Стадион «Драгау», Порту, Португалия

2' Райс

52' Консейсау

62' Гонсалес

57' Кивёр 61' Хаверц

90' Галено

90+6'

?? ВС?! Матч окончен! Очень сложная игра сегодня получилась для обеих команд. Много борьбы мы видели на поле, частенько команды фолили, а вот опасных моментов было не так много. Но уже в первом тайме «Порту» смотрелся гораздо опаснее в завершающей стадии, и не стало огромным сюрпризом, что решающий мяч сегодня забили именно игроки в бело-синих майках. Его автором стал Вендерсон Галено, оформивший просто красивейший гол! 1:0 в Португалии, «Арсенал» показал не самую внятную игру в атаке, и в ответной встрече подопечным Артеты предстоит очень постараться. Матч в Лондоне намечен на 12 марта!

90+5'

Ради таких голов стоит смотреть футбол! Очень мягкий обводящий удар, и очень красиво прыгал Райя, но не хватило ему немного, чтобы достать мяч!

90+4'

ГОЛ! Ничего себе, какая фантастическая развязка! «Порту» оживился ближе к концовке, в итоге Вендерсон Галено сместился со своего левого фланга и из-за пределов штрафной площади великолепным обводящим ударом положил мяч в дальний угол!

90+3'

Заброс в штрафную площадь «Арсенала», Райя без особых проблем забрал мяч в руки. Меньше двух минут осталось до финального свистка.

90+2'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Арсенала». Далековато было до ворот, в итоге навесил Райс, с линии вратарской Габриэл смог пробить, но очень высоко. Хорошая возможность, но удар не получился!

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма. «Порту» разыграл штрафной на половине поля соперника, и дело завершилось прострелом с левого фланга. Поймал Райя мяч.

90'

А вот и замена в составе «Порту». Венделл со своим повреждением с поля ушёл, вместо него доиграет Стефен Эуштакиу.

89'

Перешли на половину поля соперника игроки «Порту», и Уайт аккуратно уложил на газон Ивана Хайме.

88'

Венделл оказался на газоне после фола Кивёра и показывает, что продолжить встречу не сможет. Видимо, мышечное повреждение у игрока «Порту».

87'

Вновь угловой заработали игроки «Арсенала». Навесил Сака от правого флажка на ближнюю штангу, случился отскок дальше во вратарскую, но никто из гостей пробить не смог. Отбились португальцы.

86'

Шику Консейсау также отправился на скамейку у «Порту», вместо него поиграет Гонсалу Боржеш.

85'

Ещё одна замена в составе «Порту». Эванилсон отправился на заслуженный отдых, вместо него поиграет Антонио Мартинес.

84'

В очередной раз отобрали игроки «Порту» мяч на своей половине поля, теперь никуда не торопятся.

83'

Перебрались в атаку игроки «Порту». Жоау Мариу отыграл направо на край штрафной на ход Шику Консейсау, который от лицевой навесил, Райя уверенно сыграл на выходе!

82'

Последняя десятиминутка основного времени второго тайма у нас пошла. Видимо, основные события в этой паре нас ждут уже во втором матче. Ближе к середине марта команды сыграют в Лондоне.

80'

Замена в составе «Порту». Иван Хайме появился в игре, а отдыхать отправился Нико Гонсалес.

79'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Арсенала». Сака навесил в штрафную, но получилось высоковато. Диогу Кошта успел сыграть на перехвате, не дав пробить Кивёру. Но не факт, что поляк добрался бы до мяча.

77'

Не так много времени осталось у команд. Шику Консейсау сейчас справа выскочил на свободное пространство, выполнял пас в разрез на бразильского Пепе, но не понял партнёр замысел, в итоге не пошёл на передачу.

75'

Ещё раз дали Сака исполнить угловой, во вратарскую он навесил, уверенно забрал мяч в руки Диогу Кошта.

74'

Исполнил от правого флажка угловой Сака. Навесил во вратарскую Букайо, но во время полёта мяча арбитр свистнул. Диогу Кошта показал, что ему на ногу наступили.

74'

Замена в составе «Арсенала». Вместо Троссарда на поле вышел Жоржиньо.

73'

Уайт подключился по правому флангу, пытался сходу отправить мяч в штрафную площадь, но накрыл его игрок «Порту». Ещё один угловой посмотрим.

72'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Арсенала». Райс навесил на дальнюю штангу, на выходе Диогу Кошта рукой смог вынести мяч. Хорошая подача у Деклана получилась!

71'

Вновь фолят в атаке игроки «Арсенала», это Эдегор перестарался в отборе, уложив на газон Отавио.

70'

Очень хороший заброс на Хаверца, который с левого фланга по диагонали мчался в штрафную площадь, но португальский Пепе вовремя поставил корпус, а вышедший из ворот Диогу Кошта мяч в руки забрал.

69'

Вновь бразильский Пепе на скорости потащил мяч в атаку своей команды, но оказался на газоне. Арбитр показал, что чисто у него на этот раз мяч отобрали.

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Игроки «Порту» активизировались в последние минуты, неплохо у хозяев поля держится мяч.

67'

Угловой у «Порту» совсем не получился. После подачи с угла поля мяч покинул пределы поля. «Арсенал» разыграл от своих ворот.

67'

Ещё одна атака «Порту»! Бразильский Пепе здорово на правом фланге улизнул от Хаверца, прострелил на ближний угол вратарской на Эванилсона, который в касание пробил, но успел его защитник накрыть!

66'

В быструю атаку убежали игроки «Порту»! Вендерсон Галено прорвался по левому флангу, уже ворвался в штрафную площадь, но прострелить от лицевой ему не дали! Отбились гости.

64'

Задумчив Артета, пора делать первый замены наставнику «Арсенала». Но кого выпускать по такой игре? Кто сможет взломать насыщенную оборону «Порту»?

63'

В быструю атаку убежали игроки «Арсенала», Мартинелли здорово на левом фланге мяч пробросил, но успел там Отавио вернуться, в итоге прострелить или ударить не позволил.

62'

Нико Гонсалес получил карточку, руками в центральном круге схватил убегавшего Хаверца. Всё справедливо.

62'

Райс нарушил правила на фланге, и очень тянуло на срыв атаки, но вторую жёлтую не стал арбитр показывать полузащитнику «Арсенала».

60'

Хаверц фолит в центре поля, очень удачно подставился бразильский Пепе под немецкого игрока «Арсенала». Это карточка.

59'

«Арсенал» перебрался в атаку. Сака получил мяч на правом фланге, искал кого-то на дальней штанге, но навес получился совсем неудачным. Аут в пользу «Порту».

58'

Неплохой навес справа исполнил Венделл, на дальнюю штангу метил, но высоковато получилось. Не добрался там Вендерсон Галено до мяча.

57'

Кивёр на фланге получил карточку. Заблокировал защитник проход Шику Консейсау. Напротив штрафной площади фол состоялся.

57'

Повеселее пошла игра после перерыва, потому как что-то у «Арсенала» начало получаться впереди.

56'

Навесил Райс от левого флажка на дальнюю штангу, и получилось точно на Троссарда, который с лёта исполнил, но выше перекладины отправил мяч! Красивый момент!

55'

Хаверц получил мяч на левом фланге, попытался прострелить в штрафную площадь, но его накрыл Алан Варела. Райс отправился подавать.

54'

Быстрая атака «Порту», бразильский Пепе получил мяч на правом фланге, пяткой отыгрывал на Шику Консейсау, но на перехвате сыграл защитник «Арсенала».

53'

Эдегор с дальней дистанции пробивал по воротам «Порту», но попал в своего же игрока. Это Троссард на линии огня оказался.

53'

Эдегор с левого фланга исполнил подачу со штрафного, но слишком низкой она получилась, с ближнего края штрафной площади мяч вынес игрок «Порту».

52'

А у нас карточка. Шику Консейсау на фланге схватил за футболку убегавшего Мартинелли.

50'

Очень уверенно игроки «Порту» встречают соперника на своей половине поля, свободных зон у «Арсенала» нет.

49'

Не меняется особо рисунок игры, вновь футболисты «Арсенала» владеют мячом и готовят новое наступление со своей половины поля.

48'

Вновь мелкие фолы на старте второго тайма, сейчас вот Кивёр виноват на фланге.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+2'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень сложная игра получается для футболистов «Арсенала». Много владеют гости мячом, но при этом ни одного момента у ворот Диогу Кошты не было. «Порту» в основном действует на контратаках, и Райя несколько раз в игру вступал. На у самый яркий момент был у Эванилсона, который с пары метров сначала попал в одну штангу, а затем пробил уже рядом с другой. Португальцы ближе к голу, но «Арсенал» владеет территорией. Кто кого? Интересный вопрос, ответ на который мы будем ждать во втором тайме. А пока отдыхаем!

45+1'

Навесил Сака от правого флажка на дальнюю штангу, Хаверц прыгнул выше всех, попытался пробить с линии вратарской, но в створ не попал.

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Продолжает «Арсенал» бороться на половине поля соперника, внимательны игроки «Порту». Ещё один угловой на правом фланге лондонцы заработали.

43'

На дальнюю штангу на этот раз выполнил подачу Сака, там даже удар по воротам последовал, но прилёг во вратарской один из игроков «Порту», фол в атаке зафиксирован.

42'

Вновь Сака справа исполнил угловой. Навесил во вратарскую, тут выше всех игрок «Порту», мяч выбит на фланг. Сака вновь его получил и заработал ещё один корнер.

41'

Уайт справа очень неплохо подключился, попытался прострелить в штрафную площадь, но его смог накрыть Венделл. Вновь угловой «Арсенал» заработал.

40'

А вот и Райя в игре! Эванилсон после классного паса пяткой от бразильского Пепе пробил справа с края штрафной площади, смог поймать мяч голкипер «Арсенала»!

39'

Продолжает «Порту» весьма активно прессинговать соперника, «Арсенал» продолжает без моментов действовать. Никакой опасности у ворот Кошты.

37'

Не так много времени до конца первого тайма, игроки «Порту» ещё один выпад на половину поля соперника соорудили. Нико Гонсалес из-за пределов штрафной площади пробил из-под защитника, но очень высоко у него получилось.

35'

Сака справа навесил от флажка на дальнюю штангу, тут выиграл верх Салиба, но удар с отскоком от газона у него точным не получился. Вильям ещё и правила умудрился нарушить в борьбе за позицию.

34'

Сака справа простреливал от лицевой линии, мяч от ноги защитника по дуге приземлился сверху на перекладину, арбитр показал, что покинул он пределы поля, будет угловой.

33'

В быструю атаку убежали игроки «Арсенала», но Мартинелли на левом фланге не смог убежать от португальского Пепе. Два Пепе сегодня в составе у «Порту», португалец и бразилец. Будем по нации их и идентифицировать.

32'

Полчаса команды провели на поле, пока спокойно, если не считать момент Эванилсона. Самым активным сейчас является наставник «Порту» Сержиу Консейсау, постоянно он мечется вдоль границы технической зоны, подсказывая подопечным.

30'

Перебрались игроки «Порту» на половину поля соперника, но передача на Эванилсона получилась не самой удачной. Райя сыграл на выходе и завладел мячом.

29'

В последние минуты игроки «Арсенала» всерьёз обосновались на половине поля соперника, хозяева никак не могут в контратаку убежать.

28'

30% на 70% по владению мячом к этой минуте, и вновь игроки «Арсенала» после выноса Коштой его подхватили и строят новое наступление.

27'

Угловой справа исполнил Сака, закручивал мяч во вратарскую площадку, где уверенно поймал его в руки Диогу Кошта.

26'

Эдегор справа исполнил штрафной, навесил на ближнюю штангу, тут в прыжке выбил мяч на угловой Алан Варела!

25'

Перешли в атаку игроки «Арсенала», Мартинелли получил мяч на левом фланге, навесил на дальнюю штангу. На перехвате сыграл Венделл, мяч отбил. Сака на правом фланге его подхватил, Венделл оказался и тут, толкнув соперника в спину.

23'

Середина первого тайма у нас идёт, и уже голевой момент мы увидели! Уже совсем точно понятно, что «Арсенал» ждёт очень сложный матч.

21'

? Ничего себе! Как не забили хозяева?! Как такое может быть? Консейсау прострелил с правого фланга, мяч отскочил в центр, и Эванилсон с подступов к вратарской с лёта пробил! В штангу он попал! Сам же играл на добивании, но рядом с другой стойкой получилось! Весь створ был перед бразильцем!

20'

Надо сказать, игроки «Порту» хотя бы дважды проникали в штрафную площадь «Арсенала». У ворот Диогу Кошты пока тишина.

19'

Озабоченное лицо у Артеты, пока не совсем по сценарию наставника «Арсенала» игра проходит. «Порту» убежал в контратаку, но мяч в штрафной удачно отскочил в руки голкиперу «Арсенала».

17'

Райс исполнил штрафной удар, навешивал к линии вратарской, но во-первых, хорошо на выходе сыграл Диогу Кошта. Во-вторых, был фол в атаке.

15'

Бен Уайт со своего правого фланга выполнил диагональный перевод налево на Хаверца, которого встретил Жоау Мариу. Мяч гости сохранили, и португальский Пепе нарушил правила. Далековато до ворот, стенки не будет.

14'

Вновь перебрались на половину поля соперника игроки «Арсенала». Мартинелли получил мяч на левом фланге, но защитник сразу перед ним возник. Пришлось отыграть назад.

13'

Пока многовато у нас потерь, неточных передач и мелких фолов. Конструктивного футбола не так много, потому и до ударов дело не доходит.

11'

Приободрились игроки «Порту», и сейчас немного потрепали оборону «Арсенала», но довести дело до опасного момента опять же не удалось.

10'

Троссард нарушил правила, нарушены правила на Шику Консейсау.

9'

Включили высокий прессинг игроки «Порту», и Райя сейчас чуть не ошибся, вынося мяч из своей штрафной площади. Чуть не накрыли его хозяева.

7'

«Порту» пока даже не помышляет об атаке, много хозяева поля обороняются, но развернуться «Арсеналу» не дают.

6'

Троссард принял мяч на левом фланге, но вдвоём его встретили хозяева поля, в итоге без проблем сыграли в отборе.

5'

Да, пока не самое яркое начало встречи. Игроки «Арсенала» мяч контролируют, но пока без подходов к штрафной площади «Порту».

4'

Активно идут вперёд игроки «Арсенала», а в случае потери мяча сразу вступают в прессинг. Фол в атаке сейчас судьи зафиксировали со стороны гостей.

2'

Быстрая жёлтая карточка у нас, Деклан Райс схватил её. На Вандерсоне Галено правила нарушены.

2'

Игроки «Арсенала» неторопливо катают мяч на первых минутах встречи. В красных майках с белыми рукавами сегодня гости, а «Порту» будет действовать в традиционных бело-синих цветах.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Сейчас невозможно представить победу португальской команды в главном еврокубке, а 20 лет назад «драконы» сделали это. Тогда в составе «Порту» играл российский футболист, а тренировал всю эту банду молодой Жозе Моуринью. Рассказываем, как сложились судьбы игроков, принёсших «Порту» победу над «Монако» (3:0) в финале 2004 года.

Легендарный «Порту» с Моуринью и Аленичевым. Что стало с игроками, взявшими ЛЧ в 2004-м?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Порту» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы