Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Друзья по несчастью

17 очков Кириленко помогли «Миннесоте» обыграть «Бостон»

17 очков Андрея Кириленко помогли «Миннесоте» обыграть «Бостон». «Мемфис» впервые за десять лет достиг отметки в 50 побед за регулярный сезон.

В последнее время «Миннесота» выделяется стабильностью. С 17 марта команда Рика Адельмана побеждает через раз, а до этого на третий матч. Лишь в первой половине декарбя «волкам» удалось победить несколько раз подряд.

Конечно, эта тенденция связана с непрекращающейся эпидемией травм в стане «Тимбервулвз». Впрочем, в ночь на вторник «Миннесота» встретила себе подобного.

В составе «Бостона» отсутствовали Кевин Гарнетт (проблемы с лодыжкой), Пол Пирс и Рэджон Рондо.

А без ведущей троицы очень сложно рассчитывать на победу даже в матче против такого соперника, как «Миннесота».

«Тимбервулвз» же привык играть без Кевина Лава и Брендона Роя. А вот получивший в выходные травму Никола Пекович смог не только восстановиться к игре, но и стать главным могильщиком «кельтов» — 29 очков. «В моем распоряжении не было игроков, которые могли бы справиться с этим монстром», — цитирует наставника «Селтикс» Дока Риверса АР.

Головная боль Риверса усилилась, когда чуть ли не единственные «большие» клуба Крис Уилокс и Швалик Рэндолф насобирали немало фолов к началу второй четверти. «Кельты» оказались в безвыходном положении — любой гроссмейстер в подобной ситуации признал бы поражение.

Но справедливости ради стоит отметить, что «Бостону» удалось держаться на плаву на протяжении всего матча. Исход чуть ли не каждой четверти решал лишь один бросок. И все же, собирая понемногу, к финальной сирене «Миннесота» накопила десять очков разницы — 110:100 (27:25, 30:27, 27:26, 26:22).

Буквально капли не хватило российскому форварду «Тимбервулвз» Андрею Кириленко до дабл-дабла – в его активе 17 очков, 9 подборов и 5 передач.

В похожей ситуации оказался испанский одноклубник фаната компьютерных игр Рики Рубио, записавший на свой счет 9 очков, 10 передач и 3 подобрал.

К радости российских болельщиков, игровое время защитника «волков» Алексея Шведа увеличилось практически втрое – он провел на площадке 22 минуты и 17 секунд.

Тем временем, «Мемфис» вслед за «Майами» обидел «Сан-Антонио», который имел шестиочковый перевес перед заключительной четвертью. Решающим стал бросок Майка Конли за 0,6 секунды, принесший «Мемфису» 50-ю победу в регулярке – подобного достижения команда с сезона 2003/04. К тому же нельзя не отметить, что уже на протяжении 12 матчей «гризли» не проигрывают в родных стенах.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
В Госдуме прокомментировали новости о возвращении IKEA в Россию
В США назвали российское оружие, которое изменило конфликт на Украине
Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром сезона НХЛ
В Челябинской области загорелся склад с лако-красочной продукцией
Волочкова продает свою шестикомнатную квартиру из-за многотысячного долга по ЖКХ
Боец рассказал, как ВСУ расстреливали жителей в ДНР
На Украине нашли рынок с «трофеями» из Курской области
Аэропорт Саратова возобновил работу
Зеленскому сообщили о последнем шансе на мир с Россией
Овечкин стал лучшим снайпером сезона НХЛ среди россиян
Николай Дроздов стал ниже на 10 сантиметров из-за прогрессирующего заболевания скелета
Жителей Ивановской области предупредили об угрозе атаки БПЛА
США закроют три базы в Сирии
США и Украина достигли прогресса в переговорах о сделке по минералам
Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в НХЛ
Россиян призвали не ждать возвращения ставок по кредитам к нормальным значениям
Советник Макрона заявил о включении европейских стран в переговоры по Украине
Американская армия уничтожила принадлежащий хуситам порт
Все новости