45' Касси
Стадион «Гроупама Арена», Будапешт , Венгрия

45' Касси

79' Ботка

86' Ммаэ 88' Абу Фани

90+4'

ВС?! Матч окончен! Очень болезненный удар сегодня получает команда Станислава Черчесова. Не смог «Ференцварош» в 1-м квалификационном раунде пройти команду из Фарерских островов, да ещё и разгромно уступил на домашней арене, провалив первый тайм. Были кое-какие моменты у «Ференцвароша» во втором половине, но фундаментально перевернуть игру подопечные Черчесова не смогли. Вышедшие на замену игроки тоже оказались не готовы взвалить на себя роль спасителей. Большие надежды питали болельщики на домашний матч после нулевой ничьей в гостях, но сегодняшний день заставил их разочароваться. 0:3 в Будапеште, недолгим был путь венгерского коллектива в главном европейском клубном турнире.

Сенсационный провал Черчесова! Его команду в ЛЧ разгромил клуб с Фарерских островов
90+3'

Своего рода тактическая замена от наставника «Клаксвика». Что называется, под премиальные! На пару мгновений в игру вошёл Латиф Ахмед, а отдыхать немного раньше времени отправился Клаэс Кронберг.

90+3'

Абу Фани сейчас очень вовремя отыграл в оборону, успел сыграть на опережение, иначе там один на один оппонент мог убегать.

90+2'

Тут хотя бы гол престижа команде Черчесова провести. Трибуны и так замерли, лишь изредка свист слышится.

90+1'

Ещё один угловой заработал «Ференцварош», и смог Кнустер пробить головой после подачи справа, но точно по центру, и Юханссон без проблем мяч поймал.

90'

4 минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Пожалуй, только Листеш вышел хоть как-то удачно у «Ференцвароша». Старается он обострять, что-то придумывать. Попытка передачи на ход на Квабену, защитник «Клаксвика» сыграл на перехвате.

88'

Начинают у хозяев сдавать нервы. Вот и Абу Фани практически на ровном месте карточку получает.

87'

Какой момент! Листеш выдал прекрасный проникающий пас в штрафную на Варгу, который с линии вратарской в касание пробил, но на выходе спас Юханссон! Даже если там был офсайд, спасение просто потрясающее!

86'

Ммаэ получил жёлтую карточку. За споры с арбитром ему тут досталось, судя по всему. В нарушениях защитник «Ференцвароша» замечен не был.

86'

Да, ещё и удалось игрокам «Клаксвика» игру на половину поля соперника перевести. Угловой получился не самым удачным, но удалось мяч в атаке сохранить.

85'

В атаку перебрались игроки «Клаксвика», и Гуссиос смог пробить из-под защитника. В прыжке Дибус переправил мяч на угловой. Не будут гости торопиться его исполнять.

84'

Есть ещё одна замена у «Клаксвика», а Черчесов все свои изменения уже внёс. Толком игру никто не усилил.

82'

Постепенно натиск «Ференцвароша» начинает спадать. Многое уже понимают хозяева поля.

81'

Попытались в быстрое наступление выбраться хозяева поля, но Листеш не успел на мяч на левом фланге. Опередил его защитник «Клаксвика».

79'

Долго мы ждали первую карточку, и вот Ботка в размашистом подкате снёс с ног Да Силву.

78'

Маркиньос после подачи углового подкараулил отскок из штрафной площади, пробил с лёта с её подступов, но получилось выше перекладины.

77'

Хороший заброс в штрафную площадь гостей от Ботки, Варга в борьбе с защитником был близок к удару, но всё-таки опередил его оппонент. Угловой!

76'

Листеш слева выполнил навес на дальнюю штангу, а по итогу просто закрутил мяч в руки Юханссону, который для порядка ещё и на газон завалился.

75'

Листеш слева забрался в штрафную площадь, пытался найти момент для удара, но в итоге вдвоём его накрыли футболисты «Клаксвика».

74'

А вот теперь очередь Маркиньоса выходить на поле. Свистом проводили болельщики «Ференцвароша» Чивича, который сегодня очень заметен был на своём левом фланге.

73'

Патрик да Силва также будет доигрывать в составе команды гостей, отдыхать отправился Рене Йонсен.

73'

А для начала двойная замена в составе «Клаксвика». Вместо Люка Касси на поле вышел Сиверт Гуссиос.

72'

Ну и с третьей заменой у «Ференцвароша» во втором тайме нам тоже удалось угадать. Маркиньос получает последние наставления перед выходом в игру.

71'

Бен Ромдане после скидки партнёра попытался пробить головой из центра штрафной площади, но всё видел Юханссон и без проблем мяч поймал.

70'

Чивич в очередной раз забежал по своему левому флангу, от лицевой навесил на ближнюю штангу, но получилось точно на голову защитнику «Клаксвика».

69'

Уверенно пока отбивается «Клаксвиск», да и счёт довольно комфортный для обороны! Второй тайм движется к финальной стадии.

67'

Девятый угловой получился опасным у «Ференцвароша»! Мяч после подачи слева прилетел прямо на голову Ммаэ, который в дальний угол его отправил, да ещё и рикошет случился от защитника, но Юханссон справился, благо для него мяч не так быстро летел!

66'

Середина второго тайма у нас идёт, хозяева провели неплохую атаку. Чивич отыграл налево в штрафную, Варга сходу попытался пробить с угла вратарской, но его накрыл защитник.

65'

Угловой не получился у «Ференцвароша», зато после дальнейшего розыгрыша мяча Чивич отважился на дальний удар, но его тут же накрыл защитник.

64'

В быструю атаку перебрались игроки «Ференцвароша», но Листеш до конца не решил, что будет делать с мячом. Повезло ещё хозяевам, что после серии рикошетов очередной корнер они заработали.

62'

Время идёт, «Ференцварош» забить не может. Черчесов вальяжно прогуливается вдоль бровки, периодически стараясь своими криками достучаться до подопечных.

61'

Много угловых сегодня подают игроки «Ференцвароша», пошёл навес на дальнюю штангу, Варга там тянулся к мячу, но пробить ему как следует не дали. Форвард считает, что было нарушение, но арбитр уверенно показывает на угол вратарской! От ворот сыграет Юханссон!

60'

Квабена мог забивать сразу! Отличная скидка на него получилась после подачи углового, но не успел форвард как следует головой под мяч подстроиться, в итоге буквально с метра не попал в угол!

59'

Кричат болельщики «Ференцвароша», но команда не может пока забить. Ммаэ сейчас подключился к атаке, заработал угловой.

57'

Кристиан Листеш также вышел на поле у «Ференцвароша», отдыхать отправился Кристоффер Закариассен.

57'

А вот и замены у «Ференцвароша», которые мы анонсировали. Овусу Квабена вышел на поле вместо Адама Траоре, который сегодня гол привезти умудрился.

56'

Замена в составе «Клаксвика». Мадс Миккельсен вышел на поле, а отдыхать отправился Арни Фредриксберг. На его счету сегодня дубль и парочка опасных забросов в штрафную из аута.

55'

Закариассен здорово забежал по левому флангу, с острого угла то ли прострелил, то ли пробил, получилось точно в руки Юханссону.

54'

Если «Ференцварош» пропустит, то остаток встречи превратится в пустую формальность. Пока рвение у хозяев есть, но чувствуется, что четвёртый гол окончательно их успокоит.

52'

Касси мог окончательно «хоронить» черчесовский «Ференцварош»! Обокрал ивуариец защитника на его половине поля, убежал в чужую штрафную площадь, где ещё раз оппонента переиграл на замахе, а затем сильно пробил в ближний угол! Не сплоховал на этот раз Дибус, мяч отбил!

51'

Траоре получил мяч на правом фланге, от лицевой попытался навесить из-под защитника, но слишком низко. Выбил игрок «Клаксвика» мяч.

50'

Непросто приходится в эти минуты обороне гостей. Очередной угловой заработали хозяева, пошла подача к линии вратарской, где смог выиграть Кнустер верх, но вот удар у него не получился.

49'

Абу Фани попытался дальний удар нанести по воротам «Клаксвика», но точности ему не хватило, да и всё контролировал тут голкипер Юханссон.

48'

Подозреваю, что много будет атаковать «Ференцварош» во втором тайме, также ждём на поле Листеша, Маркиньоса и Квабену.

47'

Сразу пошли вперёд игроки «Ференцвароша», отступать уже некуда! Чивич выполнил заброс в штрафную, смог его партнёр пробить с отклонением головой, но в створ не попал!

46'

Начался второй тайм!

46'

У «Клаксвика» тоже одна замена состоялась. На поле вышел Халлур Ханссон, а заменил он Дени Павловича.

46'

Также у хозяев появился на поле Чебраил Макрецкис, а не вышел на второй тайм Амер Гояк.

46'

Двойная замена после перерыва произошла в составе «Ференцвароша». Вместо Петера Барата появился Мохамед Бен Ромдане.

45+4'

В оглушительном свисте тонет свисток арбитра об окончании первого тайма. «Ференцварош» терпит полнейшее фиаско, после первого тайма проигрывая на домашней арене команде из Фарерских островов со счётом 0:3. У Черчесова есть много тем для разговора, и есть на это всего лишь 15 минут. Да, команда российского специалиста владеет территориальным преимуществом, но «Клаксвик» великолепно действует на контратаках, да и быстрый гол с пенальти гостям очень помог. Венграм пока не хватает остроты, есть такое чувство, что недооценили соперника хозяева поля. Теперь их спасёт только чудо! А произойдёт таковое или нет, узнаем совсем скоро. Перерыв!

«Ференцварош» Черчесова пропустил три безответных мяча в первом тайме матча Лиги чемпионов
45+3'

Нет лица на болельщиках «Ференцвароша», ну а Черчесов продолжает невозмутимо прогуливаться вдоль границы своей технической зоны.

45+1'

ГОЛ! Ещё и курьёзные голы у нас полетели! В быструю контратаку удалось выбраться хозяевам, пошла длинная передача на Касси, который стартовал из центра поля и увидел, что Дибус не успевает в рамку вернуться! Аккуратно пробил ивуариец низом в створ, Денеш вроде и успел, но сыграл крайне нерасторопно, в итоге мяч от него неторопливо закатился в дальний угол!

45+1'

4 минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45'

Очередной аут слева исполнил Фредриксберг, а уж его забросы больше на подачи угловых похожи. Отбились игроки «Ференцвароша» на этот раз.

44'

Вновь очень даже в перспективную атаку убегали игроки «Клаксвика», но на этот раз оборона хозяев успела вернуться. Свистят местные болельщики.

42'

Сам Чивич слева исполнил угловой, навешивал в центр штрафной площади на Траоре, которому пробить не дали.

41'

Чивич в очередной раз подключился по своему левому флангу, но накрыл его защитник гостей. Это был Фарё. Угловой.

40'

Уверенно бегут в атаку футболисты «Ференцвароша», и было бы неплохо команде Черчесова забить до перерыва.

38'

Возрастает напряжение у ворот «Клаксвика», большими силами обороняются гости. Угловой у «Ференцвароша» сейчас совсем не получился.

37'

Закариассен получил мяч слева в штрафной площади, опасно прострелил в центр, защитник сыграл на перехвате. Угловой!

36'

Варга здорово слева освободился от защитника, навесил в центр штрафной площади, но выиграли верх гости. Мяч выбит.

35'

Абу Фани решился на дальний удар, но выше перекладины пролетел у него мяч.

34'

Длинная передача в штрафную площадь «Клаксвика», Варга неплохо в неё врывался, но оказался на газоне после контакта сзади от защитника. Арбитр показал, что был офсайд у форварда.

32'

ГОЛ! Йонсен накрыл Траоре, пролетел по левому флангу и прострелил в центр штрафной. Удар у Павловича, такое чувство, не получился, но мяч прикатился аккурат во вратарскую на Фредриксберга, которому оставалось приблизительно с метра вогнать его в сетку!

31'

Полчаса сыграно в первом тайме. По-прежнему ничего особо не получается у «Ференцвароша», а гости никуда не торопятся, играют по счёту.

30'

Вся игра сейчас проходит на половине поля гостей, сели в оборону игроки «Клаксвика».

28'

Гояк сейчас в размашистом подкате играл, в итоге чуть не снёс игрока «Клаксвика». Повезло тому, что перепрыгнуть он успел.

27'

Пауза у нас была объявлена, команды попили водичку, Черчесов активно пообщался со своими подопечными. Глядишь, попрёт сейчас!

25'

Подача с правого фланга в направлении форварда «Ференцвароша», коим сегодня является Варга, но первым на мяче был Юханссон. Он в руках голкипера.

24'

Много играют через Чивича хозяева, но пока даже босниец не может толком ничего придумать.

23'

Абу Фани выполнил заброс в штрафную площадь «Клаксвика», но получилось без адреса. Мяч так и улетел за лицевую.

21'

Попытались в быструю атаку перебраться игроки «Клаксвика», но Люк Касси оказался на газоне. Это Кнустер аккуратно уложил его.

20'

Хорошая атака «Ференцвароша»! Последовала подача справа в центр штрафной площади, где Чивич выиграл верховую борьбу, пробил головой, но получилось выше перекладины!

19'

Получше стал держаться мяч у футболистов «Ференцвароша», но пока нет опасности у ворот шведского голкипера «Клаксвика».

17'

Пока спокойно Черчесов наблюдает за происходящим на поле, времени ещё предостаточно, можно всё перевернуть.

15'

Угловой на левом фланге заработал «Ференцварош». Разыграли его хозяева, подача всё же последовала от Гояка, но не смог там Кнустер на дальней штанге пробить по воротам.

14'

Чивич потащил мяч в атаку по левому флангу, но путей для передачи не увидел, пришлось отыгрывать назад в центр на центральных защитников.

12'

Вся борьба сейчас в центре поля проходит, не получается у «Ференцвароша» преимущество своё обозначить, хотя на бумаге явным фаворитом дружина Черчесова является.

10'

Обескураживающее начало для «Ференцвароша», стараются игроки венгерской команды вновь перевести мяч на половину поля соперника.

8'

ГОЛ! Уверенно реализовал игрок «Клаксвика» пенальти! Мощный удар в правый от себя угол нанёс Фредриксберг, Дибус не угадал!

7'

Не просто так сейчас Одмару Фарё оказывали помощь в штрафной площади хозяев, нарушены тут были против него правила.

7'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Ференцвароша»!

5'

Стараются гости отвести игру от своих ворот, и получается довольно опасно! Фредриксберг слева выполнил аут, забросив мяч сразу в штрафную. Последовал вынос, но прямо на игрока «Клаксвика». Удар с лёта, и непросто пришлось Дибусу! Отбил он мяч!

4'

Гояк слева попытался ворваться в штрафную площадь соперника, но уткнулся в Фарё. Без нарушения правил тут обошлось, мяч за лицевую отскочил, и Юханссон сыграет от своих ворот.

3'

Завладели мячом на первых минутах игроки «Ференцвароша», первая попытка заброса в штрафную площадь, гости отбились.

2'

В бело-зелёной форме сегодня игроки «Ференцвароша», а «Клаксвик» сыграет в синих майках, белых трусах. И сразу взревели трибуны стадиона в Будапеште! Хорошая поддержка сегодня будет у хозяев.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Клаксвика»! Денеш Дибус и Якуп Андреасен сегодня в роли капитанов.

0'

Гунько и Черчесова ждут матчи в Лиге чемпионов, Черышева — в Лиге конференций.

Три российских тренера стартуют в еврокубках. Кому повезло со жребием, а кому — нет?
0'

«Ференцварош» не смог обыграть «Клаксвик» в первом матче квалификации ЛЧ.

Черчесов начал свой поход в Лиге чемпионов на Фарерских островах. Получилось не очень
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Ференцварош» — «КИ Клаксвик». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья 0:0.