Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Арсенал» едет на «Энфилд»: кто первым оступится в Англии

Анонс третьего тура АПЛ

26 сентября стартует третий тур Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» предвещает самые интересные противостояния предстоящего уикенда.

«Брайтон» — «Манчестер Юнайтед»

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера неудачно вошли в новый сезон: «красные дьяволы» успели провести лишь один матч у себя дома, в котором неожиданно уступили «Кристал Пэлас» со счетом 1:3. Дважды манкунианцев огорчил их бывший игрок — Уилфрид Заа. Если в поединке с «Брайтоном» футболисты «МЮ» не сумеют реабилитироваться за досадное поражение, то котировки на первую отставку в сезоне наверняка будут обновлены. 23 сентября манкунианцы обыграли скромный «Лутон» в матче Кубка лиги, но вряд ли победа во второстепенном турнире смогла поднять настроение «красным дьяволам».

Что же до «Брайтона», то подопечные Грэма Поттера в первом туре не смогли сотворить сенсацию и вполне ожидаемо уступили «Челси» (1:3), однако затем разгромил «Ньюкасл» со счетом 3:0. Команда комфортно расположилась в самой середине турнирной таблице и намерена развить успех прошлого тура.

В субботнем поединке очевидным фаворитом выглядит «МЮ». Однако в пользу «Брайтона» говорит тот факт, что и в матче с «Пэлас» «дьяволы» не были аутсайдерами.

Сможет ли «Юнайтед» избежать очередной осечки, станет ясно 26 сентября. Встреча начнется в 14.30 по московскому времени.

«Вест Бромвич Альбион» — «Челси»

«Синие» здорово укрепили линию нападения в текущее трансферное окно, подписав перед стартом чемпионата талантливых немцев Кая Хаверца (который уже успел сделать хет-трик за «Челси» в Кубке) и Тимо Вернера. Несмотря на это, в прошлом туре команда Фрэнка Лэмпарда не смогла забить в ворота «Ливерпуля», уступив 0:2. При этом «Челси» добыл уверенную победу над «Брайтоном» со счетом 1:3. А поединок с «Вест Бромвичем» — отличный шанс приблизиться к вершине турнирной таблице.

«Вест Бромвич» является новичком АПЛ. В первых турах команда разгромно уступила «Лестеру» (0:3) и «Эвертону» (2:5). Эксперты и букмекеры практически уверены, что и на сей раз «дроздам» не удастся избежать крупного поражения.

Встреча начнется 26 сентября в 19.30 по московскому времени.

«Шеффилд Юнайтед» — «Лидс»

«Лидс» «сумасшедшего» Марсело Бьельсы едет в гости к «Шеффилду». В двух первых матчах чемпионата «павлины» забили семь мячей и разделили первую строчку по данному показателю с «Лестером». Правда, и пропустили они столько же. Это фирменный стиль Бьелсы, который вернул в АПЛ, пожалуй, самую веселую команду. В первом туре «Лидс» устроил настоящее шоу в матче против «Ливерпуля», уступив 3:4, а затем — в следующем туре — с таким же счетом обыграл «Фулхэм».

А вот «Шеффилд» пока мячей в новом сезоне чемпионата Англии не забивал, всухую уступив «Вулверхэмптону» и «Астон Вилле».

Если перед началом турнира поединок двух новичков чемпионата не бросался в глаза при просмотре календаря, то теперь, благодаря «Лидсу», рискует стать одним из самых ожидаемых в туре.

Матч начнется 27 сентября в 14.00.

«Манчестер Сити» — «Лестер»

Команда Хосепа Гвардиолы сыграла всего один матч в АПЛ, обыграв на выезде «Вулверхэмптон» со счетом 1:3. А 24 сентября «горожане» не без труда одержали верх над «Борнмутом» в Кубке лиги (2:1).

После победы над «волками» Гвардиола сказал: «Всегда непросто быстро войти в сезон. Иногда начальный отрезок удается, иногда требуется больше времени, чтобы набрать кондиции, но сейчас мы успешно начали».

От «Сити» всегда ждут быстрого и весомого результата, потому интересно будет понаблюдать, сколько «горожанам» потребуется времени, чтобы найти свою игру. Думается, что если команда не подойдет к поединку с «лисами» в оптимальной форме, то ее могут ожидать большие проблемы.

«Лестер» уверенно разобрался на старте с «Бернли» и «Вест Бромвичем» (4:2 и 3:0 соответственно). Уверенная игра команды в атаке делает исход отчетного поединка крайне непредсказуемым. Но вот статистика личных встреч говорит против «лис»: команда проиграла три последних матча «горожанам».

Матч состоится 27 сентября и начнется в 18.30.

«Ливерпуль» — «Арсенал»

Безусловно, матч между «Арсеналом» и «Ливерпулем» — центральная игра всего третьего тура. «Красные» в прошлом сезоне стали чемпионами Англии впервые за тридцать лет, и в текущем розыгрыше АПЛ они сразу взялись за дело, набрав шесть очков из шести.

Сначала в феерическом поединке был повержен «Лидс», а затем команда Юргена Клоппа переиграла «Челси» (2:0). Правда, весь второй тайм мерсисайдцы играли в большинстве.

24 сентября мерсисайдцы забрали уверенную победу у «Линкольн Сити» в Кубке лиги со счетом 7:2. Надо полагать, что «Ливерпуль» не намерен жить успехами прошлого сезона.

«Арсенал» пока не встречался с прямыми конкурентами в борьбе за место в Лиге чемпионов. Подопечные Микеля Артеты обыграли «Фулхэм» (3:0) и «Вест Хэм» (2:1). Можно смело говорить, что для «канониров» данный поединок станет первым испытанием на пути к главному турниру Европы.

Узнаем это 28 августа. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Другие матчи тура:

«Кристал Пэлас» — «Эвертон»
«Бернли» — «Саутгемптон»
«Тоттенхэм» — «Ньюкасл»
«Вест Хэм» — «Вулверхэмптон»
«Фулхэм» — «Астон Вилла»

Новости и материалы
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
Все новости