30'03" Галиев

3-й период

41'38" Петров

48'47" Кагарлицкий

55'33" А. Радулов 58'59" Галиев

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» на своей площадке всухую разгромил «Трактор» — 6:0! Вадим Шипачёв и Дмитрий Кагарлицкий набрали по четыре очка (1+3), а Станислав Галиев оформил дубль. Александр Радулов также провёл результативный матч, забросив и дважды ассистировав партнёрам. Отметим и «сухарь» Амира Мифтахова, который стал вторым в сезоне. Благодаря этой победе «Ак Барс» догнал по очкам лидирующую на Востоке «Сибирь». А «Трактор» продолжает терпеть бедствие — это пятое поражение челябинцев в последних шести матчах! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Дыняк подарил «Трактору» большинство, толкнув соперника на борт. Под вопросом «сухарь» Мифтахова!

59'

ГОЛ! А это уже теннисная «баранка»! Здорово казанцы в касание разыграли комбинацию, Галиев от лицевой бросил с ходу и попал в открытый ближний угол ворот! Ещё одна шайба в большинстве!

59'

Карпухин получил две минуты штрафа за задержку соперника. Терехов заработал большинство для «Ак Барса».

58'

Сафонов прострелил через вратарскую «Трактора», но на дальней штанге никого не оказалось.

57'

Дыняк и Хэмилтон повздорили у ворот «Трактора», но в драку эмоциональный момент не перерос.

56'

ГОЛ! Воронков совершил отбор у чужой лицевой, далее Сафонов из угла отпасовал на пятак, а Радулов расстрелял ворота!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Доберётся ли Мифхатов до игры «на ноль»? Пожалуй, главная интрига в концовке.

55'

Длительный отрезок без пауз отыграли команды, но безрезультатно.

54'

Шабанов бросал после рикошета от лицевого борта на правый круг вбрасывания — рядом с ближней штангой!

53'

Шипачёв зарядил в сторону ворот гостей, но шайба полетела выше перекладины.

52'

По исходу, пожалуй, вопросов уже нет. «Трактор» кружит в зоне соперника, но преимущественно у бортов.

50'

В полном составе играет «Трактор», но два челябинских удаления подряд не прошли бесследно.

49'

ГОЛ! Шипачёв при добивании не попал в открытый угол ворот, но шайба через борт вернулась на пятак, и Кагарлицкий уже поразил в цель! Реализовали казанцы большинство в формате «5 на 3»!

49'

Галиев в касание бросил из левого круга вбрасывания — Мыльников надёжен!

48'

Втроём остаётся «Трактор»! Блажиевский удалён за толчок соперника клюшкой!

48'

А тут ещё и удаление у челябинцев. Яруллин отправлен на лавку штрафников за задержку соперника клюшкой.

48'

«Трактор» старательно действует в зоне соперника, но вот таких моментов, как минутой ранее, всё же не хватает.

47'

Бывальцев от левого борта прострелил на пятак, Ткачёв бросал без сопротивления, но Мифтахов классно сыграл на перемещении, среагировав на угрозу воротам!

46'

Стась от левого борта бросил низом — Мифтахов и тут надёжен!

45'

Яруллин протолкнул шайбу на казанский пятак, но Калинин не смог продавить щитки Мифтахова!

44'

Токранов совершил наброс от синей линии, Радулов подправлял с пятака, но шайба пошла в сторону от ворот «Трактора».

43'

Прошёл хороший пас и угла на пятак, Бывальцев бросал без помех, но Мифхатов не пустил шайбу в ворота «Ак Барса»!

42'

ГОЛ! Кагарлицкий вдоль левого борта заехал в зону атаки и выполнил поперечную передачу на Петрова, который чуть улучшил позицию и броском с кистей поразил цель!

42'

Ошиблись гости при выходе из обороны вы атаку — передача вдоль борта привела к пробросу.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Ак Барс» нашёл болевые точки обороны «Трактора», забросив две шайбы. Шипачёв открыл счёт, а чуть позже Вадим помог Станиславу Галиеву отличиться в большинстве, 2:0. Челябинцы несколько раз поиграли с численным преимуществом, но всё вхолостую. Впереди — третья двадцатиминутка!

40'

Не ладится у «Трактора» игра в большинстве. «Ак Барс» успевает ещё и контратаки организовывать.

39'

И ещё одно удаление в составе «Ак Барса». Хенкель наказан малым штрафом за подножку против Сошникова.

38'

Выстоял «Ак Барс» в меньшинстве. Лишь бросок Ткачёва заставил Мифтахова серьёзно вступить в игру.

37'

Заблокировали казанцы несколько бросков, сумев в итоге отправить шайбу за чужие ворота.

36'

Радулову выписали две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Есть шанс у челябинцев вернуться в игру!

35'

Радулов успел к отскоку от борта и бросил с ходу в ближний угол ворот — Мыльников среагировал на щитках!

34'

Журавлёв угрожал воротам «Трактора» кистевым броском от синей лини — Мыльников прижал шайбу к груди.

33'

Не удалось челябинцам выбраться в атаку — длинная передача привела к пробросу.

32'

«Трактор» провёл позиционную атаку, но без бросков в створ.

31'

ГОЛ! Реализовано большинство с первой попытки! Радулов затащил шайбу в зону соперника, отыграл на Шипачёва, а тот уже через паузу совершил перевод на левый круг вбрасывания, откуда Галиев низом бросил под щитками голкипера!

30'

Войнов неудачно зарядил от синей линии — шайба после промаха покинула зону гостей.

29'

Блажиевский удалён на две минуты за подножку. Первое большинство «Ак Барса» в матче.

29'

Войнов кистями бросил от синей линии — Мыльников спокойно забрал шайбу.

28'

11:11 — равенство по броскам в створ на данную минуту.

27'

Пробросился «Трактор». Вернули судьи шайбу в зону челябинцев.

26'

Стась пытался бросить по воротам «Ак Барса», но немного промедлил и упёрся в защитника.

25'

ГОЛ! Петров сделал вираж за чужими воротами и с неудобной руки прострелил через вратарскую, а Шипачёв замкнул дальнюю штангу!

24'

Блажиевский нанёс мощный бросок со входа в зону атаки, по пути случился небольшой рикошет, но Мифхатов и тут разобрался.

23'

Обменялись команды пробросами на старте периода.

22'

Продолжают челябинцы проверять Мифтахова бросками от синей линии. Справляется голкипер «Ак Барса» с нагрузкой.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Равным получился первый период, до заброшенных шайб дело не дошло, хотя несколько хороших моментов у ворот команды создали. Продолжение следует!

19'

Мыльников среагировал на дальний бросок, отразив шайбу на пятак! Кагарлицкий добивал с разворота, но попал прямо во вратаря!

18'

Стараются челябинцы каждую атаку завершать броском в створ, но не хватает работы под воротами. У Мифтахова практически нет помех.

17'

Телегин мощно зарядил от синей линии — Мифтахов и тут парировал шайбу!

16'

Блажиевский щёлкнул в касание от синей линии, но в момент, когда не было помехи перед воротами «Ак Барса» — Мифтахов начеку!

15'

Хэмилтон в концовке большинства исполнил бросок в створ — лёгкая шайба для Мифтахова.

14'

Минуту потратили челябинцы на расположение в зоне соперника. Справился Мифтахов с броском от борта.

13'

Время первого удаления! Лучевников наказан двухминутным штрафом за подножку. Большинство для «Трактора»!

12'

Петров один в один легко обыграл защитника, выбрался к воротам «Трактора», качнул голкипера, но не смог отправить шайбу за щиток!

11'

Капустин поддержал атаку «Трактора» и бросил с хорошей позиции — чуть мимо цели!

10'

Ткачёв правым бортом забрался в зону атаки, сместился в центр и бросил с кистей — блокирована попытка.

9'

Неплохой контроль от «Ак Барса» в чужой зоне, но пока не удаётся обострить ситуацию у ворот.

8'

Дыняк дежурил на уральском пятаке, но не поймал шайбу с лёта после наброса от синей линии.

7'

Воронков броском от борта выцеливал ближнюю девятку, но Мыльников блином отразил шайбу за ворота.

6'

Панюков забрался в зону атаки и бросил с кистей — Карпухин успел выставить клюшку на пути шайбы к воротам «Трактора».

5'

Хэмилтон прострелил от синей линии, Бывальцев на скорости подставил клюшку, но шайба прошла мимо створа!

4'

Казанцы перевели игру в зону соперника, но пока вся борьба идёт вдоль бортов.

3'

Сошников в концовке смены всё-таки нанёс бросок — Мифтахов щитком закрыл ближний угол ворот.

2'

Сошников совершил наброс на казанский пятак, но Котляревский не смог совершить подправление.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Амир Мифтахов против Сергея Мыльникова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Страсть 36-летнего ветерана Александра Радулова превращает игру в настоящее шоу.

Радулов — двигатель для КХЛ. Он раздражает и восхищает — это сочетание украшает лигу
0'

Казанский клуб вышел из осеннего кризиса и делает солидную заявку на первое место Востока.

Легенда клуба вернул «Ак Барс» к жизни. Но эффективен ли хоккей Билялетдинова в плей-офф?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.