Ньюкасл-апон-Тайн, Англия
24' Исак
Стадион «Парк де Пренс», Париж, Франция

36' Угарте

22' Жоэлинтон 24' Исак

54' Ин 58' Дембеле

60' Шкриньяр

72' Доннарумма

83' Альмирон

90' Рамуш 90' Мбаппе

90' Поуп

90+10'

Матч окончен! «ПСЖ» вырвал ничью у «Ньюкасла» — 1:1! Весь второй тайм отбивались «сороки» и почти удержали минимальное преимущество, но несчастный случай в добавленное время в виде попадания мяча в руку одному из лучших игроков встречи, Тино Ливраменто, и после подсказки бригады VAR главный арбитр Шимон Марциняк назначил пенальти, который уверенно реализовал Килиан Мбаппе! Тем не менее этот результат позволил команде Эдди Хау сохранить шансы на выход из группы, в последнем туре им на «Сент-Джеймс Парк» обязательно нужно обыгрывать «Милан» и надеяться, что «ПСЖ» в Дортмунде не наберёт три очка! Если же французы выиграют у «Боруссии», то именно они станут первыми в квартете F! На этом наша трансляция подошла к концу! Спасибо за внимание! И до новых встреч на матчах Лиги чемпионов!

90+9'

Вновь с угла вратарской бил Баркола, на этот раз головой после навеса с правого фланга! Над перекладиной 29-й номер «ПСЖ» направил мяч!

90+8'

ГОООООООЛ! Почти по центру ворот пробил Мбаппе, Поуп не угадал!

90+7'

После просмотра ПЕНАЛЬТИ в ворота «Ньюкасла» назначает польский судья!

90+6'

Пошёл Шимон Марциняк сам к монитору! Вероятно, будет назначен пенальти!

90+6'

Проверяет VAR момент с попаданием мяча в руку!

90+5'

Гонсалу Рамушу за разговоры с арбитром выписана карточка.

90+4'

После паса Дембеле мяч попадает в руку Ливраменто! Требуют игроки парижан пенальти!

90+3'

Асенсио выиграл подбор у штрафной «сорок» и с полулёта нанёс удар! Свалился мяч с ноги у испанца и ушёл выше створа!

90+1'

Ник Поуп получил «горчичник» за затяжку времени.

90+1'

Хакими с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, откуда Баркола в касание пробил выше ворот!

90'

Восемь минут добавлено к основному времени матча.

89'

Мигель Альмирон оказался в положении «вне игры».

87'

Мбаппе получил пас в штрафной, оттёр Шера и пробил на силу в ближний угол! Поуп отбил мяч, на добивании снова оказался Килиан, но повторный удар прошёл рядом с дальней стойкой!

85'

Всех лучших бросает в бой Луис Энрике! Гонсалу Рамуш меняет Данилу.

84'

Эрнандес на бровке заехал по ногам Ласселлсу.

83'

Мигель Альмирон за затяжку времени получил карточку.

82'

Марко Асенсио заменил Ли Кан Ина.

82'

Дембеле после сильного паса Эрнандеса с фланга не попал в ворота с угла вратарской!

81'

Прострел Дембеле с правого края штрафной прервал на линии вратарской Триппьер и выбил мяч.

80'

Дальний выстрел Хакими оказался совсем неподготовленным, намного выше створа ушёл мяч.

78'

Мбаппе у бровки сыграл плечо в плечо против Альмирона и отвоевал мяч для своей команды.

76'

Пошла неплохая передача на ход Мбаппе, Ник Поуп вовремя вышел из ворот и в падении поймал мяч!

74'

Брэдли Баркола на левом фланге забрался в офсайд.

72'

Джанлуиджи Доннарумма за разговоры получает предупреждение.

70'

НЕ БУДЕТ ПЕНАЛЬТИ! Показал польский судья, что нужно продолжать матч!

69'

Останавливает главный арбитр встречу, смотрит VAR момент с падением Хакими.

69'

Хакими упал в штрафной гостей после контакта с Гордоном! Показывает Марциняк, что ничего не было!

68'

И ещё один момент у Баркола! Мбаппе пяткой покатил на Брэдли в штрафную, он получил пас и пробил с достаточно острого угла в сетку с внешней стороны!

66'

ПОУП! Тащит голкипер «Ньюкасла» удар в упор от Баркола!

64'

Альмирон с линии штрафной с полулёта пробил рядом с дальней штангой!

62'

А Витинья заменил Угарте.

62'

Двойная замена у хозяев. Брэдли Баркола вместо Коло Муани.

61'

Триппьер навесил с угла поля, в борьбе Фабиан Шер совершил фол в атаке.

60'

Шкриньяр сбил Гордона недалеко от собственной штрафной и получил «горчичник».

58'

Пытался Дембеле убежать по флангу от Ливраменто, не проиграл единоборство Тино, после чего Усман нарушил правила, а затем ещё и откинул мяч. Предупреждение 10-му номеру «ПСЖ» за неспортивное поведение.

56'

Ли Кан Ин отдал на Муани, 23-й номер парижан продлил в штрафную на Дембеле, Усман оказался с глазу на глаз с Поупом, но переиграть вратаря не смог! Пытался добить ударом через себя Мбаппе, но толком не попал по мячу!

54'

Ли Кан Ин сорвал атаку «сорок», схватив Бруно, и сразу же увидел карточку жёлтого цвета.

53'

Пытался Хакими отправить в прорыв Дембеле, Ливраменто здорово сыграл на перехвате.

52'

Завязалась борьба на правом фланге, по её итогу Альмирон просто вынес мяч вперёд.

50'

Шкриньяр достаточно жёстко, но чисто играл на бровке в отборе против Гордона. Аут в пользу гостей.

48'

Быстро разыграли с угла поля Мбаппе и Ли Кан Ин, но до какой-то опасности у ворот Поупа дело не дошло.

47'

Мбаппе с левого фланга пытался подать в штрафную, но попал в ногу Ласселлса, заработав угловой.

46'

Начался у нас второй тайм!

45+4'

Дембеле пробил выше ворот, после чего арбитр дал свисток на перерыв! «ПСЖ» после 45 минут игры проигрывает «Ньюкаслу» 0:1! И нельзя сказать, что какой-то случайный момент забили «сороки», а всё остальное время сидели в обороне. Нет, очень классную первую половину провели англичане, здорово смотрелись в обороне, но и не забывали про быстрые контратаки. Отдыхаем и ждём, что в этой паузе придумает Луис Энрике!

45+3'

После паса Ли Кан Ина Мбаппе от лицевой прострелил в центр штрафной, откуда бил Дембеле! Фабиан Шер встал на пути мяча и спас команду!

45+1'

Триппьер навесил с правого угла поля, Ласселлс в борьбе с Руисом нарушил правила.

45'

Три минуты добавил Шимон Марциняк к первому тайму.

45'

Теперь уже Руис с подбора пробил из-за пределов штрафной с полулёта! Поуп спокойно поймал мяч!

44'

Угарте снова решил пробить издали, от Бруно Гимарайнса, стелившегося в подкате, мяч ушёл на угловой.

42'

Свистит «Парк де Пренс», совсем не нравится болельщикам парижан то, что они видят на поле.

41'

Рандаль Коло Муани открывался на линии штрафной, но оказался в положении «вне игры».

40'

Какую-то сумасшедшую работоспособность показывает в первом тайме Ливраменто — везде успевает, выигрывает почти все единоборства, с него началась голевая атака! Пожалуй, лучший игрок первого тайма!

38'

Дембеле в борьбе с Ливраменто упустил мяч за боковую линию.

36'

Угарте откровенно снёс Альмирона на половине поля соперника, жёлтая карточка для уругвайца.

34'

Слишком сильным получился перевод на Дембеле с противоположного фланга, не сумел Усман оставить мяч в игре.

32'

Дембеле на дриблинге сместился с правого полуфланга в центр и пробил низом в дальний угол! Поуп надёжно отбил мяч в сторону!

31'

Ли Кан Ин с левого края загрузил в штрафную, Ласселлс сыграл головой, мяч отскочил к Ливраменто, который сделал аккуратную скидку в руки Поупу.

29'

Коло Муани на чужой половине поля сфолил на Триппьере.

28'

Мануэль Угарте решился на дальний выстрел! Мяч прошёл выше ворот!

26'

Обескураженными выглядят парижане после пропущенного гола, нужно им каким-то образом встряхнуть себя.

24'

ГОООООЛ! Ливраменто прорвался с левого фланга в центр и отдал на линию штрафной Альмирону, Мигель пробил низом в дальний угол, Доннарумма отбил перед собой, а на добивании первым оказался Исак и вывел «сорок» вперёд!

23'

Ли Кан Ин пасом со стандарта нашёл в штрафной Дембеле, Усман пробил в ближний верхний угол, но не попал в створ!

22'

Жоэлинтон грубо сыграл локтем в лицо Эрнандесу и тут же увидел перед собой карточку.

20'

Мбаппе у бровки дёрнул за плечо Альмирона, который чуть раньше отобрал мяч у Килиана.

18'

Не нравится хозяевам играть без мяча, начала атакующая линия «ПСЖ» активно прессинговать защитников гостей.

16'

Первые минуты прошли с полным преимуществом парижан, а вот сейчас осмелели англичане — начали они больше держать мяч под контролем и намного чаще выбираться на чужую половину поля.

14'

Ли Кан Ин в собственной штрафной сыграл в подкате и не позволил игроку «Ньюкасла» нанести удар по воротам!

12'

МОМЕНТИЩЕ у гостей! Альмирон на фланге чисто отобрал мяч у Хакими и прострелил на ближнюю штангу, откуда абсолютно свободный Исак умудрился не попасть в ворота!

11'

Фабиан Руис после паса Коло Муани пробил из пределов штрафной, но попал в игрока обороны «сорок»!

9'

Шикарная быстрая атака прошла у «ПСЖ», Хакими покатил на линию вратарской, откуда пяткой пробил Мбаппе! Успел Ник Поуп сложиться и ногами отвести угрозу!

8'

Дембеле на половине поля соперника толкнул в спину Гордона.

7'

Триппьер в середине поля, как показалось, сбил Мбаппе, главный судья не зафиксировал нарушение.

5'

Угарте у лицевой поставил корпус Майли, не пустив юного англичанина к мячу.

4'

Дембеле с правого края штрафной навесил на дальнюю штангу, откуда Ли Кан Ин с лёту не попал по мячу! Тем не менее продолжилась атака парижан, завершил её Фабиан Руис ударом над перекладиной!

3'

Александер Исак в центре поля подтолкнул в спину Данилу.

2'

Рассудит эту игру польская бригада арбитров, её возглавляет Шимон Марциняк.

1'

Матч в Париже стартовал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Страсти в «группе смерти» ЛЧ! Мбаппе спас «ПСЖ» на 90+8-й минуте!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Ньюкасл Юнайтед». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

МИД ФРГ ушел от ответа на призыв Китая расследовать взрывы на «Северных потоках»