Дерби евротура: Швеция обыграла Чехию на ЧМ-2022

Чехия уступила Швеции в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2022

В очередном матче чемпионата мира по хоккею 2022 года сборная Швеции в основное время переиграла команду Чехии — 5:3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2022. Группа B
15 мая 20:20
Чехия
3 : 5
Швеция
Стадион «Нокиа-Арена», Тампере
Главный судья: Джефф Ингрэм  (Канада), Шон Макфарлейн  (Отис Орчардс, США)
1-й период

06'03" Крейчи

19'24" Асплунд

2-й период

37'36" Кундратек

22'47" Бемстрём 25'50" Броме

28'52" Асплунд

3-й период

45'19" Блюмель

44'50" Бенгтссон

23:00

На этом мы прощаемся с вами. До новых встреч!

22:50

После этой победы шведы набирают шесть очков и поднимаются на вторую строчку в турнирной таблице группы В. Чехи с тремя баллами идут на четвертом месте.

'60

Игра окончена! Отличный получился матч, с обилием голов и зрелищных атак, в котором чуть сильнее и удачливее оказались игроки шведской команды.

'59

Не получается толком даже в зону зайти чешским игрокам. Тайм-аут берет Кари Ялонен.

'58

Шесть полевых хоккеистов на льду у сборной Чехии.

'57

С большущим трудом отбивается чешская команда. Чуть больше двух минут на две шайбы осталось у них.

'55

Роман Червенка отправляется на две минуты за задержку соперника. Видимо, исход игры предрешен.

'54

Форчекинг шведов работает — шайба теперь у них. Без центра поля проходит игра, что в некоторой степени устраивает обе команды.

'52

Хеллберг выступает в игру, отражая бросок со средней дистанции.

'50

Пятикратное преимущество по броскам в створ в третьей двадцатиминутке у чешской команды — 5:1.

'48

Забрали чехи шайбу под свой контроль, больше десяти минут есть у команды под руководством Кари Ялонена для того, чтобы сравнять счет.

'46

ГООООООООООООООЛ! Матей Блюмель в одно касание наносит бросок после передачи Романа Червенки и делает счет 3:5! Что за голевое пиршество?!

'45

ГОООООООООООЛ! Антон Бенгстон распечатывает ворота Марека Лангхамера и восстанавливает преимущество в три шайбы! 2:5!

'44

В полном составе шведы, не получилось у номинальных хозяев игры реализовать численное превосходство.

'42

Асплунд нарушает правила на Червенке и отправляется на скамейку штрафников. Чехи получают еще одну возможность, чтобы вернуться в игру.

'41

Третий период начался!

'40

Конец второго периода!

'39

Якуб Врана наносит удар клюшкой в соперника и отправляется на две минуты.

'38

ГООООООООООООООЛ! Томаш Кундратек наносит шикарный бросок в нижний угол в одно касание после передачи Романа Червенки! 2:4, интрига в матче снова жива!

'37

Расмус Далин зацепился с Крэйчи и получил малый штраф. Две минуты чехи проведут в большинстве.

'36

Крэйчи манипулировал своим партнером по команде, стоявшем на точке вбрасывания, но выиграть владение это не помогло — шайба у шведов.

'35

Томмернес с кистей попробовал бросить — чешский голкипер на месте.

'33

Лангхамер завладевает шайбой после броска Валлмарка!

'32

Очень хорошо играют скандинавы, продолжают осуществлять давление в чужой зоне, а вот чешская команда находится в довольно посредственном психологическом состоянии.

'30

Марек Лангхамер появляется в воротах сборной Чехии. Для Карла Веймелки эта игра окончена.

'29

ГОООООООООООООЛ! Асплунд оформляет дубль, подхватив выброшенную шайбу и попав аккурат в левую девятку! Это разгром! 1:4!

'29

Отбивается шведская сборная, в полном составе обе команды.

'27

А теперь в большинстве поиграют чехи. Густаффсон отправляется на две минуты за грубость.

'26

ГООООООООООООООООЛ! Матиас Бреме подхватил шайбу в средней зоне, развернулся и с ходу бросил под мышкой чешскому голкиперу! 1:3!

'24

В полном составе чешские хоккеисты.

'23

ГООООООООООООЛ! Эмиль Бермстрем с передач Лукаса Валлмарка и Эрика Густафссона выводит свою команды вперед!

'22

Якуб Флек отправляется вслед за своим партнером на скамейку для плохих парней за задержку клюшкой. Почти полторы минуты шведы будут играть в формате 5х3.

'22

В большинстве начнут второй период шведы. Томаш Гертл удаляется на две минуты за выброс шайбы.

21:12

Второй период начался!

21:00

Статистика первого периода на ваших экранах.

20:56

Перерыв! Отдохнем немного!

'20

ГООООООООООООЛ! Расмус Асплунд протыкает шайбу в пустые ворота после классной позиционной атаки! 1:1, равенство в счете у нас после первого периода!

'19

Гинек Зохорна получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

'17

Стоило только об этом написать, как Матей Странски наносит опаснейший кистевой бросок из левого круга вбрасывания.

'16

Чехи заметно сбавили атакующие обороты. То ли силы кончились, то ли это такой тактический ход.

'15

Асплунд борется к чужого борта, но все же теряет шайбу.

'14

Странски сейчас мог организовать голевую атаку на ворота шведов, будь он чуть порасторопнее, но Хелльберг оказался на чеку и все видел.

'13

Келлман забирается в офсайд.

'12

Без особых сложностей шведы заходят в чужую зону, но вот дальше развивать свои атаки у «Тре Крунур» пока не получается.

'10

5:4 по вбрасываниям в пользу сборной Чехии сейчас.

'8

Карл Веймелка отразил бросок со средней дистанции. Вбрасывание будет в зоне сборной Чехии.

'7

ГОООООООООООООООЛ! Крэйчи не стал ничего выдумывать и с передачи Червенки бросил в одно касание и попал аккурат над щитком вратаря! 1:0, чехи впереди!!!

'6

Валлмарк наносит неплохой бросок, но голкипер чешской сборной отразил угрозу.

'5

Отметим, что в ростере обеих команд еще полно места — сборные ждут окончания очередного раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), чтобы пополнить составы выбывшими из розыгрыша Кубка Стэнли игроками.

'4

Роман Червенка ведет за собой чешскую команду и создает неплохой момент у чужих ворот.

'2

Обменялись обе команды позиционными атаками на первых минутах, пока игра в Тампере равная.

20:20

Игра началась! Поехали!

20:10

Добрый день, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею, где в рамках группового этапа встречаются сборные Чехии и Швеции.