45' Маркиньос

51' Адейеми

57' Хуммельс

90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! Дортмундская «Боруссия» и «ПСЖ» выдали роскошный матч, но победителя не выявили — 1:1! И эта ничья, учитывая победу «Милана» над «Ньюкаслом», полностью устроила парижскую команду, которая вслед за дортмундцами гарантировала выход в плей-офф Лиги чемпионов! «Россонери», заняв итоговое третье место, получили путёвку в Лигу Европы, а «сороки» стали жертвой «группы смерти», оставшись без еврокубковой весны. И на этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!

Вот это развязка в ЛЧ! «Ньюкасл» 47 минут выходил из «группы смерти», а закончил последним
90+6'

Коло Муани заменён. Солер вышел на минуту-другую.

90+4'

Ройс не обработал мяч в штрафной гостей после сильной передачи Рейны! Упущен момент для удара!

90+3'

Право на угловой получила «Боруссия», но подача Брандта в штрафную была прервана свистком арбитра. Против Шкриньяра нарушили правила.

90+1'

Шесть минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

90'

«Милан» забил второй гол в ворота «Ньюкасла»! Вот это поворот! И на данный момент «ПСЖ» устраивает даже ничья, гарантирующая парижанам второе место в группе!

88'

Хуммельс разрядил обстановку у ворот «Боруссии», выиграв верх после подачи Витиньи от угла поля в штрафную.

86'

Заир-Эмери пытался зайти на дубль, но его удар хозяева заблокировали!

84'

Парижане контролируют мяч, но не спешат искать обострение у ворот Кобеля. А что у нас в Ньюкасле? Там прежние 1:1 на табло!

82'

Баркола покинул поле. Асенсио вышел на концовку матча.

81'

Аллер заменил Фюллькруга.

81'

Рейна — вместо Адейеми.

80'

Хакими теперь сам завершил атаку ударом, но на пути оказался Бенсебаини!

78'

Да, отменён гол «ПСЖ»! Мбаппе всё же попал в небольшой офсайд после передачи Хакими!

76'

Забивает Мбаппе — но есть подозрение на офсайд! Тут, похоже, без VAR бригады не разобраться!

74'

«ПСЖ», похоже, начинает наращивать давление на оборону «Боруссии»! Непростой отрезок для хозяев.

72'

Витинья вывел Мбаппе на удар с линии штрафной — рядом со штангой!

70'

Ли Кан Ин заменён. Угарте вышел на поле в составе «ПСЖ».

69'

Забитцер появился на поле, заменив захромавшего Озджана.

69'

Шлоттербек заменил Вольфа.

67'

Коло Муани готов был замкнуть дальнюю штангу, но Бенсебаини выиграл борьбу в воздухе! И тут даже без углового для «ПСЖ»! Положение «вне игры» заметил лайнсмен.

65'

«Боруссия» получила мяч, но никуда не торопится, предпочитая вести перепас в центре поля.

63'

Мален хорошо вошёл в игру! Удар под ближнюю штангу заставил голкипера «ПСЖ» потрудиться!

61'

«Милан» сравнивает счёт в матче с «Ньюкаслом» — 1:1! Меняется ситуация в группе F! «ПСЖ» пока держит вторую строчку!

59'

Байно-Гиттенс покинул поле. Мален вошёл в игру.

57'

Хуммельс у угла дортмундской штрафной скосил соперника! И это фол на бесспорную жёлтую карточку!

56'

ГОЛ! Парижане быстро нашли ответ! Мбаппе на рывке левым краем прорвался в штрафную и прострелил к воротам, далее последовал рикошет, мяч отскочил на радиус, откуда набежавший Заир-Эмери плотным ударом поразил цель!

53'

Эрнандес в подкате остановил Вольфа, который был готов проскочить с мячом в штрафную «ПСЖ».

51'

ГОЛ! Пошли дортмундцы в активный прессинг, забрали мяч, а далее Фюллькруг сделал передачу в центр штрафной, откуда Адейеми несильным ударом закатил мяч под штангу!

49'

Ли Кан Ин исполнил неплохой удар с зоны подбора — Кобель достойно ответил своему визави, справившись с мячом.

47'

Брандт зарядил с дальней дистанции — Доннарумма выбрал хорошую позицию на линии ворот и уверенно отбил мяч в сторону.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Классный первый тайм выдали команды, играя строго с акцентом на атаку! Да, голов мы не дождались, но скучать точно не пришлось! Пока не хватает реализации, но во втором тайме это можно исправить. Немного подождём!

45'

Маркиньос удостоился жёлтой карточки за срыв перспективной атаки «Боруссии»! Блокировка от капитана «ПСЖ» не осталась в стороне от главного арбитра!

44'

Мбаппе классным пасом в касание вывел Коло Муани на удар из пределов штрафной — вышедший из ворот Кобель ногой парировал мяч!

43'

Стала разбиваться игра на паузы. Пошли мелкие фолы, которые заметно сбили темп.

41'

Небольшую паузу берут команды. Эрнандес в центре поля жёстко врезался в Адейеми, но избежал предупреждения.

39'

«Ньюкасл» открыл счёт в параллельном матче с «Миланом»! И пока «ПСЖ» третий в таблице группы F! Парижан ничья на данный момент не устраивает!

37'

Хуммельс прибежал в штрафную «ПСЖ» на розыгрыш стандарта, но не дотянулся до мяча после подачи в район дальней штанги!

35'

Какой-то сумасшедший темп предложили команды с самого старта. При этом не так много фолов.

33'

Эрнандес сильно рисковал при игре в подкате у линии парижской штрафной! Игра в мяч — так решил главный арбитр! Правда, оглушительный свист дортмундских болельщиков говорит об обратном! И всё же это не пенальти!

31'

Полчаса игры позади! Пожалуй, самые несправедливые нули на табло в этом лигочемпионском розыгрыше! Вполне могло быть и 3:3! Россыпь нереализованных моментов!

29'

Ли Кан Ин со стандарта вырезал подачу в штрафную «Боруссии», где борьба в воздухе осталась за дортмундцами.

27'

Заметался мяч в штрафной «ПСЖ», Ройс подкараулил момент и пробил из-под защитника — Доннарумма вытащил мяч из-под перекладины!

26'

Какой момент! Коло Муани проскочил между двух защитников, оказался в штрафной и покатил мяч мимо вышедшего Кобеля — в сантиметрах от штанги!

24'

Потеряли гости мяч в центре поля, но соперник не воспользовался этой оплошностью, выбрав неспешный перепас.

22'

Эрнандес завершил позиционную атаку «ПСЖ» неточным ударом из-за штрафной. Похоже, наступает небольшое затишье на поле.

20'

Нули дрожат на табло, но держатся! Баркола исполнил обводящий удар из-под защитника — мяч угодил в дальнюю штангу! Каждая атака — это опасный момент!

18'

И ещё один опаснейший момент гостей! Мбаппе на скорости ворвался в штрафную, обыграл вышедшего из ворот голкипера и пробивал казалось в пустые ворота — но безупречный подкат Зюле у линии ворот помешал отличиться французу!

16'

И тут же ответ «ПСЖ»! Коло Муани ушёл в лицевую и прострелил к линии штрафной, а выскочивший из-за спин защитников Ли Кан Ин в касание пробил рядом со штангой!

15'

Классную комбинацию разыграли хозяева! Прошла передача через центр в штрафную, Вольф оказался на ударной позиции, но подкат Эрнандеса помешал мячу полететь в створ!

13'

Достойный ответ «ПСЖ»! Витинья подготовил удар из-за штрафной — Кобель отбил мяч у самой штанги! И тут не без коварного отскока мяча от газона!

11'

Фюллькруг сделал скидку на радиус парижской штрафной, откуда Ройс после обработки грудью пробил с полулёта — Доннарумма в прыжке отразил отскочивший от газона мяч!

10'

Ли Кан Ин левым краем попытался прорваться в дортмундскую штрафную, но упёрся в защитника.

9'

После передачи из глубины Вольф устремился в атаку по флангу, но прострел из-за лицевой немного опередил свисток арбитра, зафиксировавшего ещё один офсайд.

7'

Парижане проникли в чужую штрафную, но Хуммельс своевременно включился в отбор, помешав пройти передаче в направлении Мбаппе.

5'

Фюллькруг попытался зацепиться за мяч у границы гостевой штрафной, но попался в небольшое положение «вне игры».

3'

Хорошую контратаку провела «Боруссия», в которой не хватило лишь последнего точного паса! Маркиньос не позволил Ройсу принять мяч в штрафной «ПСЖ»!

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Милан» оставил «Ньюкасл» без плей-офф Лиги чемпионов! Как же Пиоли угадал с заменой
0'

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после одного из матчей, в котором Мбаппе оформил хет-трик, остался недоволен форвардом. Такой подход может сыграть злую шутку со специалистом.

Энрике зря упрекнул Мбаппе после хет-трика. Луис может закончить, как Бенитес в «Реале»
0'

Изучаем расклады перед последним туром в группах E, F, G и H.

Ещё 4 команды вышли из группы ЛЧ. Расклады перед последним туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «ПСЖ». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

Названа особенность нового флагмана Huawei, которой не может похвастаться даже iPhone
На Западе заявили, что помощь США не поможет Украине победить в конфликте с Россией