Жара в Лиге Европы: «Барса» и «МЮ» дважды обменялись голами

«Барселона» сыграла на «Камп Ноу» вничью с «МЮ» в первом матче плей-офф Лиги Европы

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы испанская «Барселона» на своем поле принимала английский «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига Европы. 1/16 финала. 1-й матч
16 февраля 20:45
Барселона
Барселона, Испания
50' Алонсо
59' Шоу
76' Рафинья
2 : 2
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
52' Рашфорд
Стадион «Спотифай Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия)

30' Альба

43' Варан

50' Алонсо

73' Гави 76' Рафинья

52' Рашфорд

59' Шоу

66' Каземиро

72' Маласиа

Шикарный футбол мы посмотрели. Качельный матч, в котором вели в счете обе команды, закончился закономерной ничьей. Все решится в ответке на «Олд Траффорд». Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Финальный свисток фиксирует яркую ничью!

'90+4

Араухо едва не забил после навеса Феррана Торреса прямо на дальнюю штангу. В Маласиа попал.

'90+3

Рядом со штангой не очень удачно пробил Фати. Но было опасно. Это из-за рикошета — угловой. Он, правда, ни к чему не привел.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Дальний удар Рэшфорда. Низом и не сильно — тер Стеген в падении поймал.

'89

16-16 по ударам! Огненный матч, особенно второй тайм.

'87

После штрафного «Барселоны» мяч в сутолоке попал в штангу. Потом «МЮ» вроде отбился, но не вынес далеко. Снаряд снова вернули в штрафную, и там с лета мощно пробил Фати — де Хеа сложился и потащил!

'86

Пенальти не будет.

'85

Мягкий заброс от Фати со штрафного — мяч вынесен. Каталонцы вернули снаряд в штрафную и считают, что дальше была игра рукой! Игра не остановилась сразу, но сейчас уже может и VAR включиться.

'84

Каземиро в борьбе наступил Гави на ногу. Фол, с которым сам бразилец не согласен. Но тут в то же время бразилец избегает второго «горчичника» в матче. Он-то точно первый имеет.

'83

Последняя замена «Барсы»: Ферран Торрес вышел вместо недавно отличившегося Рафиньи.

'82

Первая замена у «МЮ»: Алехандро Гарначо поменял Джейдона Санчо.

'81

Мяч перед штрафной отскочил к Фати. Он пробил издали в обвод в дальний угол, но не попал в него.

'80

Рафинья выиграл борьбу у защитника на границе штрафной после длинного паса тер Стегена и пытался головой перекинуть далековато вышедшего де Хеа, но тот потащил!

'79

Рэшфорд получает классный пас от Фреда в чужой штрафной, подрабатывает и лупит в ближний угол, но не попадает!

'78

«Барса» пытается во что бы то ни стало сохранить мяч на своей половине и чуть не привозит. Потеряли прямо у штрафной. Снова Кунде неудачно сыграл. Но навес на Рэшфорда в исполнении Санчо вышел слишком сильным.

'77

ГООООООООООООООООООЛ! Рафинья — 2:2! В атаке «Барсы» Рафинья загрузил полунавесом, полупрострелом в штрафную. Левандовски пытался подправить в прыжке, но не коснулся мяча, и тот так залетел в сетку.

'75

Как-то странно. Вроде же точно показывал арбитр Гави карточку в середине первого тайма, когда испанец ударил в спину соперника? Или не показывал? Удаления-то нет.

'73

Гави изо всех сил хватал рвавшегося с мячом на чужую половину Фреда. Это желтая карточка, но еще важнее, что испанец пропустит теперь ответный матч!

'72

Пытается давить «Барселона», но «Ман Юнайтед» добротно обороняется и сам с удовольствием огрызается.

'70

Могучий удар Фреда из-за штрафной после падения де Йонга — рядом с ближней штангой.

'69

Левандовски обкрутил со штрафного стенку, но пробил выше перекладины.

'68

Алекс Бальде, Ансу Фати и Андреас Кристенсен заменили у «Барселоны» Жорди Альбу, Франка Кессиэ и Маркоса Алонсо.

'67

А Каземиро получил желтую карточку за фол на Гави.

'66

Пока Эрик тен Хаг, не согласный с отсутствием пенальти на Рэшфорде, получил желтую карточку.

'65

Гави падает перед штрафной «МЮ» по центру, и это фол! Опаснейшая точка.

'64

Было близко к пенальти, но не было фола на Рэшфорде сейчас.

'62

«МЮ» продолжает давить, еще угловой зарабатывает, но Араухо снимает подачу Люка Шоу.

'61

Немного поработал VAR. Лишь, чтобы убедиться, что гол засчитан верно.

'59

ГООООООООООООООООООЛ! Жюль Кунде (в свои ворота) — 1:2! Маркус Рэшфорд просто «раздел» на краю Рафинью, продрался к штрафной и прострелил. А в борьбе с манкунианцами Жюль Кунде переправил мяч в собственные ворота грудью.

'58

Штрафной привел к угловому, а тот не привел к остроте.

'57

Фред сфолил на фланге не слишком далеко от штрафной и получил желтую карточку.

'56

Сначала Рэшфорд чуть было свой второй не затолкал, а в ответной атаке плотно и опасно пробил Рафинья.

'53

ГОООООООООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд — 1:1! Оказался форвард «МЮ» с мячом в глубине штрафной с правой стороны после классного паса Фреда и пробил в ближний угол. Не успел за ним Алонсо, ну а тер Стеген просто потерял свой угол!

'50

ГОООООООООООООООЛ! Маркос Алонсо — 1:0! Угловой «Барсы» привел к неразрешимым для обороны «МЮ» проблемам. Подача на дальнюю штангу, ошибка де Хеа на выходе и кивок Алонсо головой в сетку!

'49

Араухо пропустил через себя мяч в штрафной «Барселоны», мяч прилетел к Санчо, который пальнул рядом со штангой с семи метров!

'48

Опасно с разворота по скачущему мячу из-за штрафной пробил Рафинья — рядом с дальней штангой!

'47

Перестарался в верховой борьбе в чужой штрафной Левандовски — напрыгнул на соперника. Фол в атаке.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Первая половина встречи получилась не самой продуктивной, но достаточно яркой. Были моменты, а еще травма — «Барса» лишилась Педри, и это потеря. Посмотрим, что будет во второй половине, а пока отдохнем.

'45+2

Ну и все — первый тайм завершен.

'45+1

К первому тайму добавлено две минуты.

'43

Рафаэль Варан получает желтую карточку за фол на обыгравшем его уже Гави.

'41

Сержи Роберто вышел вместо Педри.

'40

Травму получает Педри! И это серьезно — будет замена.

'38

Корчился Альба на газоне, но чисто сыграл защитник!

'37

Довольно неплох темп матча. Смотрится игра. И тут «МЮ» привозит. Очень неудачная поперечная передача, так еще и отскок подставил Уан-Биссака. Альба подхватил мяч, ворвался в штрафную и пробил, однако подкат успевшего Уан-Биссака спас «МЮ»!

'34

Потеряла «Барса» мяч на своей половине. Рэшфорд слева получил пас от Санчо, ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол — тер Стеген вытащил в прыжке!

'33

Еще один удар Каземиро головой, теперь после углового — чуть выше ворот.

'31

Не согласный с тем, что вместо углового был назначен удар от ворот, Жорди Альба получил желтую карточку.

'30

Каземиро бьет головой с шести метров после подачи штрафного с левого фланга — не очень сильно и в руки тер Стегену.

'29

КАКОЙ МОМЕНТ У ВЕГОРСТА! Бил в падении после паса из глубины поля. Но практически в упор — тер Стеген великолепно потащил!

'28

Первая подача ни к чему не привела, но после повторной Варан скинул в штрафной в центр вратарской, где, правда были защитники «Барсы».

'27

В быстрой атаке «МЮ» Уан-Бисака, легко обыграв соперника, от лицевой линии на входе в штрафную отпасовал под удар Санчо с линии вратарской. Удар не очень получился, но мяч задел де Йонга и ушел на угловой.

'26

Неплохая подача корнера, но де Хеа здорово играет на выходе кулаком правой руки.

'25

А теперь Жорди Альба заработал угловой для «Барселоны». Левандовски держится за кисть, досталось ему по руке в борьбе с Маласиа.

'23

Первую в матче желтую карточку за удар рукой в спину Бруну Фернандешу получает Гави. Не понравилось молодому испанцу то, как португалец выбил у него мяч.

'22

Люк Шоу подал угловой в центр штрафной «Барселоны», но там воздух снял Левандовски.

'19

Не прошла атака «МЮ», в ответ «Барса» провела свое наступление. Гави закинул в штрафную на Педри, тот кивнул головой, попал в соперника и зарядил с лета по отскочившему от того мячу — чуть выше перекладины.

'16

Поддавливает «Барселона» в последние минуты. Остроты особо нет, но игра в основном на половине поля команды тен Хага.

'13

Да, Алонсо крутит над стенкой, но и над перекладиной.

'12

В опасной точке штрафной удар заработала «Барселона». Правый полуфланг — бить готовится Маркос Алонсо, хотя Левандовски тоже тут стоит.

'10

Араухо с подбора из-за угла штрафной попробовал пробить внешней стороной стопы — ну очень неточно. Зато впечатляюще сильно.

'9

А вот уже Левандовски в чужой штрафной, подработал себе мяч под левую и мощно пробил в ближний верхний угол — де Хеа на месте!

'7

После аута доставили манкунианцы мяч в штрафную «Барселоны». Рэшфорд прострелил, а набегавший Фернандеш бил в касание почти с линии вратарской — Араухо смог заблокировать.

'5

Очень много борьбы, но никто не может даже к чужой штрафной подойти пока.

'3

Очень размеренное начало. Никто никуда не спешит. Это в целом понятно, ведь обе команды в отличной форме. Относятся друг к другу с уважением.

'1

Поееееехали! Матч начался.

20:45

Встречу обслуживает итальянская бригада арбитров во главе с Маурицио Мариани.

20:40

А вот кого с первых минут выпустил в стартовом составе главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг:

де Хеа — Уан-Биссака, Варан, Шоу, Маласия — Каземиро, Фред — Санчо, Бруну Фернандеш, Рэшфорд — Вегорст.

20:35

Давайте посмотрим на составы команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Барселоны» Хави:

тер Стеген — Кунде, Араухо, Маркос Алонсо, Альба — Педри, де Йонг, Кессиэ — Рафинья, Гави, Левандовски.

20:30

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы испанская «Барселона» принимает английский «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.