27' Балерди

49' Конопля

78' Зубков

90' Ндиайе

90' Эгиналдо 90' Эгиналдо 90' Бондарь

90+7'

Матч окончен! «Шахтёр» и «Марсель» неплохо зарубились в Гамбурге — 2:2! Довольно унылый первый тайм, зато во втором команды раскочегарились и сообразили сразу четыре мяча! Дважды французы выходили вперёд усилиями Обамеянга и Ндиайе, но оба раза украинцы находили в себе силы сравнять счёт: сначала это сделал Матвиенко, а уже в компенсированное время спас ничью для «горняков» Эгиналдо! Ответная встреча пройдёт 22 февраля на «Велодроме»! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+5'

Валерий Бондарь откровенно срубил Арита и тут же увидел перед собой предупреждение.

90+3'

Лассина Траоре вышел вместо Бондаренко.

90+3'

Эгиналдо за снятую футболку получил карточку.

90+3'

ГОЛ! Зубков с правого края вырезал кросс в центр штрафной, где Эгиналдо перепрыгнул Жиго и головой отправил мяч в нижний угол!

90+2'

А Хоакин Корреа заменил Обамеянга.

90+2'

Тактические замены делает Дженнаро Гаттузо. Вместо Мумбанья концовку отыграет Бамо Мейте.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

90'

ГОЛ! Обамеянг на левом фланге прорвался в лицевую, уйдя от Зубкова и Гочолеишвили, и прострелил в центр штрафной, откуда Ндиайе расстрелял Ризныка!

88'

Азаров с ближнего угла вратарской головой выносит мяч после навеса Арита от правого углового флага.

86'

Мерлен из штрафной плотно пробил в ближний угол! Выручил Ризнык!

84'

Обамеянг слева от лицевой линии навесил во вратарскую, откуда мяч вынес Матвиенко.

82'

Зубков боковыми ножницами с линии штрафной не попал в створ ворот!

80'

Жёстко сошлись у бровки Эгиналдо и Арит, понадобилась медицинская помощь бразильцу.

78'

Зубков на фланге откровенно сыграл в ноги Унаи и получил «горчичник».

77'

А Кевин поменял Сикана.

77'

Двойную замену проводит Марино Пушич. Вместо Конопли вышел Гочолеишвили.

76'

Назарина со штрафного пробил над перекладиной!

74'

Мумбанья выскочил один на один с Ризныком, прокинул мяч и упал в штрафной! Показал главный арбитр, что рисовал камерунец!

72'

А Егор Назарина появился вместо получившего повреждение Степаненко.

72'

Илиман Ндиайе поменял Луиса Энрике.

70'

Луис Энрике из вратарской не сумел в касание переправить мяч в сетку после прострела Мумбаньи!

68'

ГОЛ! После подачи со стандарта Зубкова Пау Лопес сыграл на выходе и выбил мяч! Вернули его хозяева в штрафную, а там Клосс не сумел вынести, после чего случился отскок к Матвиенко, который техничным ударом в дальний нижний угол сравнял счёт!

66'

У Мерлена с левого фланга получился очень высокий навес во вратарскую, не допрыгнул Луис Энрике.

64'

ГОЛ! На правом краю Луис Энрике сделал разрезающий пас на Клосса, Жонатан прострелил на дальнюю штангу, откуда Обамеянг не промахнулся в пустой ближний угол!

62'

Арит слева слишком сильно покатил на ход Обамеянгу, не достал Пьер-Эмерик мяч у боковой линии.

60'

Сикан с правого угла штрафной из-под Балерди пробил низом в дальний угол! В падении потащил мяч Пау Лопес!

58'

Арит на левом фланге покатил на ход Мерлену, Кентен навесил на дальний край вратарской, откуда набежавший Луис Энрике головой в упор не попал в ворота!

57'

Даниил Сикан на линии чужой штрафной сфолил в атаке на Жиго.

56'

Прострел Судакова от лицевой в середине штрафной оказалось некому замкнуть!

55'

Зубков на замахе ушёл от Жиго и практически с линии штрафной пробил рядом с ближней девяткой!

54'

Пошла с левого края подача в штрафную гостей, где уверенно на выходе сыграл Пау Лопес!

52'

После подачи с правого угла поля Жиго головой пробил прямо по центру ворот, где и находился Ризнык!

51'

Унаи издали пробил рядом со штангой!

51'

Жиго успел первым к мячу, опередив на мгновение Зубкова.

49'

В центре поля Конопля сфолил на Мумбанье и получил карточку.

49'

Передача Унаи в направлении Обамеянга получается слишком сильной, мяч в ногах у Ризныка.

47'

Судаков в атаке нарушает правила на Унаи.

46'

Поехали, второй тайм!

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Скучноватая игра идёт пока что, даже без моментов практически. Один удар в створ на двоих у команд за тайм, и тот после неудачных действий голкипера «Марселя», плохо выбившего мяч из штрафной в самом начале матча. Будем надеяться, что после перерыва как-то взбодрятся команды, а пока отдохнём немного.

45+4'

Бондарь слишком резкий навес из центра на правый фланг выполнил — Конопле не удалось остановить мяч.

45+3'

Привели медики футболистов в порядок. Сильно ни один из них не пострадал, к счастью.

45+1'

Кондогбиа до конца шёл в борьбе и столкнулся головами с Ризныком. Лежат на газоне и вратарь, и нападающий. Врачи вышли на поле.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму. С учётом длительности паузы из-за дыма вполне можно было и больше.

44'

Получил Арит мяч в штрафной после прострела Унаи с фланга и пробил — очень неточно получилось.

42'

Арит в быстрой контратаке с фланга в штрафную низкий навес выполнил, Обамеянг плотно пробил в касание, целясь в ближний угол, но защита «Шахтёра» преградила мячу путь в ворота!

41'

Штрафной заработали «горняки», но подача Зубкова к воротам с этого стандарта была прервана.

39'

Эгиналдо сейчас сам пытался с помощью финтов в штрафную пробраться, но Жиго чётко сыграл, выбив у него мяч в чистом подкате.

37'

Сикан сделал скидку на Эгиналдо в штрафной, но мяч совершенно не лёг бразильцу на ногу и полетел на трибуну.

35'

Прострелил сейчас Азаров с фланга в штрафную, откуда Жиго выбил мяч за боковую линию.

33'

Азаров выполнил кросс с фланга в штрафную — Лопес вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, опередив Сикана.

31'

Матвиенко чётко сыграл головой, выбив мяч после подачи с углового.

30'

Обамеянг в быстрой контратаке навесил с правого полуфланга к дальней штанге — Бондарь на угловой выбил.

29'

Судаков мощным ударом со штрафного залепил мяч прямо в «стенку».

28'

Небольшая стычка между футболистами команд возникла после этого, но удалось арбитру успокоить ситуацию без дополнительных карточек даже.

27'

Балерди грубо врезал Сикану по ногам в подкате и получил «горчичник».

25'

Арит вырезал передачу в штрафную на Обамеянга, Бондарь зацепил мяч в подкате, тот всё равно оказался у Пьер-Эмерика — но бить было неудобно, и форвард в цель не попал.

24'

Клосс прошёл по правому флангу, сместился оттуда к центру и плотно пробил со средней дистанции, но мяч застрял в ногах защиты «Шахтёра».

22'

Арит из глубины поля навесил в штрафную, где Энрике не смог нанести удар в борьбе с Азаровым.

20'

Обамеянг подал слева в штрафную, но пробить по воротам никому из его партнёров не удалось.

18'

Более-менее снесло дымовую завесу ветром наконец-то. Можно продолжать играть.

16'

Футболисты пьют воду и общаются с тренерами своих команд. Играть пока невозможно по-прежнему.

15'

Затянуло у нас всё поле дымом из-за файеров на трибунах. Пауза в матче.

14'

«Марсель» ещё один угловой заработал. Удар Мерлена после него был заблокирован, а Жиго на добивании мимо ворот пробил.

12'

Мумбанья прострелил с правого фланга к воротам — никто из партнёров на замыкание не успел.

10'

Мерлен прострелом с фланга заработал угловой с помощью рикошета, но ничего интересного «Марсель» с этого стандарта не создал.

8'

Ещё недавно игравший в АПЛ за «Арсенал» и «Челси» Обамеянг на скорости прорвался по флангу и прострелил в центральную часть штрафной на Мумбанью, но до него мяч не дошёл — Бондарь успел первым и выбил к центру поля.

6'

Матвиенко выполнил хорошую передачу в штрафную на Зубкова, Александр прострелил к воротам — Жиго перехватил мяч.

4'

Сикан сфолил в атаке после подач Судакова с углового.

3'

Пау Лопес неудачно выбил мяч от ворот, Зубков его перехватил и резко пробил метров с 22 под перекладину — голкипер исправился и в прыжке на угловой перевёл!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В главном еврокубке команды узнали соперников по 1/8 финала, а в ЛЕ и ЛК — по стыковым встречам. А какие пары получились самыми любопытными?

Огонь в ЛЧ и шанс для российских футболистов. Главные интриги после жеребьёвок еврокубков
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Шахтёр» — «Марсель». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.

Россиянам рассказали о главных правилах, как не набрать вес во время майских праздников
В Венесуэле поддержали протесты американских студентов против израильской агрессии