«Вашингтон» был довольно близок к победе, но по игре «Каролина» владела достаточно ощутимым преимуществом, а, отыгравшись в третьем периоде, смогла дожать в овертайме. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.
ГОООООООООООООООООООООЛ! Джейккоб Слэвин — 1:2! Ну вот и все! Отобрали «ураганы» шайбу, вывели Джейккоба Слэвина на бросок от синей линии, Томпсону закрыли обзор, он ничего не видел и не смог отразить шайбу, прошедшую ему между щитками.
Зажевало шайбу после броска Четфилда от синей линии, и она прискакала в ловушку Томпсона «лягушкой».
Холл получил передачу на входе в зону слева, чуть продвинулся и пытался бросить, но Чикран не позволил.
Очень плотный и вязкий матч, но «Каролина» нашла свой шанс в середине третьего периода и добилась права на овертайм. Там все и решится. Ждем.


Сразу после вбрасывания в своей зоне Джейкоб Чикран попал Свечникову клюшкой в лицо — две минуты большинства для «Каролины» в такой момент! 2:07 до сирены!
Райан Леонард неожиданно получил шайбу, убежал один в ноль, но не сумел переиграть Андерсена! Удивительно, но шайбу в борьбе у чужой синей линии сопернику к своей синей откинул Шейн Гостисбер.
Уилсон после остановки игры вытащил у Ахо изо рта капу прямо на глазах арбитра. Но удаления все же избежал.
ГОООООООООООООООЛ! Логан Станковен — 1:1! «Вашингтон» провалился в обороне, Станковен остался один на пятаке, куда ему отдали передачу, и он не промахнулся, имея вагон времени.
Андерсен поймал шайбу после броска Леонарда. Молодой форвард полез на ворота в надежде, что будет отскок, и это привело к массовой стычке после остановки игры.
Дюбуа сделал классную передачу на Уилсона, но Орлов в последний момент помешал тому расстрелять ворота в упор!
11-26 по броскам. До Андерсена в третьем периоде шайба еще не доходила.


Броски Свечникова и Гостисбера заблокировали, причем у защитника — дважды. В полном составе «Вашингтон».


Розыгрыш «Каролины» привел к броску Холла мимо, но затем шайба к нему вернулась, и на этот раз Томпсону пришлось ловить. Что он и сделал.
И у «Каролины» мог возникнуть момент, но Александр Овечкин на своем пятаке ударил Джордана Стаала сверху по клюшке, не дав тому замкнуть передачу. Теперь у «Каролины» две минуты большинства.
Уже спустя 27 секунд после начала третьего периода Джексон Блэйк сбил клюшкой Джона Карлсона в чужой зоне и отправился в штраф-бокс за подножку. Второе в матче большинство для «Вашингтона».
11-20 по броскам. Вторая 20-минутка отличалась от первой не только тем, что «Вашингтон» смог открыть счет. Хозяева в целом сыграли гораздо лучше. В первую очередь, в своей зоне. «Каролина» снова больше владела шайбой, но это не было доминированием, как в первом отрезке. Роду Бриндамору есть о чем подумать в перерыве — за 40 минут его команда так и не забросила.


Доиграли команды второй период, снова на последней минуте отрезка ничего интересного не произошло — перерыв.
Очень много хозяева блокирую — уже 23 броска на себя приняли сегодня. А в среднем по сезону было 19,4 за матч!
Алексеев не позволил довести один бросок до ворот, а потом другой защитник «Кэпс» заблокировал попытку Орлова от синей линии.
Еще один момент Свечникова в быстром прорыве, и теперь ПЕРЕКЛАДИНА спасает «Вашингтон» от неприятностей!
Подставление Свечникова на пятаке после броска от синей — шайба прошла мимо. Атака «Каролины» продолжилась, и Станковен опасно бросил — Томпсон поймал.
Очень прилично играет «Вашингтон» в эти минуты. «Каролине» порой непросто приходится обороняться в своей зоне.
Шикарная игра Овечкина! Атака продолжилась, и он опасно бросил, но Андерсен потащил. Дальше «Кэпс» снова удалось не дать гостям вывести шайбу из зоны, и в итоге на бросок с пятака в одиночестве вывели Бовилье, однако Андерсен отразил и тут!
Брэндон Дьюхейм, сумевший протолкнуть шайбу на Протаса в голевом прорыве хозяев, уже пять бросков соперников на себя принял!
Свечников выкрутил шайбу из-за ворот на пятак, но не попал! И в ответ Макмайкл притащил шайбу в глубину чужой зоны и выдал на дальнюю штангу Уилсону, которому совсем немного не хватило, чтобы замкнуть.
Джарвис классно сыграл с шайбой в чужой зоне и бросил из-под защитника в дальний угол, однако Томпсон, у которого ловушка в правой руке, поймал!
«Вашингтон» очень неплохо уводит игру к бортам, не давая «Каролине» достаточно пространства в зоне атаки.
Блэйк, несмотря на опрокинувшее его на лед силовое давление соперника, смог в падении отдать Ахо в среднюю зону. Финн втащил шайбу в чужую слева и отпасовал направо, врывавшемуся Свечникову, чей бросок поймал Томпсон.
Пока во втором отрезке «Каролина» никак не может создать угрозу воротам Томпсона, хоть и снова много владеет шайбой, в том числе в чужой зоне.
ГОООООООООООООООООООЛ! Алексей Протас — 1:0! «Каролина» провела первую позиционную атаку во втором периоде, но не бросила и потеряла шайбу на синей линии. Протас умчал по правому краю в зону и бросил из круга вбрасывания низом в дальний угол, а Андерсен не справился!
Снова вынужден Андерсен накрывать шайбу, правда, это был не бросок от Леонарда, а передача к воротам.
ШТАНГА спасла теперь уже «Каролину» после броска Дюбуа! Атака продолжилась, и уже датский голкипер отразил шайбу и накрыл.
Макмайкл прорвался в зону «Каролины» по правому краю, не стал бросать сразу, объехал ворота, но упал, пытаясь завернуть в угол.
5-13 по броскам в первом периоде довольно четко отражают преимущество «Каролины». Лишь дважды «Кэпиталз» смогли потревожить Андерсена в равных составах. Но на табло пока нули, счет не открыт, игра очень напряженная. Ждем второй отрезок.


Неплохим розыгрышем в чужой зоне закончили хозяева, но до броска дело так и не довели — сирена на перерыв.
Ахо бросил в касание в атаке с ходу после оставления партнера — Томпсон все видел. В ответной атаке Рой бросал с пятака после «стеночки» с Дьюхеймом, но Андерсен отбил и тут же накрыл шайбу.
Макмайкл классно протащил шайбу в меньшинстве, сохранив ее даже в падении. Пас на Протаса и попытка броска в касание — не вышло попасть по шайбе как следует.
Брэндон Дьюхейм задержал руками за воротами «Каролины» Дмитрия Орлова и повалил защитника на лед — не по правилам. Две минуты большинства теперь для «Каролины».
Есть первый бросок «столичных» в створ при игре пять на пять — Андерсен совершил сейв на активном ван Римсдайке.
3-8 по броскам, причем все свои попадания в створ хозяева оформили во время розыгрыша большинства. В равных состава «Каролина» доминирует на льду.
Еще бросок по воротам Томпсона после вбрасывания — на этот раз от Гостисбера от синей линии. И «Вашингтон» спасла ШТАНГА!
АНДЕРСЕН! Потащил бросок Овечкина в касание из левого круга вбрасывания в противоход и еще и не дал Уилсону добить с пятака, прижав в падении ловушкой шайбу к щитку!


«Каролина» выиграла вбрасывание в своей зоне и проатаковала с ходу — Томпсон отразил дежурный бросок со средней дистанции.
Розыгрыш «Кэпс» с броском Карлсона из правого круга — от защитника «ураганов» шайба улетела за пределы площадки.
Первое удаление в матче. Себастьян Ахо попал клюшкой в лицо Александру Алексееву. Две минуты большинства будет у «Вашингтона». Тут гостям еще повезло, что российский защитник играет в защитной маске, потеряв два зуба на старте серии с «Монреалем», а то могли бы быть кровь и четыре минуты штрафа. При этом удаление пришло в чужой зоне на отрезке доминирования «Каролины».
Томпсон потащил неприятный бросок Стаала, а потом еще один. Ну и бросок Робинсона раньше все же был в створ.
0-1 по броскам в створ до сих пор. Сейчас Робинсон атаковал с пятака, но, похоже, до Томпсона шайба не дошла.
Четфилд могучим силовым приемом в средней зоне расколол самого Тома Уилсона! Но и защитник «Каролины» — крепкий парень.
Орлов попал под силовой в средней зоне, но пасом вывел Мартинука в чужую, и Джордан бросил в ближний из правого круга — Томпсон на месте.
Момент! Ван Римсдайк сделал классный пас от борта в средней зоне, дезориентировав защитников «ураганов». Дюбуа успел к шайбе и давал на дальнюю штангу накатывавшему Уилсону, но Том не дотянулся...
В запасе и российский голкипер «Каролины» Петр Кочетков, он может появиться по ходу игры. В этом плей-офф у него уже есть два матча.
Подписавший контракт с «Харрикейнз» уже во время плей-офф и зарегистрированный лигой Александр Никишин, уже экс-капитан СКА, пока не получает шанса дебютировать. Слишком высоки ставки.
Лучшие снайперы команд в этом сезоне — россияне. Александр Овечкин забросил четыре шайбы за пять матчей первого раунда в составе «Вашингтона», Андрей Свечников отличился пять раз в пяти играх за «Каролину». Также у «Кэпс» сыграет сегодня защитник Александр Алексеев, а за «ураганов» выйдет на лед бывший игрок «столичных» Дмитрий Орлов, явяляющийся одним из ключевых защитников гостей.
Ворота «Вашингтон Кэпиталз» сегодня будет защищать Логан Томпсон, а за «Каролина Харрикейнз» на последнем рубеже сыграет восстановившийся Фредерик Андерсен.