1 : 0
Бавария
Мюнхен, Германия
Стадион «Олимпико», Рим, Италия

67' Юпамекано 68' Киммих

90+6'

?? ВС?! Матч окончен! Сенсация состоялась! «Бавария» проиграла в Риме, не забив ни одного мяча! Очень невнятно в очередной раз сыграла мюнхенская команда, и теперь Тухелю надо будет исправлять ситуацию в ответном матче, который запланирован на 5 марта. В кризисе оказалась «Бавария». Забить не получается, вновь поражение. Надо исправляться! Римляне сегодня сыграли строго в обороне и реализовали свой момент, заработав в контратаке пенальти. Конечно, помогло подопечным Сарри и удаление Юпамекано. 1:0, первая сенсация 1/8 финала Лиги чемпионов грянула!

Суперсенсация в Лиге чемпионов! «Бавария» из-за глупости отлетела от аутсайдера пары
90+5'

При первой возможности как можно дальше выбивают мяч игроки «Лацио». Вся скамейка хозяев уже на ногах.

90+4'

Киммих сделал длинный заброс в штрафную площадь «Лацио», и показывал Ким Мин Джэ, что его Романьоли локтем бил, но арбитр не поверил.

90+3'

Мало времени остаётся у «Баварии», а моментов так и нет у гостей.

90+2'

Хорошую контратаку провели игроки «Лацио»! Камада в штрафной отыграл левее на Педро, который пробил по воротам, но получилось прямо в руки Нойеру.

90+1'

Тель забежал по левому флангу, но его встретил Лаццари. Только аут удалось заработать «Баварии».

90'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Быстрая атака «Лацио»! Фелипе Андерсон врывался в штрафную площадь, и могло получиться весьма опасно, но бразилец мяч далековато отпустил, и его накрыл Ким Мин Джэ!

88'

Неудачный угловой получил у «Баварии». Навес от левого флажка последовал на дальнюю штангу, там уверенно на выходе мяч в руки забирает Проведель!

87'

Тель на правом фланге накрутил защитника, навесил на Шупо-Мотинга, но Лаццари успел выбить мяч на угловой.

86'

На этот раз не стали ничего разыгрывать футболисты «Баварии», Кейн прямой удар наносил, но угодил в голову игроку в стенке. Это Камада выручил.

84'

«Бавария» вновь опасный штрафной заработала! Кейн успел первым сыграть по мячу, и Романьоли ногу выставил. 24 метра до цели, чуть правее стоит мяч.

83'

Геррейру со своего левого фланга делал передачу на Кейна, но того плотно опекал Романьоли, в итоге не дал принять мяч.

82'

Матис Тель также вышел на поле у «Баварии», отдыхать Лерой Зане отправился.

82'

У «Баварии» тоже двойная замена состоялась. Вместо Томаса Мюллера на поле появился Эрик Шупо-Мотинг.

81'

А вторая замена получилась вынужденной у «Лацио». Хила игру не смог продолжить, вместо него в итоге будет играть Патрик.

81'

Двойная замена в составе «Лацио». Вместо Луиса Альберто на поле появился Камада.

79'

Вновь перешли игроки «Баварии» в атаку, но всё завершилось потерей. Хила получил повреждение у «Лацио», лежит на газоне. Врачи появились.

77'

Не так много времени осталось у «Баварии», а очередная атака у гостей не получилась. Но и римляне ничего интересного впереди не придумали, быстро мяч потеряли.

76'

Будет стараться «Бавария» и в меньшинстве атаковать, деваться некуда гостям, впереди ответная игра.

74'

Кастельянос также вышел на поле у «Лацио», он заменил Чиро Иммобиле.

74'

Двойная замена в составе «Лацио». Вместо Густава Исаксена появился Педро.

73'

После подачи с угла поля смог выиграть верх Ким Мин Джэ, пробил, но не получилось попасть в створ. Высоковато.

73'

Де Лигт на поле появился, Леон Горецка отправился отдыхать. Это первая замена в стане «Баварии» сегодня.

72'

Затяжная атака «Баварии», прошла отличная передача в штрафную на Мазрауи, который с правого края сразу попытался сильно пробить, но Романьоли успел ногу подставить!

71'

Готовится выйти на поле Маттейс де Лигт. Оно и понятно, ещё один центральный защитник «Баварии» всё-таки нужен после удаления Юпамекано.

69'

ГОЛ! Уверенно форвард «Лацио» реализовал свой момент! Сильно он пробил низом в правый от себя угол, не угадал направление удара Нойер!

68'

Киммих получил жёлтую карточку за споры.

67'

Юпамекано получил красную карточку! В контратаку убежали игроки «Лацио», Иммобиле успел отыграть на Исаксена, который с правого края штрафной пробивал, и тут ему в ногу откровенно влетел защитник «Баварии»! Это было жёстко!

67'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Баварии»! Вот это номер! В контратаку убежали игроки «Лацио», и дело завершилось фолом на Исаксене в штрафной площади!

66'

Середина второго тайма у нас идёт. Ждём, что и Тухель начнёт вносить какие-то изменения. Пока во втором тайме абсолютно ничего от «Баварии» мы не видели.

64'

Перешли в атаку игроки «Баварии», прошла передача в центр штрафной площади, где состоялся фол в атаке. Гендузи закрыл мяч корпусом, после чего оказался на газоне после фола оппонента.

63'

Можно сказать, что равная игра получается во втором тайме. «Лацио» вполне себе неплохо местами владеет мячом, а вот атаки не проходят у обеих команд.

61'

Лаццари сразу отметился отличным действием, сыграв на опережение на своей половине поля и разогнав быструю контратаку. Вот только Исаксен затем на правом фланге не смог соперника переиграть.

60'

Не зря мы отмечали разминку Лаццари, именно он и появился вместо Хюсая, которому мы желаем скорейшего выздоровления.

59'

Хюсай всё же прилёг на газон, и теперь уже врачи вышли к защитнику «Лацио». Судя по оживлению на скамейке, замена потребуется албанскому игроку римского коллектива.

58'

Неплохой заброс с правого фланга в штрафную площадь «Лацио» от Мюллера, выскочил на мяч Кейн, но пробил выше перекладины. Не удалось как следует подстроиться!

56'

Лаццари активно разминается у «Лацио», совсем скоро пора замен у нас начнётся, и тренеры будут стараться усилить игру своих команд.

55'

Комбинируют вновь игроки «Баварии» на половине поля соперника, болельщики «Лацио» свистят. Пока мюнхенцы без моментов во втором тайме.

54'

Хюсай немного хромает, получил повреждение защитник «Лацио», но продолжает встречу. К помощи врачей пока тоже не обращается албанец.

53'

Подача с угла поля в направлении Кима, но на перехвате головой сыграл защитник «Лацио». Мазрауи оказался на подборе, его удар из-за пределов штрафной площади накрыл оппонент.

52'

Атака «Баварии», Мазрауи справа выскользнул на свободное пространство, прострелил на Мусиалу, но на опережение успел выскочить Хила! Мяч выбит на угловой!

51'

Очень даже резво начинает второй тайм «Лацио»! Надо «Баварии» задуматься. Впрочем, гости могут делать ставку на домашний матч. Сегодня главное — не проиграть.

50'

Решили разыграли угловой на этот раз футболисты «Лацио», последовал навес с левого фланга, Кейн отработал в обороне и выбил мяч куда подальше.

50'

Неплохая подача от левого флажка на ближнюю штангу, Хила пробил головой, но на пути мяча оказался Ким Мин Джэ! Ещё один корнер!

49'

Прибавляет «Лацио»! Фелипе Андерсон слева ворвался в штрафную площадь, попытался прострелить в центр, Ким Мин Джэ оказался на пути мяча! Угловой!

48'

? Великолепный момент у «Лацио»! Длинный пас из глубины на Исаксена, который в штрафной вышел на ударную позицию, но Нойер вышел из ворот и отбил мяч! Отличная игра вратаря, но и отметим великолепное открывание от датчанина!

47'

Второй тайм пока немногим отличается от первого. Игроки «Баварии» наладили контроль над мячом. «Лацио», кстати говоря, старается высоко встречать.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва!

45+1'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Ничего не стал добавлять Летексье, но и остановок у нас практически не было. Получше выглядит «Бавария», поначалу игроки «Лацио» даже не могли перебраться на половину поля соперника. Но при этом опасных моментов у ворот Проведеля не было. Постепенно римляне в игру вкатились, начали огрызаться в контратаках, но и у них впереди особо не клеится. «Бавария» всё же парочку моментов создала, но забить пока не получается. 0:0, ждём второй тайм!

45'

В контратаку убежали игроки «Лацио», Исаксен справа прорвался, отыграл на Гендузи, который со входа в штрафную площадь сразу пробил! Ким Мин Джэ принял мяч на себя!

43'

Мазрауи подключился по своему правому флангу, простреливал в штрафную площадь, но на пути мяча оказался игрок «Лацио». Отбились в очередной раз римляне.

42'

Исаксен справа в штрафной отыграл на Иммобиле, который из борьбы неплохой пас выдавал в центр, но никто из его партнёров сюда не прибежал. Отбилась «Бавария».

41'

Пошла у нас последняя пятиминутка основного времени первого тайма. Перешли на половину поля соперника хозяева, но нет у них той свободы действий, которую ощущает «Бавария» в такой же ситуации.

40'

? А вот это уже очень опасный момент! Кейн по центру вошёл в штрафную, отыграл налево на Мусиалу, который сходу целился в ближний угол, но чуть высоковато получилось!

39'

Отобрали мяч игроки «Баварии» на половине поля соперника после неточной передачи Проведеля, и сразу пошёл пас в касание в штрафную, но Кейн в офсайде находился.

38'

Перешли в очень редкую атаку игроки «Лацио»! Исаксен получил мяч на правом фланге и решил пробить из-за пределов штрафной площади, немного сместившись к центру. Намного выше перекладины получилось!

36'

Мюллер с правого фланга неплохой навес в штрафную площадь на Кейна исполнил, но в последний момент на опережение сыграл Хила. Мяч в итоге лишь прокатился по голове форварда «Баварии», не позволив пробить по воротам.

35'

Да, пока совсем не клеится в атаке у «Лацио», игроки «Баварии» вновь мяч забрали и контролируют его на половине поля соперника.

34'

Игроки «Лацио» решили немного покатать мяч, дабы немного выдохнуть и постараться самим что-то придумать впереди.

32'

Интересно разыграли мюнхенцы! Кейн пробежал, Горецка отыграл на Мюллера, а Томас оставил мяч для Зане, который зарядил по воротам, но в створ не попал. Неплохо Лерой закручивал, но получилось рядом со штангой!

31'

Опаснейший штрафной заработали игроки «Баварии». Мяч стоит почти по центру и перед самой дугой! Может быть опасно!

29'

Долго разыгрывали мяч футболисты «Баварии, в итоге дело завершилось дальним ударом Юпамекано. Слишком высоко получилось у защитника гостей.

28'

Большими силами обороняется «Лацио», никак не может «Бавария» найти момент для удара. Несколько скидок мы увидели, но тут же римский игрок перед гостевым оказывается.

27'

Киммих из глубины поля выполнял подачу в штрафную площадь «Лацио», выиграли тут борьбу хозяева, смогли мяч вынести, а затем оказались нарушены правила на Гендузи.

25'

Исаксен неплохой ход набрал по правому флангу, но на углу штрафной площади оказался на газоне. Арбитр уверенно показал, что надо подниматься. Отлично отработал в обороне Киммих.

23'

Кстати говоря, в стартовом протоколе у «Лацио» значился Весино, но теперь мы видим, что его на поле нет. Катальди экстренно вышел. Судя по всему, повреждение на разминке получил Матиас.

22'

Отметились ударом игроки «Лацио»! Луис Альберто приложился из-за пределов штрафной площади, и не сказать, что очень уж далеко от створа было! В непосредственной близости к крестовине получилось!

21'

Марушич из глубины поля длинную проникающую передачу низом делал в штрафную площадь соперника, но не прошла она. Внимательно сыграла оборона «Баварии».

20'

Зане получил мяч на правом фланге, отыграл в центр, где Горецка задумался, в итоге его накрыл игрок «Лацио». Не получается у гостей до опасности дело довести.

19'

Зане по центру тащил мяч, но далековато от себя его отпустил, в итоге защитник «Лацио» смог в отборе сыграть.

18'

Угловой справа заработали игроки «Лацио». Неплохой навес получился в центр штрафной площади, Хила прыгнул высоко, пробил головой, но получилось не очень сильно, поймал мяч Нойер.

17'

Переместились игроки «Лацио» на половину поля соперника, и даже удалось заработать аут на правом фланге. Стараются не торопиться хозяева поля.

15'

Киммих забрасывал мяч в штрафную площадь соперника, Мусиала в попытке добраться до этой передачи подтолкнул в спину Марушича. Внимателен французский арбитр.

15'

Отобрали мяч игроки «Лацио», но очень быстро случилась у них ошибка в передаче, и «Бавария» вернула себе контроль.

14'

Заброс в штрафную площадь «Лацио» в надежде на Кейна, но получилось не очень точно, Проведель спокойно на выходе мяч в руки забрал.

13'

Продолжает комбинировать «Бавария», пока римлян в атаке мы совсем не видели. Но и мюнхенцы не очень серьёзно напрягают Проведеля.

11'

Не очень опасный угловой получился у «Баварии». С подачей от флажка справились хозяева поля, а вот добивание из-за пределов штрафной площади точным не получилось!

10'

Рафаэл Геррейру слева отыграл на ход партнёру, это Мусиала ворвался в штрафную, с острого угла простреливал или пробивал, успел его накрыть защитник. Угловой посмотрим.

8'

Гулкий свист звучит с трибун, когда «Бавария» владеет мячом. На первых минутах много приходится болельщикам выкладываться.

7'

Очень хорошая атака «Баварии»! Длинный диагональный заброс направо на Мюллера, который от лицевой с лёта смог прострелить в центр, а Кейн в касание пробил, правда неточно! Прозвучал свисток, офсайд там был, судя по всему.

6'

Мягкий заброс в штрафную площадь гостей на Иммобиле, мяч выбит. Атаку второй волной завершал дальним ударом Луис Альберто, кто-то из игроков «Баварии» смог принять мяч на себя.

5'

Смело рванул вперёд Исаксен, его принял на бедро Горецка. Неплохой штрафной заработали хозяева, но далековато всё-таки до ворот.

4'

При помощи длинной передачи удалось хозяевам перейти на половину поля соперника, и главное — мяч сохранили игроки «Лацио».

3'

Высоко играет «Бавария», сразу в активный прессинг вступили игроки немецкой команды. Проблемы у команды Сарри с выходом на чужую половину поля.

2'

Киммих отлично подключился к атаке, с линии штрафной площади в касание пробил по воротам, но получилось высоко. Как-то слишком легко ему дали исполнить, никто не мешал! Повезло «Лацио».

2'

Ревут болельщики в Риме, прыгают и беснуются практически всем стадионом! А игроки «Баварии» пока владеют мячом.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Баварии». В тёмной форме сегодня гости, а «Лацио» будет играть в традиционных голубых майках, белых трусах.

0'

Команды появились на поле! В роли капитанов сегодня Чиро Иммобиле и Мануэль Нойер! Сыграли они в монетку под присмотром французского арбитра Франсуа Летексье. Можно начинать!

0'

Со следующего сезона в Лиге чемпионов поменяется формат группового этапа, который, судя по всему, усложнит дорогу в плей-офф «маленьким» командам. Подобных сенсаций будет меньше. Вспоминаем, кто ещё удивлял в XXI веке, бросая вызов фаворитам главного еврокубка.

10 великих сенсаций Лиги чемпионов в XXI веке. Такого в ближайшие годы уже не будет?
0'

Лига чемпионов наконец-то возвращается! Вот как команды изменились с середины декабря, когда отгремел финальный тур группового этапа.

Что поменялось за зиму в командах, играющих в ЛЧ на этой неделе. Клуб Захаряна в беде
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Лацио» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

Валиева: никогда еще не чувствовала такое количество любви