Янг Бойз
Берн, Швейцария
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

23' Холанд

15' Бенито 19' Лаупер

45' Фоден

51' Холанд

53' Лаупер

77' Аменда

90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Холанд и остальные футболисты «Сити», не находившиеся на поле в концовке матча, в достаточно тёплых на вид куртках выходят и жмут руки своим партнёрам, празднуя уверенную победу под песню Oasis — Wonderwall. 27 (8) по ударам (в створ) у «горожан», а «Янг Бойз» так ни разу и не пробил по воротам. Эдерсон весь матч мог вообще чем угодно заниматься, работы у него сегодня не оказалось совершенно никакой. «Манчестер Сити» официально обеспечивает себе выход в плей-офф после четырёх туров, а «Янг Бойз» остаётся бороться за Лигу Европы с «Црвеной Звездой», с которой у них по одному очку набрано. Ну а наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Нунес вырезал передачу справа в штрафную, но мяч не прошёл через защитников.

90+2'

Легко отбирают мяч «горожане» и спокойно его контролируют после этого.

90'

Не стал арбитр мучить ни себя, ни игроков и добавил всего три минуты.

88'

Последняя замена у гостей — Малес выходит вместо Угринича.

87'

Атака «Сити» сейчас закончилась офсайдом Бобба.

85'

Грилиш сделал скидку к линии штрафной, Нунес откликнулся и пробил в касание — слишком высоко.

84'

Теперь Доку сам прорывается с фланга в штрафную, красиво обыграв по пути двух соперников, и наносит удар от её правого края — слабо получается, Расьоппи легко справляется!

82'

Доку подбирает мяч на фланге после углового и навешивает в штрафную, где несколько его партнёров не могут разобраться, кому же бить! В итоге Нунес кое-как пинает мяч, но очень неточно.

80'

Ковачич под аплодисменты покидает поле, уступая место на нём как раз Доку.

79'

Гвардиола подозвал Доку и что-то ему говорит. Готовится замена, очевидно.

78'

И Элиа отправился отдыхать. Ганвула появился вместо него.

78'

Перссон выходит на поле вместо Гарсии.

77'

Аменда долго хватал пытавшегося убежать от него Грилиша руками, потом начал толкать его и в итоге уронил на газон подкатом.

75'

Грилиш покатил слева к дуге штрафной, от которой Фоден в касание намного выше ворот пробил.

73'

Льюис в штрафной сделал скидку на Ковачича, который финтом ушёл в сторону от защитника и плотно пробил от дуги штрафной — рядом с левой штангой получилось!

71'

Розыгрыш углового ничем опасным не закончился.

70'

Филлипс получил мяч от Фодена на подступах к штрафной и нанёс резкий удар — мяч зацепил спину того же Бенито и пролетел правее штанги!

68'

Нунес навесил со штрафного к дальней штанге, где Бобб не смог пробить в борьбе с Бенито.

67'

Бобб заработал стандарт у чужой штрафной, получив по ногам от Али.

65'

И ещё Блюм заменил Джанко.

65'

Чайва выходит на замену Иттену, окончательно подтверждая, что гости даже за гол престижа бороться едва ли намерены.

64'

51049 болельщиков сегодня на «Этихаде».

63'

Бобб вырезает передачу в штрафную, куда врывается Льюис — и падает в борьбе с соперником. На пенальти не похоже.

61'

А Бобб выходит вместо Холанда. Логично — чего зря тратить силы лучшего бомбардира? Кстати, не зря Али его футболку перед перерывом попросил — после матча уже явно не до того было бы Эрлингу.

61'

Филлипс появляется на поле вместо Уолкера.

59'

? Фоден сместился справа к линии штрафной и нанёс хлёсткий удар в ближнюю девятку — Расьоппи дотянулся!

57'

? Грилиш хорошо приложился метров с 20, но Расьоппи успел среагировать на этот удар низом и поймать мяч!

55'

Аке оказали помощь тем временем, вернулся он в игру.

54'

Интриги относительно исхода матча и до того-то не было, а теперь вообще непонятно, что делать «Янг Бойз», чтобы хоть ещё более крупного разгрома избежать.

53'

Лаупер прямой ногой врезался в Аке в центре поля и получил вторую жёлтую. Напомним, он же сфолил на пенальти, уже имея в пассиве «горчичник».

51'

ГОЛ! Льюис прошёл по правому флангу и покатил вдоль линии штрафной на Холанда. Эрлинг развернулся, сдвинулся ещё немного левее, убежав от защитника, и с 18 метров нанёс роскошный удар в дальнюю девятку!

50'

Ковачич на скорости врывается в штрафную и простреливает на Холанда, но Расьоппи успевает выйти из ворот и перехватить мяч!

49'

Ничего интересного после этого стандарта не произошло.

48'

Элиа в борьбе с Льюисом в центре поля попал ему по ногам. Штрафной назначен.

47'

Нунес прорвался по флангу к штрафной и пробил, но мяч намного левее ворот полетел.

46'

Стоунз не вышел на второй тайм. Аке вместо него.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Эрлинг Холанд по пути в подтрибунные помещения отдал свою футболку Мохамеду Али, не став дожидаться конца матча. Что касается хода игры, то здесь комментировать особо нечего, на самом деле. «Сити» всё контролирует, не дав «Янг Бойз» даже ни одного удара по воротам нанести. Счёт «горожан» наверняка уже полностью устраивает, но при этом если представится им шанс забить ещё во втором тайме, они им воспользуются, конечно.

45+1'

ГОЛ! Грилиш нашёл Фодена на правом фланге, Фил прорвался в штрафную, улизнув от Гарсии, и отличным ударом низом с острого угла отправил мяч мимо голкипера под дальнюю штангу!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Стоунз пытался навесом на правый фланг найти Фодена, но Гарсия первым успел к мячу и выбил его за боковую линию.

41'

Грилиш заработал штрафной метрах в 26 от ворот. Фоден навесил — голкипер вовремя вышел и перехватил мяч.

39'

Элиа сейчас сумел догнать мяч на правом фланге и навесил в центр штрафной — Диаш выбил головой в прыжке, не дав Иттену нанести удар.

37'

Нунес в центре поля достаточно грубо влетел в Ньясса, но карточку арбитр ему показывать не стал.

36'

? Уолкер с правого фланга к дальней штанге прострелил, Холанд замыкал резким ударом в касание, но прямо в руки Расьоппи мяч полетел!

34'

Холанд сейчас неплохо навесил в штрафную, однако мяч был перехвачен.

33'

Элиа пытался на скорости убежать к штрафной, но защита «Сити» быстро перекрыла ему всё свободное пространство, и атака заглохла.

31'

Фоден покатил с фланга в штрафную, но и тут Али сыграл чётко, выбив мяч.

29'

Холанд врывается справа в штрафную и простреливает к воротам — мяч попадает в ногу Али, рикошетит обратно к Эрлингу и уже от норвежца улетает за лицевую линию.

27'

Нунес пытался выполнить мягкий навес на Холанда в штрафную, но мяч был перехвачен соперником.

26'

Несколько мелких фолов в центре поля с обеих сторон. Ничего интересного не происходит пока после пенальти.

24'

Не ладилось у «Манчестер Сити» с голами с игры, но в целом своей активностью забитый мяч хозяева заслужили уже. «Янг Бойз» же совсем ничего не удаётся показать в атаке.

23'

ГОЛ! Холанд с разбега мощно пробил низом немного левее центра, а Расьоппи не угадал, прыгнув в противоположную сторону.

22'

? Пенальти! Лаупер поставил подножку в своей штрафной, Льюис споткнулся и упал на газон.

21'

Неожиданно потеряли мяч хозяева в простой ситуации. Лаупер навесом на ход запустил в атаку Иттена, который полез обводить сразу нескольких соперников и потерял мяч в борьбе с Диашем в итоге. Можно было и поинтереснее сыграть как-то.

20'

Уолкер навесил со штрафного к дальней штанге, где Холанду не удалось перепрыгнуть Али, чтобы нанести удар.

19'

Лаупер на ногу Грилишу наступил и тоже увидел перед собой «горчичник».

18'

Бенито выбивает мяч головой после навеса Фодена от угла поля.

17'

? После долгой подготовки Уолкер мощно пробил низом в правый угол с этого штрафного — Расьоппи в прыжке отразил опасный удар, а затем ещё успел добивание Фодена парировать, переведя на угловой!

15'

Бенито сбил Ковачича совсем рядом со штрафной и получил карточку.

13'

Нунес прорвался к штрафной по центру, после чего выполнил слишком сильную разрезающую передачу к воротам.

11'

? Врывается Холанд в штрафную после навеса Ковачича из глубины поля и резко бьёт с острого угла — Расьоппи спасает команду! Но и позиция для удара была не лучшей, мало вариантов тут имелось у Эрлинга.

9'

Фоден мягкий навес на ход Холанду выполнил, но Эрлинг не смог выиграть верховую борьбу.

8'

Грилиш навесил к ближней штанге с углового, а пробить по воротам там никому не удалось.

7'

? Моментище у «горожан»! Грилиш ворвался слева в штрафную и покатил вдоль линии вратарской на Льюиса, который пробил мимо голкипера, но Аменда ухитрился пнуть мяч в сторону, стоя почти в воротах! В итоге на угловой выбили его гости.

5'

Ковачич покатил мяч в штрафную на ход Фодену, которому не удалось добраться до этой передачи.

3'

Красивая комбинационная атака «Сити» на правом краю штрафной закончилась очень неудачным и неточным навесом Фодена к дальнему углу вратарской.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.ы

Сенсация в ЛЧ! «Милан» обыграл «ПСЖ» и обострил интригу в группе «смерти»!
0'

Церемония вручения «Золотого мяча» длилась несколько часов, и на ней произошло ещё много чего интересного. Рассказываем о главном.

Месси получил восьмой «Золотой мяч»! А Холанду досталась лишь самая унизительная награда
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Янг Бойз». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.