Стадион «Паркен», Копенгаген, Дания

71' Фальк 74' Дикс

90' Фоден

90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Хоть «Копенгагену» и удалось один раз сравнять счёт, но в целом игра прошла под контролем «Манчестер Сити», что, конечно, было вполне ожидаемо и до старта матча. А благодаря голу Фодена в компенсированное время англичане создали себе комфортный задел в счёте перед ответной игрой, в которой им остаётся лишь оформить уже практически случившийся выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Тренировку «Сити» показали в прямом эфире. Это оказался матч 1/8 финала ЛЧ
90+2'

ГОЛ! Де Брёйне на скорости ворвался справа в штрафную и покатил назад и налево, под удар Фодену, который подстроился под этот мяч и технично пробил мимо растянувшегося на газоне в попытке отбить удар Грабары!

90+1'

Опасно как! Холанд в штрафной обыгрывает защитника и бьёт с близкой дистанции — Грабара парирует! Нунес на добивании попадает в Вавро, дальше Холанд уже головой от края вратарской пытается добить, но голкипер опять спасает!

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

35853 болельщика сегодня на трибунах.

86'

После этих споров и достаточно долгой подготовки к штрафному Де Брёйне хитро пробил низом под «стенкой», которая подпрыгнула, но Грабара среагировал и накрыл мяч!

84'

Якоб Неэструп получил жёлтую за споры с арбитром по поводу этого штрафного.

83'

Прошла передача на Фодена к штрафной «Копенгагена», но перед этим Маккенна по мячу рукой попал. Фол зафиксирован.

81'

А Ларссон заменил Маттссона.

81'

Последние замены у хозяев поля. Сёренсен выходит вместо Ашури.

79'

Фоден скинул мяч грудью себе под удар и пробил с лёта с левой ноги — на трибуны полетел мяч!

78'

И всё-таки снял Гвардиола Силву, выпустив вместо него Нунеса.

77'

Силва не зря остался в игре, потому что сейчас едва голевую не сделал — подал он справа во вратарскую площадь, Холанд перепрыгнул защитника и пробил головой в перекладину! Мяч в итоге свалился на сетку с верхней стороны.

76'

Де Брёйне решил вместо вроде бы напрашивавшегося навеса со штрафного нанести удар — немного выше цели получилось!

75'

Хромает Бернарду после этого эпизода, но от медицинской помощи отказывается.

74'

Дикс грубо подкатился под Силву и увидел перед собой «горчичник».

72'

Фоден не добрался до мяча в штрафной после мягкой передачи Силвы.

71'

Фальк пошёл высказывать претензии арбитру, зафиксировавшему фол Хойлунда на Холанде, и получил жёлтую.

70'

Хойлунд вышел на поле вместо Гонсалвеша.

69'

Доку красиво обыграл соперника у угла штрафной и мощно пробил оттуда под ближнюю штангу — Грабара справился!

68'

Родри оказался на подборе после углового, но ударом с дистанции в ворота не попал.

67'

Доку покатил к дуге штрафной на Фодена, тот резко пробил в движении — кто-то из защитников зацепил мяч, переведя на угловой!

66'

А сейчас Кевин с игры классно навесил в штрафную на Холанда, однако Эрлинг неожиданно плохо подстроился к мячу и пробил головой слабо, да ещё и в руки голкиперу!

64'

В целом «Сити» доминирует, конечно. Очередной угловой вот заработали гости, но подаче Де Брёйне сейчас не хватило точности.

62'

Эльюнусси опасно навесил в штрафную к дальней штанге в быстрой контратаке — Аке выбил мяч головой!

60'

«Сити» заработал и разыграл угловой. После этого Доку плотно пробил со средней дистанции, но попал в Маккенну.

58'

Стоунз в момент передачи от Холанда оказался в офсайде.

56'

Фоден пробил со штрафного в ближний угол — слабовато вышло, Грабара уверенно справился.

55'

Угловой ни к чему опасному не привёл, но почти сразу после него «Сити» ещё штрафной заработал на правом полуфланге. Это Де Брёйне там по ногам получил.

55'

Андреас Корнелиус появился вместо бывшего нападающего «Краснодара» Виктора Классона.

54'

Де Брёйне в движении достаточно хлёстко приложился к мячу, направив его в правый угол на небольшой высоте — Грабара дотянулся в падении и на угловой перевёл!

52'

Тут Вавро уже в защите хорошо отработал, перехватив навес к штрафной «Копенгагена».

50'

Угловой заработал «Копенгаген» усилиями Маттссона, прошедшего по правому флангу. Вавро здорово выпрыгнул после навеса, но пробил головой мимо дальнего угла ворот.

48'

Пошёл навес по правому флангу на Фодена, который не смог добраться до мяча в борьбе с соперником.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое территориальное преимущество на стороне «Манчестер Сити», и если бы не ошибка Эдерсона при выносе мяча, приведшая к голу, настроение у болельщиков английской команды было бы ещё лучше. Кроме того, к середине тайма повреждение получил Джек Грилиш и был заменён. В остальном у команды Гвардиолы всё хорошо, два гола забито, и перспективы добавить ещё вполне осязаемы. Ждём второй тайм!

45+3'

В атаке завершают первый тайм игроки «Манчестер Сити». Правым флангом не прошло наступление у гостей, пришлось отыграть назад.

45+2'

Три минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма. Эдерсон сейчас не торопится вводить мяч в игру от своих ворот, болельщики свистят!

45+1'

ГОЛ! Де Брёйне получил мяч на правом фланге, пройти Маттссона на углу штрафной не смог, но в последний момент из-под оппонента проткнул мяч дальше на Силву, который аккуратно пробил мимо голкипера в дальний угол!

44'

Не так много времени до конца первого тайма. Игроки «Манчестер Сити» много владеют мячом, но пропали после гола хозяев моменты у ворот Грабары.

43'

Доку слева забегал к лицевой линии, но тут поставил корпус Йелерт, проводив мяч за пределы поля. Грабара сыграет от ворот.

42'

Вновь пытаются игроки «Копенгагена» длинной передачей перейти в атаку, но вновь слишком сильно. Эдерсон вышел из ворот и забрал мяч.

40'

Перебрались игроки «Манчестер Сити» на половину поля соперника, и вновь загудели болельщики. Отличная поддержка сегодня у хозяев!

39'

Слушайте, ну совсем осмелел «Копенгаген»! Прошёл заброс налево в штрафную площадь гостей, и последовал удар с лёта! Высоковато получилось, но не успели накрыть игрока хозяев!

37'

Доку на левом фланге улизнул от защитника, отыграл на ход Бернарду Силве, который от лицевой сильно прострелил, но на перехвате сыграл игрок «Копенгагена».

36'

Ещё одна попытка атаки от «Копенгагена»! Пошёл заброс вперёд, но на этот раз Эдерсон уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

34'

ГОЛ! Вот это развитие событий! Как неожиданно! Эдерсон неудачно вынес мяч от своих ворот, отдал точно на Эльюнусси! Мохамед пробил с линии штрафной, попал в соперника! Мяч отскочил в центр на Маттссона, который крайне удачно набежал и великолепным ударом с линии штрафной положил мяч в угол ворот гостей!

32'

Повеселее заиграли футболисты «Копенгагена», почаще стали хозяева перебираться на половину поля соперника, но до ворот Эдерсона пока далековато.

30'

? А теперь Доку мог забивать! Казалось, уже отправлял мяч в пустой угол из центра штрафной бельгиец, но защитник успел на перехвате сыграть! Отличное спасение!

29'

? Красивый момент у ворот «Копенгагена»! Доку с лёта с левого края штрафной отыграл в центр на Холанда, который в прыжке с лёта приложился, но немного в створ не попал! Красиво было бы!

28'

Вновь игроки «Манчестер Сити» наладили контроль над мячом и продолжают осаду штрафной площади соперника.

27'

Под гул с трибун отправился с поля Фоден, но бодрым шагом идёт Фил. Должен встречу продолжить!

25'

А теперь Фодену досталось. В центральном круге лежит игрок «Манчестер Сити». Неужели ещё и его заменить придётся?

24'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Копенгагена», чуть ли не первая атака хозяев. Последовал навес от левого флажка, Рубен Диаш выносит мяч из вратарской.

23'

? Вновь опасно! Бернарду Силва оказался слева в штрафной площади, прострелил от лицевой, а Вавро решил подставить голову, в итоге срезал мяч в перекладину! Повезло «Копенгагену»!

21'

Решили тренеры «Манчестер Сити» не рисковать Грилишем, оперативно приготовили ему замену. Вышел на поле Жереми Доку.

20'

Возобновилась игра после повреждения Грилиша, арбитр разрешил игроку гостей вернуться на поле, но кто-то отправился у «Манчестер Сити» отправился разминаться. Кажется, это Жереми Доку.

19'

Медленно покинул пределы поля Грилиш, вроде особо не хромает. Должен вернуться в игру полузащитник «Манчестер Сити».

17'

На газоне в центре поля лежит Грилиш, Диогу Гонсалвеш зацепил полузащитника, проблемы с ногой у Джека. Врачи вышли.

16'

Очень уверенно ходит мяч у «Манчестер Сити», но вот заброс в штрафную на Холанда от Аке сейчас получился не самым удачным. На выходе после скидки партнёра сыграл Грабара.

15'

Старается прессинговать «Копенгаген», но пока совсем без мяча хозяева поля. Справляется с сопротивлением «Манчестер Сити».

13'

Де Брёйне с левого фланга весьма опасно навешивал на дальнюю штангу, но там первым на мяче оказался Дикс. Удалось отбиться хозяевам.

13'

И продолжают комбинировать футболисты «Манчестер Сити». Думаю, счёт сегодня может быть очень крупным. Пока явно сильнее гости, причём намного.

11'

ГОЛ! Закономерно счёт открыт! Рубен Диаш выполнил длинный перевод направо на Фодена, который отдал идеальный пас в штрафную на ход Де Брёйне! Ворвался в неё бельгиец справа и очень точным ударом отправил мяч в дальний угол впритирку со штангой!

9'

Де Брёйне исполнял штрафной удар, намеревался перебросить стенку и попасть в ближний угол, но не получилось это сделать. Принял игрок «Копенгагена» в стенке мяч на себя.

9'

Грилиш оказался на газоне на самой линии штрафной площади слева, почти на её углу. 26 метров до цели! Это может быть очень опасно!

8'

Угловой слева заработали игроки «Манчестер Сити», решили его разыграть, но подать у Де Брёйне не получилось. Позиционное наступление у гостей развивается.

6'

? Очень опасно! После розыгрыша штрафного Бернарду Силва забежал справа в штрафную и навесил в центр! Рубен Диаш пробил с подступов к вратарской головой, среагировал голкипер Грабара! Отличный сейв! Тут ещё и Аке оказался один в метре от ворот, но под мяч не смог подстроиться!

5'

Сразу игроки «Манчестер Сити» наладили контроль над мячом и уже вовсю комбинируют на половине поля соперника.

4'

А вот и первый отличный момент! Заброс в штрафную площадь «Копенгагена», Кевин Де Брёйне практически без сопротивления пробивал головой, но в створ не попал! Хорошая возможность!

2'

Стараются игроки «Манчестер Сити» наладить контроль над игрой, очень шумно гудят болельщики на трибунах.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Копенгагена»! В белой форме сегодня хозяева, а «Манчестер Сити» сыграет в тёмной форме.

0'

Лига чемпионов наконец-то возвращается! Вот как команды изменились с середины декабря, когда отгремел финальный тур группового этапа.

Что поменялось за зиму в командах, играющих в ЛЧ на этой неделе. Клуб Захаряна в беде
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Копенгаген» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.