Утешительный приз: Италия обыграла Нидерланды в матче за бронзу Лиги наций

Италия стала третьей в розыгрыше Лиги наций

Сборная Нидерландов проиграла национальной команде Италии в матче за третье место Лиги Наций. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу команды под руководством Роберто Манчини. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига A. За 3-е место
18 июня 16:00
Нидерланды
68' Бергвейн
89' Вейналдум
2 : 3
Италия
6' Димарко
20' Фраттези
72' Кьеза
Стадион «Де Гролс Весте», Энсхеде, Нидерланды

6' Димарко

34' Димарко

72' Кьеза

90' Вегорст

90' Барелла 90' Ачерби

18:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+11

Игра окончена! Переиграли сильно добавленное время обе команды, но сравнять счет нидерландцам так и не удалось. 3:2 — сборная Италии становится бронзовым призером Лиги наций сезона-2022/23!

'90+8

Подачу Вермана без проблем вылавливает в руки Доннарумма.

'90+5

Вергхорст и Ачерби получили по желтой карточки за небольшую потасовку во вратарской Джанлуиджи Доннаруммы.

'90+2

Барелла демонстрирует излишнюю грубость и зарабатывает предупреждение.

'90

К основному времени первого тайма добавлено девять минут!

'89

ГОООООООООООООООООООЛ! Верман нашел коридорчик между защитникам сборной Италии и выдал пас на Вейналдума, который ворвался в штрафную и с левой ноги поразил ворота оппонентов! 2:3!

'88

Буонджорно получил удар по голове вблизи от своих ворот, получает он медпомощь за пределами поля.

'86

Двойная замена у сборной Италии: Барелла и Пеллегрини вышли вместо Вератти и Ретеги.

'84

Не засчитывает гол главный арбитр матча! А жаль, для интриги бы он очень пригодился.

'80

ГООООООООООООООООЛ! Интересный стандарт исполнили нидерланцы в стиле четвертьфинала ЧМ-2022 против сборной Аргентины — пошла передача на свободного Вергхорста вместо прямого удара, тот сделал касание и вторым пробил мимо вратаря.

'82

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет положения «вне игры».

'77

Замена у голландцев: Верман вместо Виффера вышел на поле.

'76

Перерыв на водопой у нас.

'74

Замена у Италии: Спинаццола вышел вместо Димарко, перестановка по позиции.

'72

ГООООООООООООООООЛ! Кьеза восстанавливает перевес в два мяча! Все сделал он сам в этом моменте, пробежался с мячом метров 40, одним финтом убирает в буфет Вирджила Ван Дейка и катит мяч под руку падающему Бейло! 1:3!

'70

Кьеза неплохо сыграл в левом полуфланге, прорвался прямо к лицевой линии и умудрился вырезать передачу в центр, но подобрать ее партнеру не удалось.

'68

ГОООООООООООООООЛ! Стивен Бергвейн сокращает отставание в счете после того, как подобрал он мяч и убрал на замахе Димарко, пытавшегося вынести мяч после подачи от Гакпо! 1:2!

'66

Хорошо двигаются голландцы, непрерывно на протяжении всего тайма атакуя. Может и получится у них сравнять, а?

'64

Двойная замена у Италии: Кьеза и Дзаньоло вышли вместо Ньонто и Распадори.

'62

Замена у сборной Нидерландов: Компейнерс выходит вместо Симонса.

'60

Фрэнки Де Йонг внешней стороной стопы вырезал мяч в направлении Бергвейна, Димарко сыграл надежно на перехвате.

'58

Опаснейший прострел Коди Гакпо выполняет, мяч вдоль вратарской выкатывается на противоположный край, где никого не оказывается.

'56

Вейналдум скинул мяч на Бергвейна после длинной перепасовки голландцев в чужой штрафной, в итоге Стивен пробил в оппонента.

'53

Гакпо оказался на ударной позиции и пробил, вышло неудачно.

'50

Все в порядке с Джанлуиджи, игра продолжается.

'49

Доннарумма оказывается на газоне стадиона «Гролс Весте» и просит медиков выйти на поле. Возможно, потребуется замена итальянскому вратарю.

'47

Тройную замену в перерыве произвел Роналд Куман: вместо Малена, Гертрюйды и Ланга вышли Бергвейн, Вейналдум и Вергхорст.

'46

Игра возобновлена! Поехали!

'45+6

Перерыв! Нидерланды — Италия — 0:2!

'45+3

Завалился один из игроков сборной Нидерландов в чужой штрафной, мог быть в этом моменте назначен пенальти, но арбитр решил иначе.

'45

К основному времени первого тайма добавлено сразу шесть минут!

'43

Вновь Гакпо подает, на этот раз с углового, Буонджорно без проблем выносит мяч из пределов собственной штрафной.

'42

Гакпо исполнил подачу со штрафного во вратарскую, Доннарумма кулаком вынес мяч за лицевую линию. Будет угловой.

'40

Коди Гакпо получил пас из глубины и с правой ноги пробивал в дальний верхний угол, но не попал!

'38

Гертрюйда попробовал подать с левого края, но защита сборной Италии действует грамотно и не позволяет создать опасный момент оппонентам.

'36

Буонджорно получает неприятный удар мячом в нос и истекает кровью. Врачи сборной Италии спешно оказывают помощь футболисту.

'35

Вератти прыгнул сзади в ноги Сименсу и подарил хозяевам встречи право на опасный стандарт. Метра 22 до ворот.

'34

Димарко снес Виффера в центре поля и заработал первое предупреждение в матче.

'31

Игра возобновляется.

'30

Пауза на водопой у нас.

'27

Плотный удар с хода нанес Димарко, мяч на считанные сантиметры перекладину превзошел.

'26

Бейло вышел из ворот и поймал мяч после навеса от Димарко.

'23

Гол засчтитан, 0:2! Италия отрывается в счете!

'21

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет правилности взятия ворот.

'19

ГООООООООООООООООООООЛ! Давиде Фраттези открывает счет забитым мячам в футболке национальной сборной, завершая удачно контратаку своей команды. Но не было ли игры рукой у него в моменте перед ударом?

'16

Димарко откровенно подыгрывает себе рукой, арбитр дает свисток.

'15

Доннарумма опережает Аке и забирает мяч после навеса от Гакпо.

'14

Думфрис простреливал с правого края в центр штрафной, Ачерби выставил блок.

'12

Кристанте толкает рукой Симонса, фол в пользу голландцев.

'10

На кураже Димарко действует после забитого мяча, передача на Ретеги была чуть авантюрной, но все равно прошла — немножко не хватило форварду для того, чтобы точно пробить.

'7

Ньонто оказывается на газоне после контакта с Аке.

'6

ГООООООООООООООЛ! Отличная атака удается сборной Италии, Распадори подхватил мяч после подачи с правого фланга и пяткой скинул мяч на Димарко, который спокойно покатил мяч низом мимо вратаря — 0:1!

'3

Думфрис выигрывает верховой мяч после подачи Гакпо и бьет головой выше перекладины.

16:00

Игра началась! Поехали!

15:55

Италия: Доннарумма, Толои, Ачерби, Буонджорно, Димарко, Верратти, Кристанте, Фраттези, Ньонто, Распадори, Ретеги.

15:50

Нидерланды: Бейло, Думфрис, ван Дейк, Гертрюйда, Аке, де Йонг, Виффер, Симонс, Ланг, Гакпо, Мален.

15:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка за третье место в Лиги наций, где сражаются сборные Нидерландов и Италии.