Решили все вопросы в группе: «Челси» вышел в плей-офф ЛЧ

«Челси» обыграл «Ренн» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов французский «Ренн» проиграл лондонскому «Челси». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу «синих».
Группа E. 4-й тур
24 ноября 20:55
Ренн
Ренн, Франция
85' Гирасси
1 : 2
Челси
Лондон, Англия
22' Хадсон-Одои
90' Жиру
Стадион «Роазон Парк», Ренн
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)

85' Гирасси 87' Гренье

90' Буриго

90' Жиру

90+4'
Финальный свисток! «Челси» едва не упустил победу в концовке матча, пропустив от Ренна", но успел исправиться, забив в компенсированное время! Команда Фрэнка Лэмпарда благодаря этому успеху гарантировала себе выход в плей-офф турнира! Нашу трансляцию будем завершать, но лигочемпионский вечер продолжается!
90+3'
Буриго нарвался на «горчичник» — грубую игру не пропустил рефери.
90+2'
Джеймс вышел укрепить оборону «Челси».
90+2'
Вернеру не дали доиграть матч до финального свистка.
90+1'
ГОЛ! Зиеш вывел Вернера на удар из штрафной, с которым вратарь справился, но Жиру успел к добиванию, головой пробив под перекладину ворот!
89'
«Челси» пробует исправиться за пропущенный гол! «Ренн» держит в оборону!
87'
Мауасса вышел на концовку.
87'
Трюффер заменён.
87'
Гренье за грубую игру получил в подарок от рефери жёлтую карточку.
86'
Гбоу вошёл в игру.
86'
Доку заменён.
86'
Ньянг вошёл в игру.
86'
Гирасси заменили.
85'
ГОЛ! Буриго от угла поля исполнил подачу в район вратарской, где Гирасси из-под Зума пробил головой — мяч залетел под перекладину ворот!
84'
Буриго завозился, но смог протолкнуть мяч в центр гостевой штрафной, где Гирасси не дали развернуться к воротам!
83'
Зиеш за счёт дриблинга пробовал пролезть в штрафную «Ренна», но нарвался на коллективный отбор.
82'
Бретонцы так не приблизились к чужим воротам, хотя долго комбинировали у штрафной.
80'
«Челси» хорошо удерживает мяч на половине поля соперника, пока даже не стараясь обострять.
78'
Гренье вышел на поле.
78'
Камавинжа отправился отдыхать.
76'
Хаверц появился на поле.
76'
Ковачича сняли с игры.
75'
Зиеш вошёл в игру.
75'
Хадсон-Одои покинул поле.
74'
Как опасно! Буриго от угла поля подал в штрафную, Ньямси опередил Зума, пробив головой с линии вратарской — Менди потащил на «ленточке»!
73'
Выпросили! Гирасси с острого угла пробил под ближнюю штангу — Менди перевёл мяч на угловой!
72'
Во втором тайме про вратарей по-серьезному поводу и не вспоминали. Понятно — нет ударов в створ в этой 45-минутке.
71'
«Челси» взялся за владение мячом на своей половине, но «Ренн» боится высоко выдёргиваться.
69'
Жиру вышел на поле вместо Абрахама.
69'
И ещё одну замену провели гости.
68'
Канте вошёл в игру.
68'
Маунт покинул поле.
67'
Бретонцы слишком широко заиграли — одна из диагональных передач пришлась за боковую.
65'
Интересный момент случился в штрафной «Ренна». Показалось, что Ньямси нарушил правила, но рефери чуть раньше заметил фол в атаке.
63'
Дель Кастильо вошёл в игру.
63'
Силики покинул поле.
63'
Корнер «Челси» не привёл к моменту у ворот Гомиса — мяч покинул штрафную.
62'
Чилвел подключился в атаку, догнал мяч у лицевой и подал в штрафную — отделались хозяева угловым.
60'
Не прошла острая передача в штрафную «Ренна» — Ньямси помешал Абрахаму принять мяч у ворот!
58'
Вышли гости в атаку, в которой Вернер получил передачу в лицевую, но прострел от Тимо не нашёл партнёров.
57'
Абрахам накрыл удар из пределов лондонской штрафной — в район плеча попал мяч!
56'
Три угловых кряду разыграли бретонцы, но навесы Буриго не стали откровением для обороны «Челси».
55'
Траоре дали развернуться к воротам и пробить с линии гостевой штрафной — блокирована попытка!
54'
Тьяго Силва легко справился с подачей в штрафную «Челси», оставив Гирасси без приёма мяча.
52'
Маунт передачей через центр пытался вложить мяч в ноги Вернеру, но разобрались защитники «Ренна», закрыв свободный коридор.
51'
Гирасси на фланге пошёл в агрессивный отбор, но лишь сфолил на Аспиликуэте.
49'
Ньямси не проиграл забег Вернеру, не позволив форварду «Челси» по центру прорваться в штрафную.
47'
Вернер головой переправил мяч в ближний угол ворот «Ренна», но из положения вне игры. Никаких споров не возникло.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Хороший футбол показали команды в первом тайме. «Челси» быстрее вошёл в игру, сумев задавить соперника, что и позволило лондонцам на 22-й минуте открыть счёт — Хадсон-Одои реализовал выход один на один. «Ренн» ближе к перерыву прибавил в атаке, показал несколько хороших подходов, которые могли привести к ответному голу, но Менди был против, 0:1.
45+1'
Буриго пробил со штрафного, но мяч после рикошета от стенки полетел в сторону от ворот «Челси»!
45'
«Ренн» активно проводит концовку тайма. Тьяго Силва у радиуса штрафной врезал Гирасси по ногам — опасный стандарт!
43'
Ещё один корнер разыграли бретонцы, но эту подачу во вратарскую от Буриго прочитал Менди, здорово сыгравший кулаками.
42'
Буриго от флажка исполнил навес на дальний угол вратарской, где Да Сильва выиграл верх и пробил головой под ближнюю штангу — Менди среагировал!
41'
«Челси» привёз момент к своим воротам, но Гирасси, забравшись в штрафную, выполнил неудачную передачу — Тьяго Силва перехватил мяч.
39'
Гирасси из-за штрафной нанёс плотный удар низом — Менди начеку!
38'
«Челси» стал позволять сопернику задерживаться в позиционном нападении, держа в голове быстрые контрвыпады.
36'
Гирасси пытался «нарисовать» красоту, но не прошёл его пас пяткой в штрафную «Челси», куда врывался Буриго.
34'
Маунт не смог забросить мяч за спины защитникам «Ренна», хотя Вернер в отрыве здорово себя предлагал.
32'
Опасный ответ «Ренна»! Доку с правого фланга прострелил в центр штрафной «Челси», откуда Буриго пробил с ходу — в ногу защитника!
30'
Опасно! Чилвел от лицевой отдал к линии вратарской, откуда Маунт пробил в касание, но не так сильно — Гомис в прыжке дотянулся до мяча!
29'
Буриго вновь взялся за подачу от флажка, но мяч прилетел на голову Абрахаму, который пришёл в штрафную помочь своей обороне.
28'
Выжали хозяева из своей позиционки назначения углового — Трюффер постарался на левом фланге.
26'
«Челси», само собой, не думает отдавать инициативу сопернику. По-прежнему у гостей больше держится мяч.
24'
«Ренн» теперь вынужден как-то менять свои планы — теперь хозяевам надо больше уделять времени атаке.
22'
ГОЛ! Маунт передачей со своей половины поля отрезал всю оборону «Ренна», Хадсон-Одои подхватил атаку, ворвался в штрафную и низом направил мяч в ворота — мимо вышедшего Гомиса!
21'
Если в первые минуты встречи «Челси» доминировал на поле, то сейчас «Ренн» приспособился к игре соперника.
20'
Маунт на левом краю атаки «Челси» принял мяч, далее покатил к штрафной, но там хозяева «съели» Ковачича.
18'
Гомис прочитал заброс к штрафной «Ренна», где сыграл головой, опередив Вернера, на которого и рассчитывалась эта гостевая атака.
16'
«Ренн» получил право на угловой, но лондонцы справились с подачей Буриго.
14'
Вернер перехватил мяч в центре поля, но продолжение через Маунта не позволило «Челси» развить атаку.
12'
Траоре с правого фланга сместился в центр, но пройти Жоржиньо не сумел.
10'
«Ренн» наконец-то организовал позиционную атаку, но пока без острых ходов.
8'
Ковачич помешал французской команде выйти из обороны в атаку, но нарушил правила — Силики досталось по ногам.
6'
«Челси» быстро освоился на чужом поле. «Ренну» приходится прижиматься к своим воротам.
4'
Момент! Хадсон-Одои справа прострелил к линии вратарской, куда выскочил Вернер и без сопротивления пробил в касание — выше перекладины!
2'
«Ренн» старается активно играть на чужой половине поля, но пока не без сумбура.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ренн» — «Челси». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.