Любимый турнир: «Севилья» обыграла «Ювентус» и вышла в финал Лиги Европы

«Севилья» выбила «Ювентус» из Лиги Европы в дополнительное время

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы испанская Севилья встречалась с туринским «Ювентусом», отыгралась по ходу матча и вырвала победу в дополнительное время. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
Лига Европы. 1/2 финала. 2-й матч
18 мая 22:00
Севилья
Севилья, Испания
71' Сусо
95' Ламела
2 : 1
Ювентус
Турин, Италия
65' Влахович
Стадион «Рамон Санчес Писхуан», Севилья, Испания

11' Кин

57' Акунья

71' Сусо

Овертайм

95' Ламела

115' Акунья 117' Сусо

105' Данило

117' Паредес

«Севилья» снова это сделала! Она доминировала весь матч, уступала в счете, но все равно победила и вышла в финал Лиги Европы, своего турнира! Дожала «Ювентус» только в дополнительное время, но вполне закономерно. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'120+5

ВСЁ! «СЕВИЛЬЯ» СНОВА В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЕВРОПЫ!

'120+3

Еще один угловой «Ювентуса». Именно так он сравнял счет в Турине. Но здесь защитники выигрывают воздух и выносят мяч, с подбора издали Паредес жахнул выше перекладины.

'120+2

Костич пробил с подбора после углового — в блок.

'120+1

Маккели добавил ко второму дополнительному тайму четыре минуты.

'120

Рабьо навесил от бровки из глубины. Очень высоко и в руки Буну.

'118

А в стычке желтую карточку получил еще и Леандро Паредес. Нервно.

'117

Карим Рекик вышел на поле вместо Сусо.

'117

А тут желтую карточку получил за наступ в стыке Фабио Миретти.

'115

Маркос Акунья получил желтую карточку за затяжку времени. А эта желтая — стала второй! УДАЛЕНИЕ!

'113

При этом «Севилья» еще и продолжает прессинговать.

'111

Комбинация после аута закончилась ударом Кьезы выше ворот из штрафной из убойной позиции!

'110

Угловой заработал «Ювентус». Вынесли защитники, Костич пробил с подбора — рикошет и аут. А по корнерам 18-6 в пользу хозяев.

'108

Давит «Ювентус», но Буну опережает всех и забирает мяч после прострела Кьезы.

'106

А у «Ювентуса» Хуана Куадрадо заменил Аркадиуш Милик.

'106

Алехандро «Папу» Гомес поменял суперветерана Хесуса Наваса.

'106

Поеееехали! Второй дополнительный тайм стартовал.

'105+2

Первый доптайм завершен — свисток на перерыв.

'105+1

Минуту прибавил к первому дополнительному тайму арбитр.

'105

Данило срывает прорыв Монтьеля грубым подкатом — желтая карточка.

'104

Давил «Ювентус», а потом мяч попал к Ламеле, и тот на фланге троих накрутил, заставив в итоге завалить себя на газон руками.

'101

Гонсало Монтьель заменил Брайана Хиля.

'99

Паредес навешивает со штрафного с правого фланга, но защитники «Севильи» выбивают мяч.

'98

Влахович в борьбе с защитником пробил головой — в руки Буну.

'95

ГОООООООООООООООООЛ! Эрик Ламела — 2:1! В предыдущей атаке Буну потащил сложный удар, а тут уже Брайан Хиль классно подал в штрафную, а Ламела шикарно пробил головой!

'94

Влахович встретился с мячом на чужой половине поля, убрал под себя и из-под защитника пробил в руки Буну.

'92

«Севилья» продолжает доминировать позиционно. Сейчас Хилю прилетело в живот от Кьезы. Хозяева хотели бы карточку для итальянца, но есть только штрафной.

'91

Поееееехали! Первый дополнительный тайм стартовал.

Сумасшедшая по накалу, драме и красоте игра. «Севилья» очень мощно давит, «Ювентус» отбивается и контратакует. В одной из таких атак он открыл счет, но вскоре пропустил ответный мяч и с трудом продержался до конца основного времени. А впереди два дополнительных тайма по 15 минут.

'90+3

Свисток арбитра отправляет команды на очень короткий отдых перед дополнительным временем!

'90+2

И снова чуть не забила «Севилья»!

'90+1

Две минуты всего добавлено ко второму тайму.

'90

ЩЕНСНЫ! Спасает Войцех «Ювентус» после удара головой Эн-Несири под перекладину!

'89

После борьбы в воздухе в штрафной мяч отскочил чуть назад, и Брайан Хиль, набежав, опасно пробил низом — ногой потащил Щенсны!

'88

Бремер снимает опасную подачу в позиционной атаке «Севильи». Но снова угловой будет.

'87

Вместо Сэмюэла Айлинга и Мануэля Локателли в игру вступили Фабио Миретти и Филип Костич.

'85

Редкий корнер заработал «Ювентус». Паредес закрутил во вратарскую, но защитники вынесли.

'82

А вот и нет! Сусо опасно пробил в обвод стенки — Щенсны потащил на очередной угловой.

'81

Штрафной на чужой половине поля заработала «Севилья». Для удара далековато, но почти по центру, чуть правее. Будет подача наверняка.

'79

Угловой заработали хозяева. Разыграли низом, а потом прострелили. До удара не дошло, но мяч у «Севильи».

'77

Несколько минут в центре поля бодаются команды. Но темп очень высок, и разящая атака может случиться в любой момент. Классная рубка!

'74

И продолжает давить «Севилья». Очень тяжело сейчас гостям.

'72

ГОООООООООООООООООООООЛ! Сусо — 1:1! Доминирующая позиционная атака «Севильи» закончилась классным дриблингом Сусо, который в итоге вышел на ударную позицию и зарядил из-за штрафной в ближнюю девятку так, что у Щенсны даже в прыжке не было шансов!

'71

Вместо Лукаса Окампоса в игру вступил Эрик Ламела.

'70

Бомбардирует «Севилья» подачами, но защитники «Юве» отбиваются.

'69

Паникует слегка «Ювентус». После подачи Ракитича в третьей фазе атаки, Куадрадо грудью скидывает за лицевую.

'69

Неточный удар Эн-Несири. Неточный, потому что Данило коснулся мяча. Очередной корнер.

'68

Заметался мяч по штрафной и после не самого удачного удара попал в Эн-Несири. Атака продолжилась, и в итоге прострел Окампоса привел к угловому. А тот закончился ничем.

'67

«Севилья» идет вперед и зарабатывает угловой.

'65

ГООООООООООООООООООООЛ! Душан Влахович — 0:1! Вот это да. В первом же эпизоде забивает серб. Ошибается оборона «Севильи», двоих продавил Влахович после скидки Рабьо головой вперед и подсек мяч над выскочившим навстречу Буну!

'64

Душан Влахович и Федерико Кьеза поменяли Мойзе Кина и Анхеля Ди Марию у «Юве».

'63

Сусо сразу включился, сместился справа в центр и пробил с левой — неточно.

'62

Сусо появился на поле вместо Оливера Торреса.

'61

Выше ворот из-за штрафной пробил с левой Ракитич.

'60

Эн-Несири головой пробил рядом со штангой после навеса Хесуса Наваса.

'58

Разыграли итальянцы штрафной, а потом Ди Мария подал в штрафную, где Бремер выпрыгнул выше всех и очень опасно пробил головой — в сантиметрах от штанги.

'57

Маркос Акунья снес Куадрадо и получил желтую карточку.

'55

Под мощным давлением «Севильи» «Ювентус» убежал в контратаку. Рабьо дошел до штрафной левым полуфлангом, вошел в нее и пробил — чуть мимо дальнего угла!

'53

Срабатывает севильский прессинг, и Хиль бьет из штрафной низом в дальний угол — Щенсны складывается и ловит.

'52

Уже седьмой угловой подала «Севилья» (у «Юве» один). Два рикошета в воздухе и в итоге удар Баде головой — в руки Щенсны.

'51

Рабьо прошел с мячом по центру, обыграл защитник и из-за штрафной пробил низом в руки Буну.

'50

«Севилья» контролирует мяч снова на старте второй половины. «Ювентус» окопался на своей.

'48

Акунья подключился по левому полуфлангу, получил мяч, немного его протащил и пробил издали низом в дальний угол — немного неточно.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Напряженная битва при Андалусии. «Севилья» имеет большой территориальный перевес, но вести мог и «Ювентус». Продолжается борьба, ничего пока непонятно.

'45+4

Звучит свисток на перерыв.

'45+3

В очень жестком подкате фактически на границе штрафной была остановлена атака «Севильи». Хозяева требовали зафиксировать фол, но Маккели показал, что было сыграно в мяч!

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'44

Много фолов и остановок к концу тайма. Игра разбилась на эпизоды.

'41

Забил «Юве» после красивой комбинации, но Рабьо был в явном офсайде.

'40

Потребовалась замена Николо Фаджоли — Леандро Паредес вступил в игру.

'39

Николо Фаджоли получил в стыке в центре поля по голове от Гуделя и остался лежать.

'36

58% мячом владеет «Севилья». И снова Щенсны — тащит удар Окампоса из угла.

'34

Кин выскочил на убойную позицию и пробил в дальний угол низом мимо Буну — штанга спасла «Севилью».

'33

Продолжает давить «Севлья». Ракитич очень опасно пробил с лета — чуть над перекладиной.

'30

Могучий дальний выстрел Фернандо — из-под перекладины в прыжке тянет Щенсны.

'27

5-3 по ударам в сторону ворот в пользу «Севильи».

'24

МОМЕНТ! Эн-Несири «рыбкой» пробил после подачи с правого фланга в быстрой атаке — Щенсны потащил на линии!

'23

Лежит на газоне Хесус Навас, досталось севильскому энерджайзеру в борьбе за верховой мяч. Наступил Кин на ногу, но не специально.

'20

«Ювентус» перехватил инициативу и сейчас в позиционных атаках давит.

'17

Атака «Ювентуса» закончилась ударом головой от Фаджоли — потащил Буну.

'14

В позиционной атаке «Ювентуса» Фаджоли пробил обводящим очень неплохо, но защитник принял на себя.

'11

Мойзе Кин сфолил в атаке и получил первую в матче желтую карточку.

'8

«Севилья» атакует много и активно. «Ювентусу» непросто пока.

'5

Активны испанцы на первых минутах встречи. Но «Юве» постепенно прибирает мяч к своим ногам.

'3

«Севилья» заработала первый в матче угловой, но до остроты с него дело не дошло.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

22:00

Встречу обслуживает бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели. Первый матч завершился со счетом 1:1. Причем «Юве» отыгрался в добавленное время благодаря голу Гатти после углового.

21:55

А вот стартовый состав от главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:

Щенсны — Данило, Гатти, Бремер — Куадрадо, Фаджоли, Локателли, Рабьо, Айлинг — Ди Мария — Кин.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар:

Буну — Хесус Навас, Баде, Гудель, Акунья — Фернандо, Ракитич — Окампос, Торрес, Хиль — Эн-Несири.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию ответный матч 1/2 финала Лиги Европы между «Севильей» и «Ювентусом». Первый матч, который прошел в Турине, завершился со счетом 1:1.