76' Мората

84' Ньигес

90' Сёюнджю

90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! Мадридский «Атлетико» на «Метрополитано» катком прошёлся по «Селтику» — 6:0! Шесть голов «матрасников» вместили в себя дубли Мораты и Гризманна, а также мячи вышедших на замену Сауля и Лино. В оправдание гостей, если это уместно при таком счёте, можно назвать удаление Маэды в середине первого тайма. Команда Диего Симеоне одерживает крупную победу и возглавляет группу Е с восемью очками в активе. И на этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Всего две минуты добавлено ко времени второго тайма.

90'

Сёюнджю за срыв атаки удостоился жёлтой карточки, хотя и не согласился с решением арбитра.

89'

«Атлетико» перекатывает мяч на чужой половине, а «Селтик» уже давно мечтает о финальном свистке.

87'

Льоренте сильно прострелил вдоль ворот, Лино опередил защитника, но в подкате немного не дотянулся до мяча!

84'

ГОЛ! Льоренте от лицевой совершил мягкую подачу в направлении Лино, тот уже пробил с полулёта, но в итоге получилась больше скидка на дальнюю штангу, откуда Сауль протолкнул мяч в сетку ворот!

83'

Заглянули гости на чужую половину поля, но прострел в штрафную остался без нужного адресата.

81'

Продолжают хозяева атаковать большими силами. Видимо, не остановятся на пяти забитых мячах.

79'

Ещё один дубль едва не оформили «матрасники»! Лино исполнил обводящий удар — рядом с дальней штангой!

77'

Сёюнджю заменил Хименеса.

76'

ГОЛ! Лино грудью сделал удобную скидку на радиус штрафной, откуда Мората после обработки мяча мастерски пробил с полулёта под перекладину! Очередной гол-красавец! И это дубль для Альваро!

74'

Справились гости с несколькими подачами в штрафную, но хозяева легко забирают подборы, что позволяет продолжать позиционную атаку.

72'

Молина заменён. Аспиликуэта появился на поле в составе «Атлетико».

71'

Ивата заменил Макгрегора.

70'

«Селтик» надолго остался без мяча. Тяжеловато, безусловно, гостям играть вдесятером против такого грозного соперника.

68'

Льоренте сделал передачу под рывок Корреа в штрафную, удар которого с ходу из-под защитника пришёлся в дальнюю штангу!

66'

ГОЛ! И ещё один классный мяч! Лино решился на удар от левого края штрафной и роскошно исполнил, закрутив мяч в дальний угол ворот!

65'

Гризманн под овации покинул поле. Сауль в игре.

64'

Лино появился на поле, заменив Рикельме.

62'

Хюн-Чун Ян вошёл в игру, заменив Фурухаси.

62'

Тернбулл заменил Бернарду.

60'

ГОЛ! Льоренте справа выполнил подачу в штрафную, там уже случился отскок к 11-метровой отметке, откуда Гризманн «ножницами» пробил в угол ворот! Красота!

58'

Небольшую паузу берут хозяева, затеяв перепас на своей половине. Наверняка нас ждёт очередная вспышка активности от команды Диего Симеоне.

56'

«Атлетико» серьёзно настроился на третий гол! «Селтик» держится, но с большим трудом.

54'

Момент! Гризманн от угла поля совершил навес в штрафную, у Витселя вместо удара получился пас через себя, а уже Хименес с линии вратарской головой пробил в перекладину!

52'

Неплохо «матрасники»комбинировали в касание на подступах к штрафной, но уже подача Льоренте сплоховала — мяч оказался в руках Харта.

50'

Справились хозяева с подачей в штрафную. Немного помогают гостям стандарты, за счёт которых удаётся доставлять мяч к чужим воротам.

48'

«Селтик» владеет мячом, но пока преимущественно в центре поля.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

О Хюн Кю вошёл в игру. Пальма заменён.

46'

Есть замены и у «Селтика». О'Райли уступил место на поле Хольму.

46'

Льоренте — вместо Барриоса. Замена «Атлетико» в перерыве матче.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! Гол Гризманна в дебюте встречи, удаление Маэды и забитый мяч Мораты в компенсированное время — главные события первого тайма. В целом «Атлетико» диктовал свою игру сопернику, сделав весомую заявку на итоговую победу.

45+2'

ГОЛ! Гризманн из глубины совершил роскошную подачу в штрафную, Хименес продолжил атаку скидкой головой во вратарскую, а Мората в подкате замкнул дальнюю штангу!

45+1'

Три минуты добавил словацкий арбитр ко времени первого тайма.

44'

Харт надёжно сыграл на выходе из ворот, добравшись до мяча после очередного кросса в штрафную гостей.

42'

Мората подобрал мяч в штрафной «Селтика» после удачного отскока и пробил под ближнюю штангу — Харт среагировал, но, похоже, упустил мяч за линию ворот! Лайнсмен снял все вопросы, заметив у Альваро положение «вне игры»!

40'

Гризманн проскочил в лицевую и сильно прострелил во вратарскую, где Харт сыграл на перехвате, отбив мяч в центр штрафной. Подбор остался за гостями.

38'

Пальма получил жёлтую карточку за отложенный фол. Никаких споров с арбитром.

36'

О'Райли в касание сделал передачу к 11-метровой отметке, но Фурухаси не прочувствовал задумку партнёра.

34'

Повыше хозяева стали встречать соперника, мешая тому свободно выходить из обороны.

32'

Гризманн от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, Корреа выиграл позицию и пробил головой — над перекладиной!

30'

Хорошая атака от «Атлетико»! Удар Рикельме заблокировали, а попытка Молины с лёта получилась мимо ближнего угла ворот!

28'

Подача от угла поля привела к срезке во вратарской «Атлетико»! Облак не без проблем смахнул мяч в сторону от ворот!

27'

Гости, оставшись вдесятером, всё же стараются контролировать мяч. Право на угловой получил «Селтик».

25'

Рикельме сделал изящную скидку в штрафную гостей, откуда Гризманн мощно пробил с полулёта — мимо дальнего угла ворот!

23'

VAR бригада пригласила главного арбитра к монитору! Иван Кружляк изучил момент с участием Маэды, вернулся на поле и поменял своё решение на более суровое, достав красную карточку!

21'

Маэда пошёл в отбор, но в итоге прямой ногой врезался в Эрмосо! Жёлтой карточкой отделался японский нападающий «Селтика»! Наверняка видеоассистенты вмешаются в этот эпизод.

20'

Маэда попытался протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Облака, но чуть раньше нападающий «Селтика» попался в офсайд.

18'

«Матрасники» продолжают держать позиционную оборону, но в любой момент готовы убежать в контратаку.

16'

Маэда в борьбе с защитником упал в штрафной хозяев, но тут именно атакующий игрок нарушал правила. Так решил арбитр, хотя VAR подстраховалась, изучив этот момент.

14'

Рикельме по центру разогнал контратаку «Атлетико», отыгрался с Корреа и получил шанс на удар из пределов штрафной — Макгрегор успел выставить ногу на пути мяча к воротам!

12'

Пальма после небольшого смещения с фланга в центр решил нанести удар из-за пределов мадридской штрафной — лёгкий мяч для Облака.

10'

«Селтик» долго комбинирует на чужой половине поля, но пока без подходов к воротам Облака.

8'

Пальма протащил мяч в лицевую, где попытался заработать угловой, но не добился нужного рикошета от ноги защитника.

6'

ГОЛ! Гризманн подкараулил отскок к линии штрафной, откуда классным ударом в касание направил мяч в дальний нижний угол ворот!

4'

Джонстон пошёл в довольно жёсткий подкат против Рикельме! Обошлось без серьёзного повреждения.

3'

Маэда протолкнул мяч в лицевую и прострелил в штрафную «Атлетико», но никому из партнёров не удалось сыграть на опережение.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сенсация в ЛЧ! «Милан» обыграл «ПСЖ» и обострил интригу в группе «смерти»!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Атлетико» — «Селтик». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.