42' Ямал

56' Янссен

90' Де Лат

54' Роберто

90' Иленихена 90' Батай

90' Гиу 90' Ф. Торрес

90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал! Развязка что надо получилась в итоге, конечно. Только подумалось, что каталонцы вырвали-таки ничью в компенсированное время, как «Антверпен» сразу после этого забил свой третий гол в матче и одержал победу. Конечно, после пяти поражений в группе Лиги чемпионов этим бельгийцы лишь подсластили пилюлю, но болельщики и этому точно очень рады. В параллельном матче, который получился ещё более весёлым, «Порту» выиграл у «Шахтёра» 5:3 и набрал столько же очков, что и «Барселона», но уступил ей по личным встречам. «Горняки», кстати, отправляются в Лигу Европы, заняв третье место с девятью очками. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

И Батаю, который активно толкался с Торресом, «горчичник» достался.

90+6'

Ферран пытается отобрать мяч у соперника рядом с угловым флажком, и в итоге возникает стычка. Жёлтую получает Торрес за это.

90+5'

Батай ворвался с фланга в штрафную — Канселу в подкате выбил на угловой.

90+4'

Последняя замена в матче — Зено Ван Ден Бос вместо Ричи Де Лата.

90+2'

Проверил VAR это взятие ворот — гол засчитан!

90+2'

ГОЛ! Внезапный провал в обороне каталонцев случился. Юсуф перехватил передачу, мяч прилетел к Батаю, тот сделал скидку на Иленихена, а Джордж чётко реализовал выход один на один с Пеньей!

90+1'

ГОЛ! Гюндоган навесил с этого штрафного к воротам, Гиу там выпрыгнул удачнее всех из кучи-малы и головой послал мяч в сетку, сравняв счёт в компенсированное время!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Ферран Торрес на скорости прорывался по левому флангу и был сбит Ричи Де Латом, полетевшим в грубый подкат.

88'

Кейта зацепил Касадо в центре поля.

87'

Кунде выиграл борьбу за мяч на подступах к штрафной и резко пробил низом — Бутез среагировал и выручил!

85'

Кулибали ногой выбил мяч из вратарской после флангового навеса.

83'

Торрес навесил с углового — Алдервейрелд выбил мяч в прыжке.

82'

Педри на скорости ворвался в штрафную и ещё один угловой заработал. После его розыгрыша и прострела Торрес пробил в касание — Кулибали заблокировал удар! На отскок среагировал Канселу, который нанёс удар низом, и мяч снова на угловой улетел.

80'

Разыграли каталонцы угловой и ничего опасного с него не создали.

80'

А Корбани заменил Эджуке.

79'

Янссен под овации покидает поле, уступая место Иленихена.

77'

Гюндоган отметился плотным ударом от угла штрафной, который заблокировал Юсуф.

76'

Последняя замена гостей — Марк Касадо вместо Серхи Роберто.

74'

Эджуке на скорости сместился слева к центру, однако затянул с передачей и в итоге потерял мяч.

73'

«Барселона» теперь угловой заработала, но ничего опасного с него не создала.

72'

Роберт Левандовски отправляется отдыхать, уступая место на поле Марку Гиу.

71'

Выбила «Барса» мяч после углового, а во второй волне атаки Алдервейрелд получил передачу от Эджуке и навесил на Кулибали, который пробил головой в прыжке немного выше перекладины!

70'

Янссен отличную передачу на ход Батаю выполнил, тот со свежими силами ворвался в штрафную и резко пробил в ближний угол — Кунде заблокировал!

69'

Первая замена у хозяев поля — Батай вместо Керка.

67'

Гюндоган покатил на Канселу от угла поля, а тот не лучшим образом навесил в штрафную.

67'

VAR убедился, что фола на Педри в этом эпизоде не было.

66'

? Педри ворвался с левого полуфланга в штрафную, выдержал паузу, дав Алдервейрелду пойти в подкат мимо себя, но Де Лат заблокировал его опасный удар!

65'

Эджуке решил закончить быструю атаку своей команды ударом от центра поля, но перебросил и Пенью, и ворота.

64'

Гюндоган заработал угловой, розыгрыш которого ни к чему опасному не привёл. Там ещё VAR что-то проверил перед угловым — тоже без последствий.

62'

Кристенсен помешал Керку ворваться с мячом с фланга в штрафную.

60'

А Канселу заменил Форта.

60'

Педри появляется вместо Фермина Лопеса.

60'

Тройную замену делает Хави. Гюндоган выходит вместо Ромеу.

58'

Эджуке навесил с углового, Де Лат попытался головой направить мяч в дальний угол, но не попал.

56'

ГОЛ! Юсуф отобрал мяч у Ромеу рядом со штрафной каталонцев и покатил налево, на Янссена. Кунде бросился накрывать его удар, но не успел — Винсент вколотил мяч с левой ноги под дальнюю штангу!

55'

Керк в быстрой атаке врывается справа в штрафную и бьёт низом в ближний угол — Пенья ловит мяч!

54'

И в итоге отменил красную, показав вместо неё жёлтую!

54'

Побежал Марко Гуида к монитору.

53'

И тут же Роберто в подкате срубил Кейта у штрафной «Антверпена», получив красную карточку!

52'

? Ямал мощнейший удар от линии штрафной выполняет, сотрясая мячом левую штангу!

50'

Проверка VAR подтвердила, что было там «вне игры».

49'

? ГОЛ не засчитан! Де Лат классно навесил справа в штрафную, Вермерен продлил передачу на Янссена, который принял мяч и вколотил его в сетку — но офсайд зафиксирован!

47'

Фермин Лопес прошёл по центру и метров с 23 резко пробил выше ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

А вот и свисток на перерыв прозвучал. «Барселона» далеко не лучший матч проводит, но не то чтобы ей это было сильно нужно — разве что в качестве терапии после домашнего поражения от «Жироны» в выходные. «Антверпен» долго радовал своих болельщиков, ведя в счёте, но затем каталонцы отыгрались, конвертировав в гол свой единственный точный удар за тайм. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45+1'

Арбитр не реагирует на падение Вермерена в штрафной «Барселоны» после прострела Юсуфа слева к ближней штанге, и остающиеся до перерыва 30-40 секунд проходят в сплошном гуле болельщиков.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Пошла теперь серия мелких фолов без карточек.

42'

Ямал не дал Эджуке убежать от себя, активно хватая руками футболиста, который ещё принадлежит ЦСКА, и получил жёлтую.

41'

Керк выполнил достаточно сильную передачу через правую часть штрафной, Юсуф догнал мяч почти у лицевой линии и в касание прострелил к воротам, где Пенья спокойно забрал мяч себе.

39'

Прострелил сейчас Де Лат с фланга к воротам после передачи Керка, но мяч был перехвачен защитой каталонцев.

38'

Де Лат слишком сильно навесил справа в штрафную — мяч за ворота улетел.

36'

Свистит часть местных болельщиков, расстроенная тем, что их команда упустила преимущество в счёте.

35'

ГОЛ! В быстрой контратаке Ямал сместился с правого полуфланга в центр и разрезающей передачей в штрафную нашёл Торреса, который красивым ударом метров с 13 попал в дальний верхний угол!

35'

Привели Вейндала в порядок, а из углового бельгийцы никакой пользы не извлекли.

33'

Вейндал смещается слева в штрафную и падает в борьбе с Фортом, цепляя его и роняя на себя. Досталось голландцу, оказывают ему помощь.

32'

VAR при этом проверил момент после стандарта — оказывается, мяч чуть в руку Янссену не попал, но всё же игры рукой не произошло.

31'

Бальде навесом в штрафную заработал угловой, розыгрыш которого к опасному моменту не привёл.

29'

Вермерен обыгрался с Керком в штрафной и пробил, попав в защитника. Да и в любом случае чуть раньше Янссен был в офсайде, оказывается.

28'

Керк «запустил» Де Лата по правому флангу, а Ричи слишком высокую подачу в штрафную выполнил.

26'

Бальде пытался прорваться слева в штрафную мимо Де Лата, но в итоге упустил мяч за лицевую линию.

24'

Вейндал грубо срубил Ямала на половине поля «Барсы» и получил карточку.

22'

Комбинационная атака каталонцев у чужой штрафной закончилась потерей мяча и фолом Левандовского на Де Лате в попытке вернуть контроль над мячом.

20'

Янссен плотно приложился со средней дистанции, но мяч намного выше ворот полетел.

18'

Юсуф на границе штрафной получил мяч от Керка и прострелил во вратарскую, где Кристенсен прервал эту передачу.

16'

Альхассан Юсуф прихватил Фермина Лопеса за футболку, отделавшись устным предупреждением арбитра.

14'

Напомним, турнирного значения этот матч для обеих команд не имеет. «Барселона» в любом случае выигрывает группу, а «Антверпен» вылетает из еврокубков.

12'

Ямал побежал прессинговать Бутеза, голкипер начал торопиться и махнул ногой мимо мяча сначала, но в итоге всё же благополучно выбил его.

10'

Де Лат прошёл к лицевой линии и прострелил оттуда в штрафную на Янссена, который нанёс удар с разворота! Слабовато вышло, Пенья справился.

8'

Торрес обыграл соперника у штрафной, но немного увлёкся и не заметил, как поле закончилось.

6'

Ямал от правого угла штрафной навесил к дальней штанге, где никого из партнёров не оказалось.

4'

Торрес прострелил слева во вратарскую — Вейндал опередил Левандовского и выбил мяч.

2'

ГОЛ! Пенья поспешил под прессингом и выполнил довольно рискованную передачу к линии штрафной, Ромеу там не смог нормально обработать мяч, который достался Вермерену, и Артур резким ударом с правой ноги вонзил его в сетку!

1'

Янссен прорвался по левому флангу и прострелил во вратарскую, а на замыкание никто не успел!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Милан» оставил «Ньюкасл» без плей-офф Лиги чемпионов! Как же Пиоли угадал с заменой
0'

Изучаем расклады перед последним туром в группах E, F, G и H.

Ещё 4 команды вышли из группы ЛЧ. Расклады перед последним туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Антверпен» — «Барселона». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.