, когда решающий мяч забивается на девяносто четвертой минуте, но вспомните: в других эпизодах «Зениту» элементарно не везло. Было бы не интересно, если бы все залетало! Ну а если серьезно, пускай каждый сам ответит на этот вопрос: нехватка ли мастерства, невезение или что-то другое. Но, опять же: пять сантиметров ниже после удара Витселя – и никакой вратарь не смог бы спасти свою команду. Тогда все становилось на свои места: при счете 2:0 игра была бы закрыта. «Ростов» мне не понравился. Команды, которые играли с «Зенитом» раньше – «Краснодар», «Кубань», «Алания» - выглядели более компактно и интересно. Мне наоборот показалось, что «Ростов» сам испугался того, что может увезти ничью из Санкт-Петербурга. И в итоге так и не понял, атаковать ли, или оставаться сзади, держать ли мяч, или развивать наступление. Так что чисто визуально создавалось впечатление, что гости просто не знали, что им делать. Матч с «Андерлехтом» — ключевой. Уж во всяком случае гораздо важнее, чем игра с «Ростовом». Шансы на победу в Брюсселе довольно-таки велики. Мне кажется, «Андерлехт» не будет дома играть так закрыто, как на «Петровском» — это раз. «Зенит» знает, как действовать против таких команд – это два. Давление на оборону будет больше, чем в первом матче, потому что ничья не устроит «Андерлехт». Мне кажется, голов будет забито достаточно. Надеюсь, «Зенит» их забьет больше».