84' Уайт

90' Киммих

90' Жезус

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бавария» — в полуфинале Лиги чемпионов! Судьбу этого противостояния решил гол Йозуа Киммиха! «Арсенал» хорош был в первом тайме, но во второй половине встречи команду Микеля Артеты словно подменили. 1:0 — в Мюнхене, 3:2 — по сумме двух матчей! Коллектив Томаса Тухеля, оставшийся без серебряной салатницы в Бундеслиге, продолжает еврокубковую кампанию! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Такой «Арсенал» никогда не выиграл бы трофей. «Бавария» просто выкинула его из ЛЧ
90+3'

Жезус за споры с арбитром удостоился жёлтой карточки. Не выдержали нервы у бразильца.

90+2'

Киммих притормозил атаку «Арсенала», но ценой фола в центре поля на жёлтую карточку.

90+1'

Четыре минуты Данни Маккели компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Выбежали мюнхенцы в контратаку, Мусиала дождался паса в штрафную, качнул защитника и несильно пробил низом — Райя справился!

89'

Юпамекано — вместо Зане. Укрепила «Бавария» оборону.

88'

Эдегор проскочил в штрафную хозяев, но при ударе всё же тянулся к мячу — и не попал в ближний угол ворот!

87'

Мусиала в одиночку прорвался в штрафную гостей, но пробивал с сопротивлением — Райя надёжно закрыл ближний угол ворот!

86'

Томиясу сняли с игры. Нкетиа вышел усилить атаку «Арсенала».

84'

Уайт после потери мяча у чужой штрафной пошёл в агрессивный отбор, но перестарался, сфолив на жёлтую!

83'

Не получается у «Арсенала» добавить в агрессии. «Бавария» во втором тайме контролирует происходящее на поле.

81'

Райс в лондонской атаке с ходу сделал пас в штрафную, Жезус оказался на острие, но пробил крайне неудачно. Да ещё из положения «вне игры».

79'

Троссард выполнял подачу в направлении Томиясу, но тот не догнал мяч, улетевший за лицевую. Ещё одна атака «Арсенала» прошла вхолостую.

78'

«Бавария» взяла мяч под свой контроль. «Арсенал» тут же рванул прессинговать.

76'

Ким Мин Джэ заменил Мазрауи.

74'

Право на первый угловой получили «канониры», Сака взялся за подачу и едва не закрутил мяч в створ! Нойер дотянулся до мяча!

72'

Темповая атака получилась у хозяев, Зане и Киммих пробивали из пределов штрафной, но тут мяч до створа так и не долетел! Угловым отделались гости.

70'

Во втором тайме у «Арсенала» пока нет хороших подходов к воротам Нойера, но теперь положение обязывает гостей более активно действовать в атаке.

68'

Троссард — вместо Мартинелли. Вторая замена «Арсенала».

68'

Жезус заменил Жоржиньо.

65'

И ещё одна хорошая атака «Баварии» с прострелом в штрафную, но вот удар Зане в касание получился намного выше ворот!

63'

ГОЛ! Геррейру догнал мяч у лицевой и через небольшую паузу совершил подачу к линии вратарской, откуда набежавший Киммих даже без прыжка головой отправил мяч в сетку ворот!

63'

Киммих неудачно разыграл угловой, выполнив подачу за пределы поля. Редкая оплошность от Йозуа.

62'

Мусиала зряче отпасовал на радиус лондонской штрафной, Горецка попытался пробить, но на пути оказался защитник «Арсенала»!

60'

Хаверц технично обработал мяч у лицевой после длинного заброса в штрафную «Баварии», но не сумел прострелить к воротам.

58'

Салиба прервал пас в штрафную «Арсенала», покатил мяч назад, но мимо вратаря! Правда, и мимо створа! Обошлось без автогола!

57'

Мартинелли с левого фланга прострелил во вратарскую «Баварии», откуда Дайер не позволил Хаверцу нанести удар, здорово сработав на опережение.

55'

Лаймер придержал Эдегора, за что получил заслуженную жёлтую карточку. И это первое предупреждение от Данни Маккели в сегодняшнем матче.

53'

Сака не смог один в один обыграть Мазрауи, который у лицевой добился нужного рикошета от Букайо. Судья решительно указал на удар от ворот.

51'

У Томиясу выпала линза. Пауза в игре. Медики выбежали на поле, но защитник «Арсенала» сам справился с проблемой.

49'

Нойер в своём стиле сыграл за пределами штрафной, подстраховав оборону и опередив соперника в борьбе за мяч. Своевременный выход — не поспоришь.

47'

Момент! Киммих справа совершил подачу в центр штрафной, откуда Горецка в высоком прыжке нанёс удар головой — а мяч попал в крестовину ворот «Арсенала»!

46'

Возобновилась встреча в Мюнхене! Второй тайм вашему вниманию. Без замен в перерыве обошлись команды.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм ответного четвертьфинального матча не принёс забитых мячей, хотя атака «Арсенала», пожалуй, выглядела чуть интереснее. «Бавария» показала, что умеет компактно обороняться, а Нойер в нужный момент продемонстрировал высококлассную реакцию. Пока по нулям на «Альянц-Арене»!

45+1'

Одну минуту Данни Маккели добавил ко времени первого тайма.

44'

«Арсенал» в концовке тайма гораздо больше владеет мячом, а «Бавария» довольно компактно обороняется.

42'

Уайт совершил подбор у угла мюнхенской штрафной, на замахе убрал соперника, но удар с полулёта получился выше ворот.

40'

Эдегор со стандартного положения закрутил мяч в штрафную «Баварии», где Габриэл сумел пробить головой, но получилось по центру ворот — Нойер оказался на месте.

38'

Райс перехватил мяч на чужой половине, далее Хаверц простреливал в направлении Эдегора, но тому не дали пробить из центра штрафной!

36'

Сака заблокировал подачу Геррейру, но мяч попал в голову Букайо. Судья остановил встречу, проверив состояние семёрки «Арсенала». Всё в порядке с «канониром».

34'

Мазрауи открылся под пас к линии штрафной «Арсенала», но удар с разворота пришёлся в ногу ближайшего защитника.

32'

Эдегор через паузу прострелил в центр штрафной, Мартинелли несильно пробил в касание, но мяч нашёл Нойера, занявшего хорошую позицию на линии ворот!

31'

Хаверц рванул за мячом после заброса в штрафную «Баварии», но Нойер опередил соперника, который ещё и в офсайд попался.

30'

Настойчивый Эдегор всё-таки нашёл возможность нанести удар из-за штрафной, по пути случился рикошет, но Нойер дотянулся до мяча!

28'

Эдегор продвинулся к границе мюнхенской штрафной, попытался найти коридор для удара, но нарвался на коллективный отбор.

26'

И ещё одна подача прошла в штрафную «Арсенала», но и тут гости отбились — Салиба уверенно снял верх.

25'

Киммих мягкой подачей во вратарскую гостей искал Кейна, но тому не дали нанести удар головой!

23'

Мазрауи подключился в контратаку хозяев «три в три», получил мяч в штрафной и прострелил вдоль ворот, но на дальней штанге никого не оказалось!

22'

А теперь Мартинелли через дриблинг едва не проскочил к воротам «Баварии»! Нойер забрал мяч, помешав сопернику нанести удар с линии вратарской!

21'

Мартинелли покатил мяч Райсу, но тот промедлил с ударом из пределов мюнхенской штрафной, наткнувшись на блок.

19'

«Арсенал» продолжает активно играть без мяча на чужой половине. На этот раз Жоржиньо перестарался в отборе, двинув соперника по ногам.

17'

Зане оторвался от защитника, правым краем забежал в штрафную «Арсенала», но Габриэл заблокировал прострел во вратарскую!

15'

Пошли «канониры» в активный прессинг, но всё завершилось фолом, который Данни Маккели не зевнул.

13'

Дайер не пустил Эдегора с мячом в штрафную хозяев, безупречно сыграв в подкате.

12'

Сака на рывке ушёл в лицевую, но выполнил слишком высокую подачу вдоль ворот «Баварии».

10'

Горецка откликнулся на заброс за спины защитникам «Арсенала», но попался в очевидное положение «вне игры».

7'

И ещё один удар от Кейна, но тут уже без рикошета, но с тем же результатом — мимо лондонского створа.

5'

Кейн оказался с мячом в штрафной «Арсенала», пробил через рикошет, но в створ не попал! А судья ошибочно назначил удар от ворот.

3'

«Арсенал» пока не спешит выходить из обороны в атаку владея мячом в центре поля.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Команды приглашены на поле. Время гимна Лиги чемпионов!

0'

Большие надежды клубов связаны именно с Лигой чемпионов.

«Бавария» всё-таки выбила «Арсенал» из ЛЧ! Для этого хватило одного гола
0'

«Бавария» была непобедима в Бундеслиге с сезона-2012/2013 – мюнхенская гегемония продолжалась 11 лет.

Каким был мир, когда «Бавария» в прошлый раз не брала Бундеслигу
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Бавария» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 2:2.